Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Система ценностей


Система ценностей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.autoreview.ru/upload/iblock/96d/dsc_0001.jpg
Свершилось: министр внутренних дел России Рашид Нургалиев подписал внутриведомственный приказ с новыми критериями оценки работы сотрудников всех подразделений МВД.

Главными показателями для дорожных милиционеров отныне станут удельная аварийность и смертность в дорожно-транспортных происшествиях, то есть число погибших в ДТП на каждые десять тысяч автомобилей, зарегистрированных в регионе, и количество смертей на дорогах среди 100 тысяч человек населения. Прописан в приказе и новый критерий — число погибших на 100 пострадавших в ДТП. Особое внимание инспекторы уделят авариям по вине начинающих водителей со стажем до трех лет и детским травматизму и смертности.

А еще одним критерием качества работы инспекторов станет доля успешно обжалованных водителями постановлений о нарушениях Правил дорожного движения: если она превысит нынешние 10%—15%, то ни рядовые сотрудники, ни их начальство не получат годовую премию (так называемую 13-ю зарплату), а то и вовсе лишатся своих должностей.

С премиями за прошлый год в ГИБДД проблем быть не должно, ведь план по протоколам успешно выполнен. Оформлено на 3,5% больше административных нарушений ПДД, чем в прошлом году. Из общего числа в 55587010 протоколов треть пришлась на превышение скорости. Поймано 514493 (+9,9%) пьяных водителей, а еще полмиллиона человек попались при выезде на встречную полосу. Всего в прошлом году без прав остались 1 млн 100 тысяч человек — на 8,3% меньше, чем в 2008-м.

Интересно, что после повышения прошлой весной штрафа за непредоставление преимущества пешеходам со 100 до 1000 рублей число оформленных по этому поводу протоколов снизилось на 9,3%, до 1 млн 978 тысяч. А появившаяся тогда же возможность выписывать штраф в 300 рублей вместо предупреж дения за парковку на тротуарах вызвала рост фиксации таких нарушений на 22,8%. Насколько эти цифры связаны с реальностью?

Теперь ситуация должна измениться в лучшую сторону. Ведь инспекторов ДПС больше не должны обременять идиотскими нормативами по числу выписанных протоколов за те или иные нарушения, при выполнении которых милиционеры могли вовсю пользоваться приписками, не заботясь о безопасности дорожного движения. А скрывать тяжелые аварии и тем более число погибших в ДТП сложно, и это сулит нам более «прозрачную» и адекватную милицейскую статистику.

Очень хочется надеяться, что это станет действительно так.

2

а если бы не каждый пятый махал корочками то статистика была бы совсем другая http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Система ценностей