Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Помогите определиться с выбором фар


Помогите определиться с выбором фар

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте, скажите кто что думает насчет этих фар http://optikadepo.ru/shop/dodge/dodge-n … 5288508ad/
может у кого-то такие уже были :question: Стоит тратить деньги на них?

2

Тут дело вкуса, тебе самомой если нравится то бери. Я в свое время тоже ставил себе альтернативную оптику, но в итоге вернулся к стоку.

Отредактировано 2Pizza (17.04.2016 10:26)

3

Sonar только под ксенон, галоген визжит отражатель линзы.

4

Archangel написал(а):

Sonar только под ксенон, галоген визжит отражатель линзы.

Под моноксенон скорее, ежели удалить язычок для "вежливой" подсветки знаков. Ибо ксенон в таких линзах будет нещадно слепить встречку. Так-что Сонаровские скорее под галоген заточены.
Да, у меня выжгло одну линзу в сонаре. Заказал в Китае линзы "Leader", которые типа тоже под ксенон, но сделаны на порядок лучше чем сонаровские. Буду менять - отпишусь в отчете.

Отредактировано monoreals (17.04.2016 11:20)

5

monoreals написал(а):

Ибо ксенон в таких линзах будет нещадно слепить встречку.

В линзе Н1, не слепит, если правильно выставить вертикали. О дальнем ксеноне конечно речи не идет, только галоген...

6

Archangel написал(а):

В линзе Н1, не слепит, если правильно выставить вертикали. О дальнем ксеноне конечно речи не идет, только галоген...

Повторюсь. В Сонаровской линзе есть язычок, который создает пятно засветки выше СТГ, для подсветки знаков. И если вставить ксеноновую лампу, то это пятно засветки будет слишком ярким, что слепит встречку. Убрав этот язычок - проблема с ксеноном решается.

7

Стояли sonar, снял, не светят они. Вернулся к стоку.

8

bart100 написал(а):

Стояли sonar, снял, не светят они. Вернулся к стоку.

Как не светят? Тускло или что с ними?

9

У меня такие вот, светят хорошо, доволен всем. http://sa.uploads.ru/t/LcEax.jpg

10

Какой цвет машины у Вас? Надо выбирать из двух вариантов фар, темные или светлые.

11

Ksay67 написал(а):

Как не светят? Тускло или что с ними?

Все светит как надо но с ксеноном

12

Ksay67 написал(а):

Цвет серебристый, темные не подойдут наверно?

Да, скорее всего те что вначале вашей темы по ссылке, светлые.

13

Сток с линзами супер, все остальное не светит особенно если ночь трасса и дождь, едешь как без света на сонарах.  Купите новые стоковые и лампы туда нормальные будет более менее терпимо.

14

Сонаровские светят гуд, если инсталировать туда нормальную линзу.

15

monoreals, друг, качество сонаров просто 0! отлиты криво т е четко их без зазоров вставить проблематично, зимой от налипающей грязи плавится стекло оставляя на нем коричневые точки с пузырями, зачастую не герметичны и запотевают, крепление ламп проволокой это просто смех, вечно отваливающаяся резинка, тонкие контакты на фишке которые со временем начинают отходить и фара не зажигается без удара по ней, это так для начала а по факту вам не поставят авто на учет с ними) и много еще минусов за такие деньги проще купить новые стоковые и туда вставить линзы под галоген, ксенон запрещен лишение прав на 6 месяцев! только не надо говорить что езжу с ксеноном ни кто не трогает, попадешь на рейд будешь плакать.

16

harley-0207 написал(а):

monoreals, друг, качество сонаров просто 0! отлиты криво т е четко их без зазоров вставить проблематично, зимой от налипающей грязи плавится стекло оставляя на нем коричневые точки с пузырями, зачастую не герметичны и запотевают, крепление ламп проволокой это просто смех, вечно отваливающаяся резинка, тонкие контакты на фишке которые со временем начинают отходить и фара не зажигается без удара по ней, это так для начала а по факту вам не поставят авто на учет с ними) и много еще минусов за такие деньги проще купить новые стоковые и туда вставить линзы под галоген, ксенон запрещен лишение прав на 6 месяцев! только не надо говорить что езжу с ксеноном ни кто не трогает, попадешь на рейд будешь плакать.

