Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Несправедливый модератор! (В теме только флуд, оффтоп и ЭМОЦИИ)


Несправедливый модератор! (В теме только флуд, оффтоп и ЭМОЦИИ)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Уважаемы модератор!
Я считаю что Вы совершенно несправедливо закрыли мою тему "Сколько стоит Б/У ЭБУ" и выдали мне предупреждение.
Вот Ваше сообщение:
"Т.е. понять порядок цен вполне возможно, верно? Также в довесок есть темы про разбор - ценником можно поинтересоваться также и там
О том, подойдет ли ЭБУ с аналогичного авто в аналогичной комплектации тоже обсуждалось не раз.
2.3. Перед созданием новой темы убедитесь, что она еще не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском и фильтром по форуму. Создание одинаковых тем запрещено.
Описывайте возникшие беды в существующих темах – не нужно плодить десяток тем с обсуждением одной и той же проблемы.
2.10. Для флуда, оффтопа, выражения эмоций, отвлеченных обсуждений, не относящихся к тематике форума, и свободного общения выделен раздел «Курилка».
Предупреждение."

Итак,

Первое: В поиске я не нашёл ответа на свой вопрос!
Второе: Тема "Сколько стоит Б/У ЭБУ" на форуме отсутствует и не обсуждалась (во всяком случае в тех темах куда можно отписаться).
Третье: Пункт 2.10 относится только ко мне???? Почему не закрыты другие подобные темы (Пример:"На что посадить уплотнительную резинку багажника?" - тема открыта, предупреждение не выдано, "На ходу замерзает движок" - тема открыта, предупреждение не выдано, "Купил не ту лямбду "  - тема открыта, предупреждение не выдано, "переходная рамка магнитолы." - тема открыта, предупреждение не выдано... это только первая страница).

Почему, другие темы активно обсуждаются и не закрыты, хотя они явно нарушают пункт 2.10 тем, что [size=14]относятся к тематике форума[/size]. В связи с чем такая несправедливость?

2

Человеческий фактор же))))

3

Колян что я тебе плохого сделал?)) Две мои темы в пример привел)

4

Модераторы норм, только не учитывают, что поиск нюансов не выдает... Ну например человек пишет что поставил двс а авто не завелось... Это мне ясно и модератору, что он от 2003 года воткнул в 2002... А вот ему самому никто больше этого не скажет, ибо тема закрыта, а искать подобное ему в голову не придет, он не знает, может уже никогда не узнает, что ему впарили двс 2003 года... 

Эти нюансы искать просто нереально или долго... \почему бы просто не спросить? Ну пускай повторно, но все же? Мое мнение, что форум должен существовать для людей нуждающихся в ответах. И ничего страшного что человек поднял тему которая уже может и есть, но покоиться на 200й странице... 

Модераторы нужны, и обижаться на них не стоит, они выполняют свою работу. Вас у них сотни, а они у нас одни.

5

777Колян777 написал(а):

Тема "Сколько стоит Б/У ЭБУ" на форуме отсутствует и не обсуждалась

Любая вещь стоит столько, за сколько её продают!
Вам же модератор посоветовал посмотреть многочисленные темы с разбором Неонов или темы о продаже ЭБУ. По моему, после этого вполне можно было составить представление о порядке цен.
Что по Вашему тут ещё можно обсуждать-то?

6

Archangel написал(а):

Модераторы норм, только не учитывают, что поиск нюансов не выдает... Ну например человек пишет что поставил двс а авто не завелось... Это мне ясно и модератору, что он от 2003 года воткнул в 2002... А вот ему самому никто больше этого не скажет, ибо тема закрыта, а искать подобное ему в голову не придет, он не знает, может уже никогда не узнает, что ему впарили двс 2003 года... 

Эти нюансы искать просто нереально или долго... \почему бы просто не спросить? Ну пускай повторно, но все же? Мое мнение, что форум должен существовать для людей нуждающихся в ответах. И ничего страшного что человек поднял тему которая уже может и есть, но покоиться на 200й странице... 

Модераторы нужны, и обижаться на них не стоит, они выполняют свою работу. Вас у них сотни, а они у нас одни.

