Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Запчасти на Neon от других марок (Аналог)


Запчасти на Neon от других марок (Аналог)

Сообщений 31 страница 60 из 338

31

И еще - кнопка, на кот. дверь при закрытие нажимает (вкл/выкл. свет в салоне, ну и соответстно сигнализирует об открытие двери) подходит от ВАЗ 01-04  - единственно портит ВАЗовский спартанский вид этой кнопки :)) но за 20 руб. потянет + к тому что оригинал незакажешь/непривозят

ЭТО и предыдущее сообщения для НЕОНа 1

32

У меня на первом лямбды стоят бошевские от классики. В сервисе ставили (походу перепаивали).
Клипсы обивки дверей покупались в магазинах запчастей типа Русь или Георгий-А. Просто среди многообразия выбирались похожие ~ 2-5 р.

Отредактировано V.I.P. beSS (04.08.2010 15:51)

33

Ну я до такой порнографии, как жигулевские детали пока не дошел, но испытал культурный шок, когда в Крайслере мне выдали вот такой оригинальный сальник от Мицубиси (на замену ГРМ)!

http://i394.photobucket.com/albums/pp23/toshik/DSCF0619B.jpg

Отредактировано toshik (04.08.2010 23:34)

34

check написал(а):

Кто нить знает,пыльники шаровых от ВАЗовской классики подходят? Визуально такиеже как на первом НЕОНЕ!

Я, вроде, уже писал, что пыльни шаровых один в один от москвича 412 подходят,  у меня стоит такой левый!!)))

35

Не знаю, что и то кого стоит. Но сцепление на неон я ставил от мицубиси.

36

mcromashka написал(а):

бензонасос от 10 ки подходит?
Это такой маленький цилиндрик радиусом 5-7см. и 10-12 см. в длинну с двумя "сосками"?!
Кто нибудь ставил???!

Отредактировано kakos1 (2010-03-15 12:44:45)

стоит на первом неоне)

Но очень ужасно у него видимо не хватает давления и когда мало бензина она почти не едет нужно что бы всегда было больше половины бака если хочешь погонять))

На поворота вообще иногда глохнет если в баке только литров 10 вот так вот...  Так что от 10ки ставить не советую, не меняю потому что влом и привык уже)

37

Накрылся у меня бензонасос. Я  был в чечне. Решил что надо эвакуатор. А это очень дорого до нальчика.
Тут ко мне подходит местный таксист предложил помощь.
Отътянул меня в местный сервис.
Там местный умелец поставил бензонасос от 10-ки. бошевский.
Уже 2 тыс прошел поблем нету.
Умелец сказал что бенз надо на уровне половины держать но получалось меньше половины до первого деления и ни каких проблем.
Даже оригинал пока передумал покупать.

38

Доброго времени! Менял фильтр, правда поставил родной, а вот  воздушный фильтр забыл купить и поставил от форда, по размерам такой же правда немного поглубже, но в неоне коробка для фильтра глубокий, с запасом!

39

На стойку стабилизатора резиновые втулки подходят от волги.
Пыльники шаровой и рулевого наконечника подходит от вазовской классики один в один, даже вазовские лучше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif с железным кольцом.

40

Можнона место задних стоек, поставить вазовские передние вместе с пружиной (от Ваза), но придется опору на стойке отрезать и переваривать выше, при этом чуть развернуть опору. И еще болты (регулировочные) чуть меньшего диаметра купить. остальное все подходит. Я себе сделал теперь езжу не парюсь.
Но лучше на старой поэксперементировать.

41

Термостат от рено логана подходит один в один 200р. вентилятор радиатора я поставил с ваз 2109 одну дырочку просверлил и все токо с дифузором берите  1000 р все родной 5000

42

derewowq написал(а):

Термостат от рено логана подходит один в один 200р.

Это вполне может быть

derewowq написал(а):

вентилятор радиатора я поставил с ваз 2109 одну дырочку просверлил и все токо с дифузором берите  1000 р все родной 5000

А тебе в голову не приходило что на 2109 объем 1,5 а на Неоне 2,0 http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  , и вообще на неоне стоит два вентилятора!! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

43

FRAER написал(а):

на 2109 объем 1,5 а на Неоне 2,0

Причём тут объём двигателя? Важен воздушный поток, который обеспечивает вентилятор.

FRAER написал(а):

и вообще на неоне стоит два вентилятора!!

Не у всех. Зависит от года. У меня тоже один.

44

Вентилятор нужен для пробок, а на нормальной не запредельной скорости хватает естественного обдува, правда если нормальный радиатор и не забита мусором рубашка блока цилиндров. В советское время в пору тотальног дефицита всё лето в Краснодаре проездил на москвиче без лопастей на вентиляторе и закипел только один раз когда застрял в луже.

45

Стёрлись  задние колодки.... В магазине попросили 1500р. и 1 неделю подождать !!! Поехал я в запчасти для ВАЗа купил накладки для 8-ки ив соседних гаражах наклепал и пришлось чуть подточить они шире оказались ))) . обошлось это мне 100 р. накладки по 20 р по моему !!!

