Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Тупит в разгоне


Тупит в разгоне

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет всем!
До удаления каталика машина особо и не тянула.После удаление каталика появилась тяга у машины.
Сейчас наблюдаю такую картину:
Трогаешься с места,машина начинает тянуть разгоняться,коробка судя по действиям переключается с первой на вторую и все,тяги на второй нет.Нажимаешь тапку в пол машина не разгоняется,потом через секунд 7-9 происходит резкий разгон,я бы сказал прыжок даже а не разгон,тоесть машина тупит не разгоняется,а потом резкий рывок и разгон.
Пробовал вчера на трассе в ручном режиме:трогаюсь на первой скорости,разгоняю ее до 60 км/ч.Дальше врубаю вторую и до 100-110,потом переключаю на Д.вроде так едет.Но расход огромный просто в таком режиме.
И еще из наблюдений-трогаешься с места,машина начинает тянуть,потом стоит чуть чуть придавить тормоз и все,такое чувство что коробка застревает на 2-й скорости и не дает разгон.
Кто то сталкивался с такими глюками?

2

drdroid написал(а):

Пробовал вчера на трассе в ручном режиме:трогаюсь на первой скорости,разгоняю ее до 60 км/ч.Дальше врубаю вторую и до 100-110,потом переключаю на Д.вроде так едет.Но расход огромный просто в таком режиме.
И еще из наблюдений-трогаешься с места,машина начинает тянуть,потом стоит чуть чуть придавить тормоз и все,такое чувство что коробка застревает на 2-й скорости и не дает разгон.
Кто то сталкивался с такими глюками?

Думаю нужно исключить проблемы в работе коробке

далее будет проще (разобраться с топливной системой и проверить зажигание) нормальная ревизия решает большинство недомаганий

3

drdroid написал(а):

такое чувство что коробка застревает на 2-й скорости и не дает разгон.

Какие обороты при этом?

4

Archangel написал(а):

Какие обороты при этом?

4-5тыс по показанию сканера.Машина ревет но неедет,потом резкий скачек и погнала на тех же оборотах.
где то 1.500 миль назад меняли поддон коробки,масло и фильтр.
Так как с катализатором машина не тянула вообще не могу сказать когда это началось.

5

drdroid, бензонасос в порядке?

6

harley-0207 написал(а):

drdroid, бензонасос в порядке?

как проверить в "домашних" условиях без сервиса?

7

drdroid, погугли как измерить давление в топливной рампе не только на холостых но и на ходу.

8

drdroid написал(а):

как проверить в "домашних" условиях без сервиса?

подключить манометр к топливной рампе проехать и посмотреть

9

harley-0207 написал(а):

drdroid, погугли как измерить давление в топливной рампе не только на холостых но и на ходу.

А мне показалось, что это коробас тупит. Тем более, что висит на одних и тех же оборотах, а потом едет.
"4-5тыс по показанию сканера.Машина ревет но неедет,потом резкий скачек и погнала на тех же оборотах."

Отредактировано ProZZip (25.07.2016 11:29)

10

drdroid, ну ок а масло в уроувне?
ProZZip, Вань прочти первый пост и вот этот
4-5тыс по показанию сканера.Машина ревет но неедет,потом резкий скачек и погнала на тех же оборотах.
где то 1.500 миль назад меняли поддон коробки,масло и фильтр.
Так как с катализатором машина не тянула вообще не могу сказать когда это началось.
там едет а тут по словам вообще ехать начинает ток с 4 тысяч оборотов... путает нас товарищ.

11

harley-0207 написал(а):

Так как с катализатором машина не тянула вообще не могу сказать когда это началось.
там едет а тут по словам вообще ехать начинает ток с 4 тысяч оборотов... путает нас товарищ.

я не путаю никого,купил машину с забитым катализатором и в таком состоянии,купил недавно.

12

harley-0207 написал(а):

drdroid, ну ок а масло в уроувне?
ProZZip, Вань прочти первый пост и вот этот
4-5тыс по показанию сканера.Машина ревет но неедет,потом резкий скачек и погнала на тех же оборотах.
где то 1.500 миль назад меняли поддон коробки,масло и фильтр.
Так как с катализатором машина не тянула вообще не могу сказать когда это началось.
там едет а тут по словам вообще ехать начинает ток с 4 тысяч оборотов... путает нас товарищ.

Ага...непонятки. Если едет с 4-5 т.о., то это коробас. А если просто не тянет, то уже насос)

13

А по мне так неон тока и нормально начинает хорошо тянуть после 3-4 тыс об.))) Тупой автомат и задумчивые мозги. Я уже привык.
После удаления катализатора поставили обманку (приварили шайбу или как там её,что бы датчик был выше)? А то если не сделали,то может выдавать неправильные показания и давать более бедную смесь. А на больших оборотах и трупы (убитые движки без компрессии) тянут))))

14

drdroid написал(а):

4-5тыс по показанию сканера.Машина ревет но неедет,потом резкий скачек и погнала на тех же оборотах.

Смотрите в сторону тросика кикдауна, если не поможет копайте в сторону центробежного клапана.

15

AndreW написал(а):

После удаления катализатора поставили обманку (приварили шайбу или как там её,что бы датчик был выше)? А то если не сделали,то может выдавать неправильные показания и давать более бедную смесь.

Обманку поставили конечно,ошибок нет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Тупит в разгоне