Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » 1-ый раз в первый класс.... в первый день... ищу жестянщика!! :(


1-ый раз в первый класс.... в первый день... ищу жестянщика!! :(

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Добрый день Форумчане! Не приятная история произошла со мной неделю назад. Представляете въехал в меня таксист-узбек, в первый же день покупки!! %) Но о грустном на этом всё! Нужна помощь по кузову, по скольку у меня это первая машина, я не в курсах, что, как и где. Расчитываю на опытных юзеров этого форума, который мне посоветовал бывший владелец. И так ситуция произошла следующая, на развязке с однополосным движением на выезде из под моста , авто Т (Таксиста) ускорилось на поворотее и вьехало мне справа в заднюю дверь. После чего еще некоторое время протащив меня вперёд с заносом в бок, вынесло авто Н (мой неон) на выский бардюр. В итоге Т повердил  мне заднюю правую дверь, бампер, далее (не знаю как точно называется) стенку на которой крепился бачок-омывателя, ну и собственно сам бачок. Ниже приведены фотографии самих повреждений:

1) Бампер
http://cs630331.vk.me/v630331551/498f/-r-QxYzembs.jpg
2) Стенка, бачок
http://cs630331.vk.me/v630331551/497d/eRdgcmEGiRQ.jpg
3) Защита картера, отлетела и теперь болтается с правой стороны
http://cs630331.vk.me/v630331551/496a/B1Zr3oOVB6Q.jpg
4) Права задняя дверь, обратите внимание на трещену, плюс по мелочи задеты крыло, и передняя правая дверь
http://cs630331.vk.me/v630331551/4999/JBtjNOhEaKQ.jpg
http://cs630331.vk.me/v630331551/49a3/zcVUg_njpNM.jpg
http://cs630331.vk.me/v630331551/49b6/OIQLlyn856c.jpg

Мой номер +79267234400, большое человеческое спасибо всем кто откликнится на мою проблему!

P.S. На осмотр возил в Реутов, Ул. Железнодорожная, Гаражный Сектор, Там человек по имени Артур в 224B занимается американцами, мне показалось отличный мастер, может есть еще кто слышал отзывы о нём?

P.S.S Админ, перенеси тему пожалуйста в "Кузов", я просто уже ногу сломал, трудно ориентироваться.

Отредактировано Артём Туманов (07.12.2015 14:35)

2

Ап!

_____
*2.8. Будьте терпеливы, ожидая ответов на заданные вопросы.
Какой смысл поднимать тему, если она и так вверху раздела?

Отредактировано Pashka (07.12.2015 18:25)

3

Бампер и бачок есть. В личку.

4

Артём Туманов, а что именно чинить собираешься? есть малярка и жестянка.

5

harley-0207 написал(а):

Артём Туманов, а что именно чинить собираешься? есть малярка и жестянка.

Ну я на самом деле не знаю, что мне нужно. Мне по идее нужно купить бампер и покрасить/перекрасить - это я так понимаю молярка, а дверь выровнить - это жестянка, плюс там трещина на двери, получается нужно обработать - тоже молярка. Получается и то и то.

6

при наезде на бордюр подвеска цела? ничего не погнуло?

7

harley-0207 написал(а):

при наезде на бордюр подвеска цела? ничего не погнуло?

Нет, ничего не погнуло. Делал осмотр, всё в порядке.

8

а в гараже тот парень во сколько оценил?

9

harley-0207 написал(а):

а в гараже тот парень во сколько оценил?

Что конкретно?

10

Артём Туманов, как что цену за ремонт двери и замену бампера плюс окрас двери и бампера возможно и крыла... вам надо чинить машину или мне? что я из вас вытягиваю по два  слова? примерная цена это окрас детали без дефектов и ремонта около 6000 руб ремонт двери не знаю сколько нужно смотреть в живую а не по фото плюс окрас, красить нужно целиком это вам любой добросовестный маляр скажет, арматурные работы по двери......руб, арматурные работы по бамперу около 1500 р.
окрас естественно в камере а не в гараже.

11

harley-0207, Тот мастер который делал осмотр, не занимается жестянкой, он только механикой занимается, плюс подвеску, шаровые посмотрел. На данный момент ориентиовочная цена с локальной покраской, как я выяснил на Центр Тонирования 6тр.

12

Вы знаете, что такое "локальная покраска"? Ни один ара в гараже никогда не будет красить локально съёмную кузовную деталь. Это просто невозможно в принципе сделать качественно. Хотя, если Вам всё равно, каков будет результат - можно и из баллончика плеснуть со строительного рынка. Результат будет такой же, как и при "локальной покраске" двери.

Отредактировано Fox-In-Box (09.12.2015 15:38)

13

Артём Туманов, друг 6000 это предлог для тебя что бы ты к ним только заехал а там тебя начнут разводить))) не веришь проверь)))
ты бы работал себе в минус? вот и они не первый день на этой земле и таких автолюбителей уже видят на сквозь))
Fox-In-Box, все верно тогда проще балоном закрасить)) тем более серебрянный цвет да и еще локально :D  это даже с самым крутым подбором краски невозможно т к краска выцвела а тут пятно свежее))
Артём Туманов, как бы вы спросили вам все разжевали и дали инфу к размышлению решать вам)) если что пишите в л с.

14

Я по ценам конца лета сориентировать хотел +-
бампер передний мне за 5к покрасили,
2500 крыло - его красить не стал ибо не было крыла у ЕвроДимона,
красят отлично.

15

Gadpetrovich написал(а):

Я по ценам конца лета сориентировать хотел +-
бампер передний мне за 5к покрасили,
2500 крыло - его красить не стал ибо не было крыла у ЕвроДимона,
красят отлично.

