Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стрелка спидометра прыгает, машину начинает трести на передаче,МКПП


Стрелка спидометра прыгает, машину начинает трести на передаче,МКПП

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дело в том, что я не нашел ответа на форуме.
Стрелка уже наверное год не работает, у меня уже есть 3 датчика, но спидометр им не рад, так как не работает все равно. Решил я забить на него и ездить дальше так, машина ведь нужна, а разобраться мозгов не хватает, хотя спидометр перестал работать так же как у одного парня из нашего клуба, то есть на трассе на кочке перестал работать, но суть в том что электрик присоединял датчик к дрели и все равно не работает.
Но вот на днях всплыла проблема, датчик вообще стоит от автомата в данный момент, и никогда не работал у меня, я ехал по трассе как машину начало дергать и она глохла , газу даю ее трясёт, после раз 5 таких выключени из строя мотора она глохнет и больше не запускается. Меня притащили домой, грешил на бензонасос! Так как он не гудел, но оказалось сгорел предохранитель, я заменил его, но проблема осталась. Машина глохнет и дергается на передаче, и стрелка прыгает до километров 40 в час, снимал Клему вроде нормально работала, потом опять такая же история началась, высадил друга, не глушил машину, постоял пару минут, поехав она перестала дергаться и спидометр не дергался, ну он у меня просто в постоянку лежит, что может быть? Чек не горит. Помогите пожалуйста, я уже начинаю сходить с ума с этой машиной.

2

vad9noy написал(а):

у меня уже есть 3 датчика, но спидометр им не рад, так как не работает все равно

Ставьте родной датчик, пропаивайте приборку, спидометр заработает...

По остальному: езжайте уже в сервис, и не занимайтесь самолечением, если не в состоянии предоставить сведения о показаниях...

Отредактировано Archangel (05.04.2017 21:05)

3

Archangel написал(а):

Ставьте родной датчик, пропаивайте приборку, спидометр заработает...

По остальному: езжайте уже в сервис, и не занимайтесь самолечением, если не в состоянии предоставить сведения о показаниях...

Отредактировано Archangel (Сегодня 01:05)

Сервис ещё нужен, и сдерут там денег столько что я подарю машину им, просто скачки спидометра и дергается взаимосвязаны, сталкивались же люди тут с таким, что они сделали до исправления этой проблемы, а за спидометр спасибо, попробую

4

Давление в рампе?
Разряжение во впуске?
Искоренен ли ЕГР?

Отключите вакуумник, заглушите трубку, проверьте как будет себя вести.

5

vad9noy написал(а):

Дело в том, что я не нашел ответа на форуме.
Стрелка уже наверное год не работает, у меня уже есть 3 датчика, но спидометр им не рад, так как не работает все равно. Решил я забить на него и ездить дальше так, машина ведь нужна, а разобраться мозгов не хватает, хотя спидометр перестал работать так же как у одного парня из нашего клуба, то есть на трассе на кочке перестал работать, но суть в том что электрик присоединял датчик к дрели и все равно не работает.

решил я недавно эту проблему, как ранее говорил Archangel, разобрал и запаял приборку, а именно контакты разъемов, когда приборку вставляешь на место, напайка может лопнуть вот так
http://sd.uploads.ru/3bm2R.jpg
http://s2.uploads.ru/95wR4.jpg
запаяешь и будет тебе счастье

6

Иван Азов написал(а):

решил я недавно эту проблему, как ранее говорил Archangel, разобрал и запаял приборку, а именно контакты разъемов, когда приборку вставляешь на место, напайка может лопнуть вот так

запаяешь и будет тебе счастье

То есть у неё пропадёт этот бзик? У меня ещё бывает, заглушил мотор, а стрелки остались на месте, то есть не упали. Акумулятор скидываю, после чего стрелки начинают работать, бака и температуры. Спасибо за фото , сегодня попробую сделать

7

vad9noy написал(а):

То есть у неё пропадёт этот бзик? У меня ещё бывает, заглушил мотор, а стрелки остались на месте, то есть не упали. Акумулятор скидываю, после чего стрелки начинают работать, бака и температуры. Спасибо за фото , сегодня попробую сделать

у меня пропал этот бзик, и стрелки так же зависали, стрелка спидометра вообще жила своей жизнью, на скорости - захотела, поднялась, захотела, спать отправилась, иногда под музыку прыгала http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif .  Надеюсь у тебя после пайки тоже все будет исправно работать.

8

Огромное спасибо за фото!!! Я все думал, что там пропаивают)))

9

Иван Азов написал(а):

у меня пропал этот бзик, и стрелки так же зависали, стрелка спидометра вообще жила своей жизнью, на скорости - захотела, поднялась, захотела, спать отправилась, иногда под музыку прыгала  .  Надеюсь у тебя после пайки тоже все будет исправно работать.

Спасибо, отпишусь как заберу машину


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Стрелка спидометра прыгает, машину начинает трести на передаче,МКПП