Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена АКПП на МКПП, вместе с ДВИГАТЕЛЕМ и ШРУСАМИ....Кто возьмется???


Замена АКПП на МКПП, вместе с ДВИГАТЕЛЕМ и ШРУСАМИ....Кто возьмется???

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем здравствуйте!!!
У меня такое дело....Встал вопрос с заменой АКПП (оборвало ленту заднего хода), ремонт не рассматриваю. Так же есть необходимость замены Шрусов (хрустят гранаты). Подтекает чуть-чуть рейка, тоже замена или ремонт... Накопилось тем временем не мало... Машина едет, но устало...
Озаботился вопросом, а не объединить ли мне все поломки в один большой ремонт???
Только вот не знаю где и у кого осуществить мой план.
Сам нахожусь в г. Костроме, но готов приехать в Москву и оставить авто на ремонт.
Меня интересует стоимость этих работ "под ключ".
План такой :
1). Замена АКПП на МКПП.
2). Замена двигателя на контрактный.
3). Замена ШРУС.
4). Замена Рейки или ее восстановление.
Так же хотелось, чтобы мои двигатель с коробкой взяли в зачет этого ремонта...
Вот такой вот длинный вопрос...
Уважаемые одноклубники!!! Помогите выбрать мастерскую, найти умелые руки для осуществления сего плана...
Если есть предложения пишите в личку или прямо в ветке, буду рад любой помощи...

2

Костромич написал(а):

1). Замена АКПП на МКПП.
2). Замена двигателя на контрактный.
3). Замена ШРУС.
4). Замена Рейки или ее восстановление.

Вы представляете стоимость такого ремонта? особенно если узлы менять, это стоимость вашей машины примерно: 100-120 тыс. Не думаю, что найдутся люди, которые в зачет примут ваши детали: это кот в мешке. Подумайте получше. По коробке спец dvepedali, дешевле думаю будет вашу починить, если там только лента, или принципиально механика? А так Диме kaib напишите и объясните, что хочется, может договоритесь. По двигателю советую eurodimona, себе ставил контракт, все ок.

3

Глобальные у Вас конечно затеи. Лучше донора искать под такое дело, и остальное всё на разбор пустить, что не нужно. И, совет Вам, если соберётесь такое делать. Ставьте 2.4 от ПтКрузера и коробку обязательно от него, либо от р/т. Там главная пара(ГП) 3,94, вместо дурацкой неоновой 3,55, которая еле тянет машину, и не информативна абсолютно, из за малого крутящего момента, относительно ГП и передач. Иначе, как мне кажется, будете не в восторге от механики неоновской.

4

ЭБУ ищи от механники.

5

Я кстати тоже подумывал о двигателе с коробкой от другой машины...Уже штудирую варианты...Буду отписываться на форуме...Но теперь вроде больше склоняюсь к АКПП...но точнее буду знать позже...Спасибо за ответы...Приму в учет про PT Cruiser...

6

А вариантов без громадных переделок не много. Ставьте 2.4 от ПТ крузера, он подойдёт. Только в Вашем случае, надо искать от машины до 2002 года, двигатель.

7

Костромич написал(а):

1). Замена АКПП на МКПП. 2). Замена двигателя на контрактный.3). Замена ШРУС.4). Замена Рейки или ее восстановление.Так же хотелось, чтобы мои двигатель с коробкой взяли в зачет этого ремонта...Вот такой вот длинный вопрос...Уважаемые одноклубники!!! Помогите выбрать мастерскую, найти умелые руки для осуществления сего плана...Если есть предложения пишите в личку или прямо в ветке, буду рад любой помощи...

У Нас можно все это проделать, насчет в зачет можно договориться. Но мы в Нижнем Новгороде...

8

Archangel написал(а):

У Нас можно все это проделать, насчет в зачет можно договориться. Но мы в Нижнем Новгороде...

Костромич написал(а):

Сам нахожусь в г. Костроме, но готов приехать в Москву и оставить авто на ремонт.

По-моему автор готов был ехать в Москву, до Нижнего Новгорода расстояние такое же от Костромы.

9

Вроде как решено ехать в Москву, пока не решил к кому... Но прислушался к советам и подумал, что буду двигатель свой перебирать, а коробку сначала вскрою и посмотрю, может и правда только ремень поменять надо... Чем дальше, тем больше путаницы... Скорее бы все решить...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена АКПП на МКПП, вместе с ДВИГАТЕЛЕМ и ШРУСАМИ....Кто возьмется???