46

Восстанавливал правую нижнюю подушку двигателя. Не выпрессовывая из станины старый сайлент, вырезал оттуда всю резину (кольцо-обойма от родного сайлента осталась на месте), выжег остатки резины паяльной лампой, и запрессовал подушку от ВАЗ 08-09, которая держит коробку. Встало как родное. Проехал 6000 км, все норм.     По времени 3 часа вместе с поездкой в магазин, по бабкам  70 рублей.

47

На иномарках нет родных и не родных деталей, завод ставит , что дешевле и надёжней. Форд глаголил, если на 1 цент  японский двигатель будет дешевле стоит чем американский - буду ставить японский. На италяшкай стоят  немецкие , французские гены и стартера и наоборот, на мицубисях коробки пыжиковские или реновские. Если есть возможность выбора з\ч  немецкую, америсовскую и японску и по цене не сильно различаются выбираю ТОЛЬКО ЯПОНСКУЮ, особенно подшипники.

48

После промывки форсунок поставил уплотнительные кольца от 2110. Цена 10 рублей.

На форсунке новые тазовские кольца. Слева старое кольцо, справа новое. Правда новое чуть-чуть меньше

49

промывал форсунки в гараже на выходных , неон второй, 2004 г, вытаскивал долго из блока думал они там вообще приклеены))) но все же выдернул, потом уже ка писали выше отстегиваешь фиксаторы и выдергиваешь форсунки из рампы, кольца которые были в движке закорубли и потрескались заменил на вазовские, они правда во внутреннем диаметре чуть побольше, буквально на микроны но на форсунке заметро думал будет пропускать , но нет вроде бы держится. а вот с отстегиванием проводов от форсунок, замучался.там задвижки красные были все разломаны видно до меня умельцы были хорошие, и пришлось изогнутым пинцетом подковыривать)))))

50

на первый неон топливный насос MESSMER(италия)770016 для P.S.A.-RENAULT-ROVER, внутреннюю нейлоновую сетку переставить наоборот.
в Минске стоит 60у.поставил себе.производительности хватает.

51

Поменяла пыльники рулевой рейки- подходят от Форд транзит!!!!(по-моему транзит)

52

Приводные ремни:
генератора ( для 1 и 2 Неонов)- размер 4pk875. Подходит от Мазды, Хонды, Тойоты, Киа, Мицу и т д. Цена до 200 рублей
ГУРа ( для 1 неона)- размер AVx10x1215. Подходит от Форд и Вольво. Цена до 200 рублей.

53

Подходят форсунки от ГАЗ (406 двигатель). Siemens Deka 1D (цена 700 р. примерно)

Отредактировано Pashka (27.05.2015 13:41)

54

Также хочу уточнить... кто-нить пробовал улучшать тормоза на неон без абс? Ну там тормозные диски по лучше и суппорта... если да, то от кого встает? Видел тему про суппорта от волги... решение не плохое, на акценты и на гетцы их ставят причем не плохо заряженные, народ даволен в целом очень!

Может есть другие варианты?

55

если ты представляешь форсунку, то срезаешь кольцо на новой форсунке там, откуда распыляется бензин. Снимаешь со старой форсунки кольцо и натягиваешь на новую. вот и все. менял вечером в потемках, не до фото было)  эти форсунки ставили на вектры 2 л и довольны. Еще на КК люди ставили. Не знаю как на вторые неоны, в плане разъема электрики. Ну и конечно 1 и 2 распредвала. Если искать аналоги, да подешевле, то это ВАЗ, ГАЗ, УАЗ. ВАЗ в пролете, т.к.  там дрыгло максиму 1.7 кажется. Т.е. форсунки от них менее производительны на 2 литра. А вот ГАЗ и УАЗ самый раз. 2.3 литра. Ну тут уж у кого насколько толстый кошелек.

56

Сальник насоса ГУР на  Неон1  имеет типоразмер 17х34х7.
Оригинального не нашел, поэтому поставил сальник ГУР от Тойоты, №90311-17007.
Цена вопроса 100 рублей

57

А у нас кризис!..  а у вас?  В связи с такими делами поменяла подушки двигателя (сайленты с лачети подошли один в один) Выпояли резину и впресовали. Огромное спасибо!!!  Нам девочкам не очень то легко. На новой подушке удалось поездить пол года, "слетела" и это не по тому что ездить не умеем-... качество ф..фло Вечно пытаются впарить чего то не нормальное. В общем у нас по заказу стоит одна 100 $ и вторая 60$ А  вложились за 2 "резинки" 20 $. Огромное спасибо!!!

Отредактировано Pashka (27.05.2015 13:30)

58

На МКПП подходят валы от АКПП NEON (Проверено)

59

Подошла задняя ступица от Лансера 9,нареканий нет!!!!Может кто знает можно ли поставить тормозные задние шланги от другой машины???

60

Артур 32RUS написал(а):

От чего подходят задние са http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif ленты на неон???

Писали, что от пежо 406. Не пробовал!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Запчасти на Neon от других марок (Аналог)