Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » авто Давится, нет тяги, еле едет, на холодную глохнет


авто Давится, нет тяги, еле едет, на холодную глохнет

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем добрый день. Может не коректно назвал заголовок, не знал как написать. Авто Dodge Neon 2.0i 1995г. Механика. У меня такая проблема:   утром на холодную она заводиться сразу, но если немного не подержать педаль, она заглохнет; на холостом ходу мотор работает немного рывками, не большими, но они присутствуют; при езде она давиться, нету тяги той. Ездил на диагностику, показывает что Дросельная заслонка открыта на 50-60% каждый раз по разному показывало, но в этих пределах.
Не подскажите, может кто знает диагностические параметры Дросельной заслонки, сколько должно быть при не заведенной машине?, или у кого-то было что-то подобное?

2

Наблюдаю на своей примерно такие же симптомы, но начинается вся беда с 1/4 бака, если бак полный, то все в порядке.

3

Первое, посмотри гофру между впускным коллектором и дросельной заслонкой (может быть порвана). Второе, мне помогла замена проводов и свечей зажигания. Замена датчиков положения дросельной заслонки и датчика давления в впускном коллекторе не помогла. Удачи!

4

Roma_Balanar написал(а):

на 50-60% каждый раз по разному

-это говорит о неисправном датчике - проверяй датчик положения ДЗ,
на выходе датчика при нажатии на педаль должно меняться напряжение в пределах от 2 до 5 вольт.

Иосиф написал(а):

гофру между впускным коллектором и дросельной заслонкой (может быть порвана

при этом не глохнет а наоборот обороты под 3000 на холостых идут...

Roma_Balanar написал(а):

мотор работает немного рывками,

нужно проверить вв провода на наличие пробоя, свечи на наличие правильного зазора это для начала

ну и снять ошибки ключем:)

5

вообщем, провел замену датчика дс, теперь на диагностике показывает все правильно, на холостом ходу положение дросельной заслонки 0, поломка исправлена, надеюсь), проехался немного, то результат виден.
только после замены этого датчика, определилось что не правильно работает датчик холостого хода (признаки: заведя машину(холодную) обороты низкие, нада подгазовать немого, потом работает мотор нормально), и датчик лямбда зонд

6

Roma_Balanar написал(а):

вообщем, провел замену датчика дс, теперь на диагностике показывает все правильно, на холостом ходу положение дросельной заслонки 0, поломка исправлена, надеюсь), проехался немного, то результат виден.
только после замены этого датчика, определилось что не правильно работает датчик холостого хода (признаки: заведя машину(холодную) обороты низкие, нада подгазовать немого, потом работает мотор нормально), и датчик лямбда зонд

На холодную низкие обороты и подгазовывать педалью, так было у меня когда поставил не тот дтож, поставил какой надо и стало норм, ошибку давал неправильный датчик и мозг с ума сходил.

7

Алексей989 написал(а):

На холодную низкие обороты и подгазовывать педалью, так было у меня когда поставил не тот дтож, поставил какой надо и стало норм, ошибку давал неправильный датчик и мозг с ума сходил.

дтож - переведи пж)
Заменил я датчик дроселя, всеравно что-то ей недает, то нормально едет, то опять давится, мотор на больших оборотах вроде как работает, а ехать машине не хочет, еле едет

8

Как уже писали выше

Mega-ZZZ написал(а):

ну и снять ошибки ключем:)

Сделай самодиагностику, напиши здесь ее результаты

shoong2 написал(а):

Как считать коды ? Надо вставить ключ в замок зажигания и провернуть его в следующее положение, т.е. "OFF" . Теперь ответственный момент ! Ключ нужно повернуть три раза из положения "OFF" в положение "ON"(все сигнальные значки на приборной доске "загорятся" ) . Оставьте ключ в положении "ON" после этих трех включений. Все это нужно выполнить достаточно быстро, в течении 5 секунд. После этого все сигнальные значки погаснут , но станет моргать надпись "СНЕСК ENGINE" Это будет выглядеть примерно так - "код 11 " и "код 21 " - "ВСПЫТКА" пауза "ВСПЫШКА" пауза чуть длиннее "ВСПЫТКА""ВСПЫШКА" пауза"ВСПЫШКА" и так далее. В конце выдачи кодов Вы обязательно получите "код 55" ( конец сеанса ) - "ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА"пауза "ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА""ВЫСПЫШКА

mike написал(а):

На "первых" Неонах ошибки считываются точно так же, как и на "вторых", только вместо кода ошибки на одометре, начинает мигать Check. Мигает через паузы, только коды двухзначные, а не 4-х, как в OBD-II. Считаешь кол-во миганий между паузами, записываешь на бумажке, разбиваешь на пары, получаешь двухзначные коды ошибок. Последний код всегда 55.