Подписываюсь под каждым словом!
Например взять тот же драйв, почти все правила не соблюдаются, так как модераторы не делают установленные предупреждения и баны. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

7

777Колян777, постараюсь объяснить свои действия.
Если Вы не бываете на главной странице Форума и не обращаете внимания на колонку новостей, то просматривайте их хотя бы рандомно самостоятельно в соответствующем разделе. Дело в том, что 19 ноября были обновлены (восстановлены, дополнены) Правила Форума Dodge Neon Club, согласно которым планируется строить дальнейшее общение тут.
Время на адаптацию, считаю, дано немалое. В течение этого промежутка всем участникам неоднократно напоминали о существовании правил и внесенных изменениях. Больше всего это касалось основного раздела, да.
Но! Они есть и их действие распространяется на все разделы. И под раздачу попадали и тут некоторые.
Было бы неплохо, чтобы пришло осознание к одноклубникам, которые получили лично от меня предупреждения (а кто-то и временную блокировку), что все это делается не по прихоти и вовсе не для того, чтобы потешить свое эго. Есть желание привести Форум во вменяемое состояние, чтобы не захлебывалсь новички (да и не только) в море говнотем с одинаковыми вопросами, подавляющая часть которых не содержит решения. Ибо о созданной теме забывают, как только косяк устранен в сервисе и авто снова в строю.
Курилка не в приоритете, но все же: есть правила, будьте добры вести диалог не по своему уставу, а по тому, который согласован и одобрен Администратором ресурса.
Не надо кричать о вопиющей несправедливости - вроде же написал все внятно: что и почему. Признайте - лениво совершать кучу лишних движений и утруждать себя поиском. И я Вас в этом понимаю - среди бестолково обозванных тем найти ответ на возникший вопрос непросто!! Но возможно. Вполне!! Понимаю о чем говорит Archangel, но навскидку напомню тему (а быть может, даже отчет), где для датчика пересверливали отверстие. И начиналась она как-то даже так же: человеку впарили двигатель не от его модельного года и он реши идти непростым путем. А если будет одна тема с исчерпывающей информацией по замене двигателя (собранная частями из многих дублей тем с разными нюансами) - согласитесь, искать будет ее совсем несложно.
Так и к чему все это обсуждение "вопиющей несправедливости в отношении конкретно взятого пользователя"? Темы смущают в курилке  сутевым наполнением? Со временем уйдут в основные разделы, не переживайте. Более того, правила не имеют обратной силы - выписывать предупреждения за флуд в темах 2010 года никто не будет, равно как и не трогали особо в период адаптации. Попробуйте посмотреть это с другой стороны - как бы Вы чувствовали себя, когда приходилось бы выполнять работу модераторского состава, а в ответ получать в свой адрес упреки?
Вряд ли это возымеет хоть какую-то силу, но если так, то я не зря старался донести свою позицию.

Ну и так, напоследок автору темы:

Неправомерные действия модераторов, их оспаривание, обсуждение, обжалование с возможностью сокращения сроков наложенной блокировки обсуждаются в личной переписке с Администратором.

Администратор
Личное сообщение ему можно отправить со страницы его профиля, нажав кнопку Отправить ЛС

8

mike написал(а):

Любая вещь стоит столько, за сколько её продают!
Вам же модератор посоветовал посмотреть многочисленные темы с разбором Неонов или темы о продаже ЭБУ. По моему, после этого вполне можно было составить представление о порядке цен.
Что по Вашему тут ещё можно обсуждать-то?

Вещ стоит .столько сколько  за нее дают, а не столько сколько за нее хотят.

9

Archangel написал(а):

И ничего страшного что человек поднял тему которая уже может и есть, но покоиться на 200й странице...

Это идеал, когда все придут к осознанию того, что проблему можно обсудить в покоящейся на 200 странице теме, вбив пару слов в строку поиска, а не будут создавать глуповатые темы с КАПСом в заголовке да кучей единичек и восклицательных знаков - ту тему, которую после обсуждения все забудут на третий день и как найти информацию ценного обсуждения из нее -  непонятно. Сколько таких тем? А их дублей? Что, информация в них не имеет ценности? Отнюдь!! А найти ее сможете навскидку? Не факт..

