Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стартер Неон 2 необходима помощь


Стартер Неон 2 необходима помощь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые клубни!!! Приветствую вас!!! Необходима помощь. Приношу извинения что создаю тему, реально искал ,но не нашел:(
Короче суть проблемы; есть авто Додж Неон 2 2000г, по определенным причинам простоял на улице без запусков ДВС полтора года. Сердце обливалось кровью,но было не до него. вчера плюнул на все, поехал,купил АКБ и запустил двигатель. Естественно тяжко, но при определенных манипуляциях потратил на все пол часа. Сердечко заработало, выхлоп норм,дыма не было. Поработал,догрелся до рабочей температуры без течей и звуков,был заглушен. При попытке повторного пуска стартер молчит, реле срабатывает, а стартер тишиной. Решил снять т.к. авто долго простояло, надо бы поковырять,почистить. Вопрос собственно в снятии, точнее нюансах данной операции. Руки у меня правильные, просто не хочется делать лишних движений много, а машину на уверенный ход поставить хочу, есть и место и время буду выделять. Уже снял АКБ, корпус воздушного фильтра, дроссель, откручен верхний болт на 15 с массой к коробке. Интересуют дальнейшие действия. Буду признателен за оказанную помощь.

2

http://s8.uploads.ru/t/mVTyn.png
http://s6.uploads.ru/t/v1wpP.png

Отредактировано miio06 (29.06.2017 23:32)

3

miio06, Огромное спасибо.
Интересует практическая часть:) теорию я глазами увидел четко под капотом. Болт со стороны стартера откручивать проще снизу или сверху? Ключ может какой нужен. Просто доступ к нему не особо хороший, либо я не так пытался открутить его в впопыхах. Уточняю т.к. машина у подъезда и заниматься с ней там не удобно, а что б перебраться в более комфортные условия ,нужно завестись.

4

Бараш написал(а):

miio06, Огромное спасибо.
Интересует практическая часть:) теорию я глазами увидел четко под капотом. Болт со стороны стартера откручивать проще снизу или сверху? Ключ может какой нужен. Просто доступ к нему не особо хороший, либо я не так пытался открутить его в впопыхах. Уточняю т.к. машина у подъезда и заниматься с ней там не удобно, а что б перебраться в более комфортные условия ,нужно завестись.

Самый дальний,т.е нижний болт я отвинчивал накидным ключом прямо с капотной стороны,при снятой гофре заслонки.потихоньку потихоньку .Ключ только длинный брал для этого.после вынимал ближе из под коллектора и откручивал массу головка 13,и клейму.Проверь щётки в стартёре.и поменяй сразу весь щёткодержатель.450 р стоит.

5

wowayar, Благодарю!

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стартер Неон 2 необходима помощь