Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Neon 2 пропало масло! Ахтунгъ!


Neon 2 пропало масло! Ахтунгъ!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, друзья!

Все давно тянуло посмотреть, что там с маслом в моторе - глянул и ошалел. Щуп был сухой!
В общей сложности долил 2.5 литра (на щупе стало где-то около полоаины между рисками min/max). Масло Zic X9 5w-40. Последняя замена 9000 миль назад.
Сколько я ездил без масла - не знаю((( Что ж это такое? На земле под машиной, вроде сухо, не капает. Правда, участок между клапанной крышкой и головой слюнявый.

P.S., некоторые вводные процесса:
1) мерял на горячем двигателе;
2) после долива около 1,5 л прогрел и прогазовал - мало, т.к. масло покрыло только "завитульку" на щупе;
3) долил еще литруху - масло где-то между mix и max
4) прокатился пару километров без отжига - уровень остался.

А еще, некоторый период наблюдаю подобный звук (не мой, но очень похожий):

Раньше был ли такой звук не скажу - не заострял на этом внимания.

Если есть тут люди, которые могу помочь понять причину без поездок автосервис - могу отснять звук моего мотора.

2

Eugene78, жесть полная.. даже не пойму, с чего начать..
Наверное, по сути:

mike написал(а):

Масло может просто выгорать, особенно на изношенных двигателях при интенсивной езде. Также влияет на расход масла износ маслосъемных колпачков. Попробуйте замерить расход масла на 1000 миль.

Eugene78 написал(а):

Последняя замена 9000 миль назад.

Масло, как и бензин, имеет свойство заканчиваться.
Регламент замены жидкостей на автомобиле никогда не видели, так понимаю..
Полезная информация по вопросу есть в темах Люди помогите!Проблема с маслом в двигателе,по моему серьезно!!! и Куда делось масло. Дальнейшее обсуждение - в любой на выбор.

Eugene78, теперь не по теме: это третье напоминание про поиск по форуму за последние пол года, что говорит о полном игнорировании пункта 2.3 Правил и предыдущих предупреждений. Со следующим дублем темы отпуск, по продолжительности достаточный для изучения Правил форума, - Ваш!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Neon 2 пропало масло! Ахтунгъ!