Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Запчасти Concord


Запчасти Concord

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Просто накипело!! Мой собирательный отзыв про это очень "крупную" фирму с "американским" качеством.
Первый мой опыт знакомства с этим жидким говном начат с передних рычагов. Спустя 8 месяцев шаровые в труху, сайленты в опилки...
Пока рычаги были еще живые успел поменять оба привода (доплатить за Cardone 500-1000 жаба ж душила) спустя 1500-2000км появился хруст сначала в одном, потом в другом, Ездил я так долго, пока не свалилась премия и я купил оба Cardone. При замене мы видим какие "качественные американские" пыльники на них стояли, они просто превратились в отдельные колечки:
http://s9.uploads.ru/t/SGvfm.jpg
Дальше была верхняя подушка двигателя...просто для попробовать - большой кусок резины, нагрузки особой нет, чего ему будет-то  :canthearyou: 2 Недели ДВЕ НЕДЕЛИ КАРЛ!!!! внутрення часть отдельно, внешняя отдельно...no comments.
И последней каплей стала подушка в лонжероне...Заказал, приехала осмотрел, вроде добротно так резины там, постучал молотком, позажимал в тисках...
Проходит 4 месяца, при резких поворотах щелчки...хм...исчезли, забил. Месяц назад подозрительный резиновый хруст при трогании и переползании лежачих...с каждым днем сильнее и раздражительнее. Все надо лезить искать. Рейка, рулевые, сб рычагов, шаровые-все ОК.
Снимаю колесо, вынимаю заглушку и вуаля!!!!  :D
Опять 25!!! внутрення часть отдельно, внешняя отдельно...no comments.
http://s0.uploads.ru/t/Sot0A.jpg
http://sh.uploads.ru/t/fu5DW.jpg

2

Concord это упаковщик, давно уже даже взгляд не обращаю на них...

3

SmeX, я много раз писал что конкорд полное гамно! мне повезло больше поставил передние колодки, поехал нажал на тормоза машина почти не тормозит( подумал все правильно колодочки ведь должны притереться, и притерлись они только после их замены на райбестос))))) поставив райбестос поехал нажал на тормоз и чуть не встретился лбом с лобовым стеклом при том что они были новые и это было первое торможение без притирки, и тут я офигел. конкорд мне кажется это китай галимый а не америка с громким именем уже(
колодки брал ради попробовать, но как всегда убедился, все что дешевле райбестоса и оригинала это не запчасти а мусор.

Отредактировано harley-0207 (21.04.2016 12:47)

4

harley-0207 написал(а):

подумал все правильно колодочки ведь должны притереться, и притерлись они только после их замены на райбестос)))))

прям моя ситуация :cool:  тока у меня они притерлись после замены на ROADHOUSE, как то так:)

5

harley-0207, колодок я много перепробовал...пока остановился на передних Ferodo, задних Girling. Ну вот так у меня получилось купить привода и рычаги пока одни из них подавали признаки жизни )) А подушки просто заманчивая цена и надежда, что это всего лишь большой кусок резины  :D

6

SmeX, а я не хотел ехать в другой магаз за райбестосом времени не было)))

7

почаще бы такие темы, хорошо что написал.
Мой опыт с конкордом, задняя ступица - прошла 3 месяца и появился ЛЮФТ колеса 1см и шум - не поверил, пока не заменил.
Зато в академии плюс красуется стенд где написано что конкорд дольше оригинала ходит....бе.....

8

Кроме оригинала и рейбестоса ничего не ставлю в машину вообще по возможности.
Конкорд это вообще весёлая тема, всегда в низшей ценовой категории при просмотре з/ч.
Скупой платит дважды, лучше пусть машина постоит и денег подкопить если нет возможности взять качественную запчасть. Погоня за дешевым ценником к хорошему не приведёт.

9

уже несколько раз обсуждали про это)))) конкорд это бренд зарегистрированный под Академию плюс т.е. всё что там внутри ничего не говорит о конкретном производителе так как внутри могут оказаться как хорошие так и не очень зап.части чаще не очень! зависит от многих факторов например закупка самых дешовых китайских предложений, вместо того как купить у тех же Китайцев нормальный продукт лучше с экономить и купить самый отстой))) Так поступают люди с Автоваза сидят в Китае и закупают для Ваза оригинальные с понтом зап.части ))) в свою очередь Китайцы сразу предлагают три вида зап.частей в разной ценовой категории ))) например это! самое дешовое (откровенно говоря гумно))))а вот это! дороже! 50/50 в них попадают и такие виды как в самый дорогой китайский продукт(как в оригинале) и последняя категория самая дорогая это тот же самый оригинал ! но с Ваза практически всегда закупают самое дерьмо)))) ну и продают как оригинал)) Тот же самый принцип и у конкорда, ещё бывает когда в конкорде попадают и более менее зап.части даже иногда похожие на оригинал как две капли! это связанно с тем что Китайцы иногда не парятся по поводу что они туда кладут обычно и при недостаче гумна могут вложить и тоже самое что в оригинал, и тогда продацы уже видят это и грубо говоря махинируют, вытаскивают из неоригинала зап.часть похожую на оригинал по свойствам и упаковывают в мопаровскую упаковку))) а в пустую коробку кладут самое дерьмовое что у них есть))) вообще сами закупщики могут об таких махинациях и не знать а вот менеджеры по продажам таким могут грешить)) хотя может и не только менеджеры)))) но кто то на этом точно наживается))) Это вся информация сложилась из опыта общения с разными людьми работающими в данной структуре по продаже зап.частей которым врать нет особого смысла )) каждый может отнестись к данной информации как считает нужным))) но пока всё складывается так что в это охотно верится)))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Запчасти Concord