Roma_Balanar написал(а):

дтож - переведи пж)

ДТОЖ - датчик температуры охлаждающей жидкости

9

Mega-ZZZ написал(а):

Roma_Balanar написал(а):
на 50-60% каждый раз по разному
-это говорит о неисправном датчике - проверяй датчик положения ДЗ,
на выходе датчика при нажатии на педаль должно меняться напряжение в пределах от 2 до 5 вольт.

этот датчик поменял, теперь все правильно показывает.

Mega-ZZZ написал(а):

Иосиф написал(а):
гофру между впускным коллектором и дросельной заслонкой (может быть порвана

при этом не глохнет а наоборот обороты под 3000 на холостых идут...

гофра была лопнута по шву, ее подклеивал, посмотрю туда еще раз, но даже когда она была порвана, оборотов под 3000 небыло

Pashka написал(а):

Mega-ZZZ написал(а):
ну и снять ошибки ключем:)

зачем снимать ошибки? у меня на приборке все окей, ошибок не высвечивает

10

Roma_Balanar, зачем снимать ошибки? у меня на приборке все окей, ошибок не высвечивает  :D  убил просто этим ответом!
а чек у тебя вообще загорается при вкл зажигания? ошибки снять нужно для того что бы тебе помочь, а не себе, ты ж помощи и совета спросил, вот и люди спрашивают, дабы понимать на что думать.

11

harley-0207 написал(а):

а чек у тебя вообще загорается при вкл зажигания?

не загорается.
только аккумулятор, масло и потом гаснут

12

Roma_Balanar
такая  же у меня проблема!!! Ты решил ???

13

Александр Кот написал(а):

такая  же у меня проблема!!! Ты решил ???

пока не решил эту проблему, но предположительно думаю что дело в бензонасосе. проверял давление, должно быть 4 кг. а у меня около 1 кг. почему решил что бензонасос, объясню: когда во время движение начинается вся это "История", машина не хочет ехать, я останавливаюсь, слышу что мотор как-то не правильно работает (возможно у меня это потому что Датчик холостого хода выделывается), я завожу опять, и старт Авто нормальный, и проезжаю разное расстояние, и происходит тоже самое, не всегда но происходит рано или поздно. Видимо когда завожу, бензонасос закачивает достаточно топлива и на определенное время его хватает.
Это мое мнение я мастер, просто предполагаю так.

14

Roma_Balanar написал(а):

пока не решил эту проблему, но предположительно думаю что дело в бензонасосе. проверял давление, должно быть 4 кг. а у меня около 1 кг. почему решил что бензонасос, объясню: когда во время движение начинается вся это "История", машина не хочет ехать, я останавливаюсь, слышу что мотор как-то не правильно работает (возможно у меня это потому что Датчик холостого хода выделывается), я завожу опять, и старт Авто нормальный, и проезжаю разное расстояние, и происходит тоже самое, не всегда но происходит рано или поздно. Видимо когда завожу, бензонасос закачивает достаточно топлива и на определенное время его хватает.
Это мое мнение я мастер, просто предполагаю так.

я залил бенза на 500руб. все ровно работает! меняй бензонасос!

15

Заменил бензонасос, проблема решилась.

16

Roma_Balanar написал(а):

Заменил бензонасос, проблема решилась.

Какой бензонасос поставил?

17

Оригинал, с завода. 25$

18

Roma_Balanar написал(а):

Оригинал, с завода. 25$

распиши пожалуйста подробнее, марка и где заказывал.

19

не помню какая марка, он уже в баку стоит. а заказывал через интернет. вот ссылка http://www.zapchast.com.ua/catalog/Dodge/Neon/
указал что мне нужно, и приходят Смс с ценами, с разных номеров. и я выбираю где меня устраивает.

20

Roma_Balanar написал(а):

Оригинал, с завода. 25$

Наверное б/у?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » авто Давится, нет тяги, еле едет, на холодную глохнет