10

Как всегда - плод компромисса между жестким модерированием и полной расслабухой. Бывают на форумах темы по 1000!!! и более страниц - нереально что-то там найти. С другой стороны может по теме быть несколько сотен топиков. Тоже ужас. Как тут быть?
На поклон к идти к монаху Оккаме за бритвой - «Не следует множить сущее без необходимости»
Модераторы делают необходимую и нужную работу, главное не перегнуть палку. С другой стороны юзеры должны понимание проявлять. И может так оказаться, что в каждом конкретном случае мерка будет разной :(
Главное соблюсти суть и дух и не удавить форум.

11

neon-club.ru продам site:neon-club.ruМда.777Колян777,  не поленитесь поискать. То, что Вы спрашивали о стоимости. Я дак поиском нашёл сразу несколько тем с ценой на аналогичное предложение.

Теперь в общем, по теме. Не ленитесь потратить совсем "чуть-чуть" своего "драгоценного" времени. Найти то, что уже когда обсуждалось. Что-то не понятно, поднимите тему.

Павел тут один, практически, занимается модерацией. И всегда пишет причину, Всем. На то или иное действие. Ссылку Вам скидывает на правила форума. Не стоит претензий таких предъявлять, а то дай волю, форум в помойку превратится.

По поводу поиска. Я всегда всё нахожу, что мне надо. Хотя я и так знаю, что примерно где искать. И, я не пользовался поисковиком форума, уже давно. Есть простой способ перерыть форум, и найти быстро то, что Вам нужно. Для тех, кто может не знает.

В поиске в Google вбивайте эту строчку, фразу замените на ключевое слово поиска.

neon-club.ru ТА ФРАЗА ПО КОТОРОЙ БУДЕТЕ ИСКАТЬ site:neon-club.ru

12

Viper_nik13,
Всё верно, только в начала строки поиска адрес сайта гуглу не нужен. Хватит только фразы для поиска и добавки на каком сайте site:neon-club.ru

А по теме - может имеет смысл добавить подфорумов? Т.к. 200 страниц это не выход, а одна тема на все тоже не удобно. Например про АКПП уже три темы с вопросами-ответами, но их все прочитать же нереально. А если б был подфорум в котором по теме о чем-то конкретном, типа "как снять", "не включается Р" и тп - было бы две три страницы с темами и всё бы легко визуально находилось.
Но это не реализуемо к сожалению.....)))

13

чисто ИМХО, стал редко сюда заходить, так как в новых сообщениях 90% это барыжка, продам, куплю,отдам,заберу и т.д и т.п. Может и стоит открывать темы клоны? Старое ни кто не хочет воротить, а может что то и кто то новое нашел по данной теме? а в старую писать не хочет так как она уже мертвая лежит уже пару лет.

14

да сайт, вернее форум помирает, а что бы этого не происходило надо что то внедрять интересное, а не правила устанавливать которые я читал один раз и то не запомнил ничего. мне общение нужно с людьми и советом добрым помочь может где то и с сарказмом бывает, это не страшно, многие люди просто не пишут т к наблюдают, а многие просят совета и помощи, вот уйдут от сюда самые бывалые и что? и все! раньше было проще и людей было больше, что такое наши встречи? да по сути ничего!!! померзли постояли в пробках сожгли бенз и все... смысл тратить время тогда на это, что бы простоять час на морозе у мгу потом на паркинг в подвал и по домам? ничего нового ни чего интересного ни чего интригующего.
вот последнее что меня напрягло: игорь фокс продам сальники а чьи они т е производитель, и многие товары есть, но нет производителя это ход такой коммерческий или на лоха? Игорь без обид! новички не шарят что качество а что не очень. многие тупо берут через экзист и не знают о магазинах типа тритон автокландайк и т п.
да у нас нет спонсоров например как у мазда клуба хонда и т п но можно же что то придумывать.
если что то не то написал или кого обидел то извините для всех хорошим не будешь.
и Паш если уж банишь, то делай так, что бы люди могли получить ответ в личном сообщении от меня а не ждать неделю! некоторым людям нужна машина каждый день детей возить в сады и школы, а благодаря бану люди тупо ждали и то нашли меня аж через контакт сами!

