Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Свечная трубка.


Свечная трубка.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вообщем не знаю как точно называется эта деталь,вроде Свечная Трубка.  Свечу выкрутил ,а она в масле,сверху масла на свечах не видно. Значит подтекает снизу.Как то мне сажали на герметик эти трубки,сейчас та же беда.Могли ли сами эти трубки прийти в негодность ? Стоит ли купить б/у и посадить на герметик их?
http://s6.uploads.ru/t/JrPy2.gif

2

Может она просто слегка вылезла? Я на обоих неонах, на этом и на прошлом, просто забивал молотком обратно, через дощечку, проблем больше не испытывал с маслом в них.

Отредактировано Viper_nik13 (01.02.2017 18:55)

3

Viper_nik13 написал(а):

Может она просто слегка вылезла? Я на обоих неонах, на этом и на прошлом, просто забивал молотком обратно, через дощечку, проблем больше не испытывал с маслом в них.

Отредактировано Viper_nik13 (Сегодня 18:55)

Без герметика?

4

Alexrul, Дак какой герметик, я её не вытаскивал, на прошлом неоне р/т их 3 штуки вылезло, взял забил да и всё, не было там больше масла.

Отредактировано Viper_nik13 (01.02.2017 19:11)

5

Все же думаю лучше на герметик. Только не знаю на какой. На маслостойкий или высокотемпературный. Или есть 2в1 ?  посоветуйте какой герметик использовать

6

молоток и дощечка, герметик там лишний.
так же исправлял)

7

на  лактайт

8

Alexrul, тоже с такой бедой сталкивался - в теме масло в свечном колодце описаны те же решения, что и тут уже предложили тебе: деревяшка и молоток, без особого усердия.
Но я использовал его как временное решение - в сервисе на герметик потом посадили все (понятия не имею, на какой именно)

9

Привет всем.  Как то давно увидел что свечи в моторном масле,после того как свечные колодцы посадили на герметик и поменяли уплотнитель свечных колодцев все стало сухо.  А не так давно заметил при замене свечей,сверху свечи сухие,масло нет,а когда выкрутил электрод свечи был в масле на 3-х из 4х свечах. Дело же не в том что свечной колодец протикает как раньше?  В чем мулька?

10

Alexrul написал(а):

Дело же не в том что свечной колодец протекает как раньше?

Ну явно же он не в цилиндры течёт. Масло летит во впуск, очень плохо. Много масла ест машина? Есть ли масло во впускном коллекторе?

11

Viper_nik13 написал(а):

Ну явно же он не в цилиндры течёт. Масло летит во впуск, очень плохо. Много масла ест машина? Есть ли масло во впускном коллекторе?

если ездить в обычном режиме то не кушает,а если постоянно под сраку давать то хавает ,грамм 200-300 доливал
Во впускном вроде есть но много или мало не знаю

12

Alexrul написал(а):

Привет всем.  Как то давно увидел что свечи в моторном масле,после того как свечные колодцы посадили на герметик и поменяли уплотнитель свечных колодцев все стало сухо.  А не так давно заметил при замене свечей,сверху свечи сухие,масло нет,а когда выкрутил электрод свечи был в масле на 3-х из 4х свечах. Дело же не в том что свечной колодец протикает как раньше?  В чем мулька?

Свечи как индикатор работы двигателя
http://sf.uploads.ru/t/ie18u.jpg
1) Двигатель исправен.
2) Повышенный расход.
3) Бедная воздушно топливная смесь.
4) Избыточное количество присадок (металл).
5) Двигатель после длительного простоя.
6) Неработающий цилиндр.
7) Полное разрушение.
8) Проблемы с маслосъемными кольцами.

13

miio06 написал(а):

Свечи как индикатор работы двигателя

1) Двигатель исправен.
2) Повышенный расход.
3) Бедная воздушно топливная смесь.
4) Избыточное количество присадок (металл).
5) Двигатель после длительного простоя.
6) Неработающий цилиндр.
7) Полное разрушение.
8) Проблемы с маслосъемными кольцами.

Интересно конечно, а где про то что электрод в масле?

14

Alexrul написал(а):

Интересно конечно, а где про то что электрод в масле?

Свечи как индикатор работы двигателя.

15

miio06 написал(а):

Свечи как индикатор работы двигателя.

Мда

Ну и как понять что у меня с ДВС раз в масле свечи?

Я не могу понять откуда и как попало

Отредактировано Alexrul (06.04.2017 21:19)

16

Alexrul написал(а):

Мда

Хорошая шпоргалка.зачётная. :writing:

17

Alexrul написал(а):

Мда

Ну и как понять что у меня с ДВС раз в масле свечи?

Я не могу понять откуда и как попало

Свечи зажигания в масле: причины появления


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Свечная трубка.