Я считаю цены на покрасочные работы дикими и не оправданно завышенными, можно подумать сам Пикассо красит машину.

16

Алексей989, ваше мнение)) вот и человек пишет на конец лета цена покраса бампера 5000р это средняя нормальная цена с учетом материалов и зарплаты маляра. а кто думает что окрас это просто и легко то что ж вы сами не окрасите авто?))
я могу и за 3500 окрасить но идеала не ждите и качества на съэкономленном материале и лаке я вам не обещаю)) зарез год она начнет облазить и лак кусками сходить но зато 3500)) и краску если разбавлять 646 растворителем он в разы дешевле того растворителя который используется по технологии, да машина будет как зеркало блестеть но через пол года вы сильно разочаруетесь и пожалеете. и еще меня запишете как врага))

17

harley-0207, Ты прав, кстати уже загнули цену в 11тр

18

Я уже потихонечку начинаю въезжать. Появился вариант на бампер оригинал бу - его возьму. Потом, весной в тёплые деньки, март-апрель, начну делать. Сам я за рулём 2 недели, ни во что не вьезжал ничто не доставал, может задену, а может и задену еще сам чего, впереди зима, время вы сами понимаете какое + я на липучках. Я думаю подождать, но бампер скорее всего сейчас куплю.

19

Артём Туманов, я не обманываю своих клиентов это мое правило №1, а второе правило советую делать как правильно, а не как быстро и дешево иначе бы даже не откликнулся на ваше сообщение. и дело не в деньгах которые я могу заработать своим трудом дело в человеческом отношении к клиенту и с максимальным рассказом что к чему и от чего идет)
меня самого 2 декабря паджеро запилил и ремонту на 30000 и то это в основном окрас з п, я ж не плачу что дорого хотя это моя зарплата месячная( а делать все равно надо!

20

harley-0207, Что ты что ты, я не в коем случае не обвиняю тебя в обмане, к тому же, у меня есть желание обсудить детали в ЛС. Я не тороплюсь пока что.

21

Артём Туманов, будет желание и вопросы пиши с удовольствием помогу чем смогу.

22

Можно тоже вставлю свои 5 копеек? Покраска как правило стоит не так дорого, дорого стоит подготовка к покраске, так как там в основном ручная работа. Плюсы б/у бампера оригинального  - качество материала, минусы как и написал выше подготовка к покраске. С новым "тайванем" проще , грунт на пластик положил и пыльнул краской.

23

zipgad написал(а):

Можно тоже вставлю свои 5 копеек? Покраска как правило стоит не так дорого, дорого стоит подготовка к покраске, так как там в основном ручная работа. Плюсы б/у бампера оригинального  - качество материала, минусы как и написал выше подготовка к покраске. С новым "тайванем" проще , грунт на пластик положил и пыльнул краской.

Возьмут что за новый что за б.у. (не мятый и не сильно коцаный) одинаково, ВСЕМ пох - не хочешь не крась.
Я за пятак покрасил бампер бэу, с сколами старой, белой краски, новый покрасить стоит столько же, только бампер стоит не столько ))

"Друзья" соклубники с Одинцово предлагали за 7, арасервисы местные в тех же цифрах, в Мацквабаде посоветовали конторку за пятак...

24

zipgadС новым "тайванем" проще не проще во первых там пластик гамно его сперва надо вышкурить весь потом пройтись спец прамером или грунтом именно по пластику иначе слезет моментом ну такой вои пластик у танивани( знаю потому что себе у фокса брал в свое время не один такой бампер и маляры мне это показывали на примере в живую зашкуренный под окрас и сразу обезжирили и покрасили отнесли как они высохли на мойку керхером пару раз дунули и лкп начала отходить от пластика а тот что шкурили это держится. плюс в мороз таня ваня трескается и разлетается на куски, а оригинал просто играет как эластичный и встает обратно.

25

harley-0207, я за оригинал!

26

Я бы проездил зиму, там не такие страшные повреждения, максимум бампер бы поменял на оригинал бу  ( тока в цвет найти ). А к лету ты уже инфы подначитаешся, с Максом пообщаешься, он тебе подскажет как чё делать надо) Так что ищи себе неспеша бампер, снять поставить может сам даже сможешь, не думаю что это сильно сложно.

27

harley-0207 написал(а):

во первых там пластик гамно

+1

28

я за оригинал!

Вы только при покупке не забудьте индефицировать бампер. Не всегда покрашенный бампер является оригиналом, и даже если машина приехала из пиндосии)))

И уж если на то пошло, ищи себе с ПТФ.

Отредактировано zipgad (11.12.2015 14:40)

29

Criger, снять  поставить не сложно но неудобно особенно если гайки прикисли к болтам которые в крыле вклепаны по 3 шт с каждой стороны. с разбитым бампером будешь только привлекать внимание дпс, проще уж сейчас найти и поставить а красит конечно советую перед летом а то за зиму он отпескоструится и поблекнет.

30

Алексей989 написал(а):

Я считаю цены на покрасочные работы дикими и не оправданно завышенными, можно подумать сам Пикассо красит машину.

5 т.р за бампер с учетом материалов- вполне нормальная цена, а вообще красить неона очень дорогое удовольствие, ибо зачищают только в ручную. Моего барана уже месяц зачищают и только половину зачистили. За такие машины хорошо ломят цены, например в среднем (в моем городе)  легковую машину красят за 30 т.р. (без материалов), а за неона попросили 85 т.р.+ 15-20 т.р. на материалы, пришлось долго искать кузовщиков с более доступными ценами.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » 1-ый раз в первый класс.... в первый день... ищу жестянщика!! :(