Отредактировано harley-0207 (04.03.2016 20:46)

15

harley-0207 написал(а):

и Паш если уж банишь, то делай так, что бы люди могли получить ответ в личном сообщении от меня а не ждать неделю! некоторым людям нужна машина каждый день детей возить в сады и школы, а благодаря бану люди тупо ждали и то нашли меня аж через контакт сами!

Это не ко мне. Блокировка подразумевает полное ограничение пользования Форумом, если я правильно понимаю. Опции регулировки доступа на сайт нет (режим только чтения без возможности написать сообщение).
А вариант соблюдения установленных правил (не особо сложных) совсем не рассматривается? Ну, чтобы не ограничивать себя в общении с другими участниками.
Это вообще ни ко мне, ни к другим модераторам, ни к админу вопрос - это вопрос к вам самим. А то получается странное дело: предупреждения игнорируются, блокировку принимаем, но оставьте личку - про нее речи в Правилах нет? Прекращайте, к чему это? Велико желание быть доступным для людей в ходе блокировки - на Форуме реализовать это проще простого: строк 6 имеется для заполнения в профиле всевозможных способов связи с пользователем. Но они же не нужны вам.. Как правила. До поры, до времени - пока не возникнет подобная необходимость заявить во всеуслышание о вопиющей несправедливости модератора!! Есть подпись, как вариант.
Но блокировка она тем и отличается от предупреждения, что заставляет задуматься над своими действиями, которые ее вызвали. И пересмотреть, возможно, свои манеры. Хотя бы в этом узком кругу.

*справедливости ради - не надо передергивать, блокировка конкретно для твоего профиля была выписана на четыре дня. Но это ровным счетом ничего не меняет (из того, что написано в этом сообщении выше)

16

Да, Паша тут реально один, не смотря на обилие людей заявленых как "модераторы". Последний из могикан, если можно так сказать. Один. Единственный из всех кто старается сохранить форум чистым и не загаженым. Искренне по человечески хочется помочь ему. Он реально один. Просто. Один. Модератор.

17

Pashka, ладно Паш я понял тебя.....  и вопрос почему нет функции удалить профиль полностью со всеми сообщениями? как часто сервер делает бэк апы?

18

Viper_nik13 написал(а):

neon-club.ru продам site:neon-club.ruМда.777Колян777,  не поленитесь поискать. То, что Вы спрашивали о стоимости. Я дак поиском нашёл сразу несколько тем с ценой на аналогичное предложение.

Теперь в общем, по теме. Не ленитесь потратить совсем "чуть-чуть" своего "драгоценного" времени. Найти то, что уже когда обсуждалось. Что-то не понятно, поднимите тему.

Павел тут один, практически, занимается модерацией. И всегда пишет причину, Всем. На то или иное действие. Ссылку Вам скидывает на правила форума. Не стоит претензий таких предъявлять, а то дай волю, форум в помойку превратится.

По поводу поиска. Я всегда всё нахожу, что мне надо. Хотя я и так знаю, что примерно где искать. И, я не пользовался поисковиком форума, уже давно. Есть простой способ перерыть форум, и найти быстро то, что Вам нужно. Для тех, кто может не знает.

В поиске в Google вбивайте эту строчку, фразу замените на ключевое слово поиска.

neon-club.ru ТА ФРАЗА ПО КОТОРОЙ БУДЕТЕ ИСКАТЬ site:neon-club.ru

Поддерживаю полностью.

Колян, я понимаю , ты на форуме недавно и  обидно-досадно, что ты попал как ты считаешь "под горячую руку" модератора . Но не нужно относится к ним как к врагам, которые хотят сделать что-то плохое.
И что, ни кто ни разу не видел на всяких других форумах ситуации , когда создаётся тема и самый первый ответ : юзай поиск! )
Стоит ли раздувать вообще это "проблему"

19

harley-0207 написал(а):

Pashka, ладно Паш я понял тебя.....  и вопрос почему нет функции удалить профиль полностью со всеми сообщениями? как часто сервер делает бэк апы?

Такая функция есть только у меня)
Сервер делает бэкапы каждые два дня или принудительно

20

Есть эбу на механику  :offtop:

21

Тему закрываю. Если какие вопросы остались, пишите мне


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Несправедливый модератор! (В теме только флуд, оффтоп и ЭМОЦИИ)