Ого. Вот тя прорвало. Ктож против-то? Я только за галоген, и только за. Стоят сонаровские фары(с галогеновыми h1). От прежнего хозяина. Что есть, с тем и работаю. Бкду инсталировать нормальную линзу под галоген. Ну и герметизация.
В стоковую естественно проще линзу вкрутить. Есть такие, называются "mini h1". Светят хорошо.

Отредактировано monoreals (17.04.2016 21:39)

17

monoreals, любые линзы 5ого поколения встанут, меня не прорвало а я дал подробный ответ про сонаровские фары создателю этой темы т к новичек ничего об этом не знает.

18

harley-0207 написал(а):

monoreals, любые линзы 5ого поколения встанут, меня не прорвало а я дал подробный ответ про сонаровские фары создателю этой темы т к новичек ничего об этом не знает.

Ну ок. Я бы посоветовал новичку тож сток оставить, но вкрутить билинзу. Есть линзы "Leader". Очень неплохо исполнены. Полностью металлические. Уж всяко лучше, чем в сонаре. Рекомендую. Если интересно, ссылку дам.

19

monoreals написал(а):

Ну ок. Я бы посоветовал новичку тож сток оставить, но вкрутить билинзу. Есть линзы "Leader". Очень неплохо исполнены. Полностью металлические. Уж всяко лучше, чем в сонаре. Рекомендую. Если интересно, ссылку дам.

Да, дайте ссылку пожалуйста  :)

20

Ksay67 написал(а):

Да, дайте ссылку пожалуйста

http://s.aliexpress.com/uERf6nqA
К ним нужны еще бленды. Продавца попросить - подберет.

21

Добрый день!Не хочу создавать отдельную тему,поэтому пишу здесь)Поделитесь пожалуйста ссылками,где можно выбрать фары на Плимут неон 2000г.,но не алиэкспресс)И если возможно,то список фирм,которые не следует брать)

22

harley-0207 написал(а):

monoreals, друг, качество сонаров просто 0! отлиты криво т е четко их без зазоров вставить проблематично, зимой от налипающей грязи плавится стекло оставляя на нем коричневые точки с пузырями, зачастую не герметичны и запотевают, крепление ламп проволокой это просто смех, вечно отваливающаяся резинка, тонкие контакты на фишке которые со временем начинают отходить и фара не зажигается без удара по ней, это так для начала а по факту вам не поставят авто на учет с ними) и много еще минусов за такие деньги проще купить новые стоковые и туда вставить линзы под галоген, ксенон запрещен лишение прав на 6 месяцев! только не надо говорить что езжу с ксеноном ни кто не трогает, попадешь на рейд будешь плакать.

Макс, сонары с ксеноном светят лучше стока с галогеном однозначно!Но Гайцы кидаются на такие доработки)))Щель между сонарами убирается,если на них одеть резинки от штатной оптики.
Поставил себе в сонары газонаполненные лампы (галоген), светят почти как ксенон,даже свет белый...
Касаемо штатной оптики с встроенными линзами под галоген...поддерживаю!Самое лучшее решение)

Отредактировано Leksiusssss (20.06.2016 16:38)

23

Добрый день, товарищи! Скажите ни у кого фары Сонар не валяются безхозные? Очень хочу купить, но на новые не хватает  :confused:

Отредактировано Ksay67 (14.07.2016 09:49)

24

У евродимона в теме сонары за 5000р

25

Ksay67 написал(а):

Добрый день, товарищи! Скажите ни у кого фары Сонар не валяются безхозные? Очень хочу купить, но на новые не хватает

Купи лучше нормальные линзы для ксенона,вреж в фару и поставь оригинальные лампы ксенон. Хоть светить будут,а не подсвечивать. Сонары светят отвратительно,даже с ксеноном. Да ещё и слепят встречныух,если ксенон стоит,а не галоген. А чтобы не слепило надо разбирать и отломать язычок вежливой подсветки знаков.
https://www.drive2.ru/o/b/288230376152148806   тут подробно про это написано. Но если тебе,как и всем плевать на других,то можно ничего не делать и в твои фары поставить тупо ксенон кЕтайский и всё. :D

Отредактировано AndreW (14.07.2016 10:47)

26

А если всё же хочешь Sonar,то пожалуйста у Димы есть б/у  Фары перед. тюнинг б/у 2000 - 2002 г.в.

27

От 11000р новые в наличии. В подписи контакты.

28

У меня Неон 1 97г.в. посоветуйте оптику? Стоят стекла рефленые с тремя писисюльками)) светят не очень , стекло не мутное!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Помогите определиться с выбором фар