Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Рассыпалась шестерня коленвала


Рассыпалась шестерня коленвала

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый вечер подскажите возможно ли такое в принципе,а то я в шоке и раздумьях???Потекли сальники коленвала и распредвала....по этому поводу решил поменять их и весь ГРМ включая насос водяной.Мне все сделали быстро за 1день и даже предъявили запчасти которые сняли.Я радостный поехал домой.Ехал спокойно километров 20 проехал.И недалеко от дома решил поддать неончику под зад чтобы скажем так пропукался.Итог заглох движок и чуть не влетел в другую машину так как все системы вырубило.На следующий день в сервисе разобрали опять неошу и нашли поломку.Это оказалось треснула на 3 части шестерня коленвала(сальник коленвала меняли соответственно шестерню снимали съемниками).А теперь внимание вопрос.....Могла ли она сломаться сама при условии что никогда не менялась.Или может такое быть само по себе...скажем как усталось металла или это может быть если не правильно выставили метки?...Заранее всем спасибо за внимание и помощь.

Отредактировано Pashka (18.11.2015 17:42)

2

Мудно.... У меня такого не было а  шестерня есть.

3

могли сломать в сервисе...к примеру она закисла и когда сняли - появились микротрещины..а потом от ремня они рассыпались на куски

4

к слову - надо будет снимать гбц...ибо скорее всего клапаны погнуло...

5

Алекс33 написал(а):

Добрый вечер подскажите возможно ли такое в принципе,а то я в шоке и раздумьях???Потекли сальники коленвала и распредвала....по этому поводу решил поменять их и весь ГРМ включая насос водяной.Мне все сделали быстро за 1день и даже предъявили запчасти которые сняли.Я радостный поехал домой.Ехал спокойно километров 20 проехал.И недалеко от дома решил поддать неончику под зад чтобы скажем так пропукался.Итог заглох движок и чуть не влетел в другую машину так как все системы вырубило.На следующий день в сервисе разобрали опять неошу и нашли поломку.Это оказалось треснула на 3 части шестерня коленвала(сальник коленвала меняли соответственно шестерню снимали съемниками).А теперь внимание вопрос.....Могла ли она сломаться сама при условии что никогда не менялась.Или может такое быть само по себе...скажем как усталось металла или это может быть если не правильно выставили метки?...Заранее всем спасибо за внимание и помощь.

думаю,что в процессе съема неопытные мастера вполне могли повредить ее,но вот доказать это и списать на их вину будет очень сложно... а следы какие-нить остались? от молотка или еще чего-то постороннего? если бы они неправильно выставили метки,то скорее всего машина бы типа троила и вообще не ехала,могла бы загореться ошибка,но на разлом шестерни это вряд ли бы как-то повлияло..

6

Если ее напрессовывать молотком, то думаю, а почему нет, так как бортик на этой шестерне откалывается на раз два.

7

100% рукожопые накосячили ! :angry:
скольким на этом форуме менял ГРМ и все у всех гуд! если я не прав то поправьте меня товарищи!

Отредактировано kaib (18.11.2015 17:00)

8

mounster написал(а):

могли сломать в сервисе...к примеру она закисла и когда сняли - появились микротрещины..а потом от ремня они рассыпались на куски

Подпись автора

    Dodge Neon 1995 Джордж - http://www.drive2.ru/cars/dodge/neon/neon_i/supermixon/
    +792бЗб29Ч99

Шестерня была не закисшая снялась довольно легко специальным съемником.
А развалилась она именно тогда когда решил поддать резко газу.Там три отверстия под болтики по ним и лопнула.

9

Алекс33 написал(а):

Шестерня была не закисшая снялась довольно легко специальным съемником.
А развалилась она именно тогда когда решил поддать резко газу.Там три отверстия под болтики по ним и лопнула.

значить когда забивали на колено треснула! :mad:

Отредактировано kaib (18.11.2015 17:06)

10

обрати внимание на ролик натяжителя грм очень часто ремни перетягивают

11

leo just leo написал(а):

Алекс33 написал(а):

    Добрый вечер подскажите возможно ли такое в принципе,а то я в шоке и раздумьях???Потекли сальники коленвала и распредвала....по этому поводу решил поменять их и весь ГРМ включая насос водяной.Мне все сделали быстро за 1день и даже предъявили запчасти которые сняли.Я радостный поехал домой.Ехал спокойно километров 20 проехал.И недалеко от дома решил поддать неончику под зад чтобы скажем так пропукался.Итог заглох движок и чуть не влетел в другую машину так как все системы вырубило.На следующий день в сервисе разобрали опять неошу и нашли поломку.Это оказалось треснула на 3 части шестерня коленвала(сальник коленвала меняли соответственно шестерню снимали съемниками).А теперь внимание вопрос.....Могла ли она сломаться сама при условии что никогда не менялась.Или может такое быть само по себе...скажем как усталось металла или это может быть если не правильно выставили метки?...Заранее всем спасибо за внимание и помощь.

думаю,что в процессе съема неопытные мастера вполне могли повредить ее,но вот доказать это и списать на их вину будет очень сложно... а следы какие-нить остались? от молотка или еще чего-то постороннего? если бы они неправильно выставили метки,то скорее всего машина бы типа троила и вообще не ехала,могла бы загореться ошибка,но на разлом шестерни это вряд ли бы как-то повлияло..

Подпись автора

    неон из 2.0 в 2.4 турбо Проект неон 2.4 GT Turbo
    я на драйве https://www.drive2.ru/r/jeep/409288/      8-903-555-44-01 Лёня

    http://nomer.m18.ru/i/7/8/5/7851ac32ecc29dab97f75bd703c7783e.png

Следов молотка не обнаружил.Специально обломки соединил и посмотрел.Машина не троила.Просто когда резко начал набирать скорость был щелчок(теперь уже понятно шестерня лопнула с таким звуком)после щелчка загорелась общая ошибка и ошибка масло тоже.Просто люлю резко разгоняться....могло ли это повлиять на шестерню...типа усталость металла?

12

Алекс33, думаю товарищи в сервисе вкрутили болты не те в шестеренку вот она и треснула, за лично мной более 20 замен грм на наши авто и ни разу с шестеренкой ничего не происходило склоняюсь к мнению каиба 100% руки не те, дело в том что ты ездил и ездил а именно после замены она треснула вывод один косяк мастера, но он ни за что не признается, как самый нормальный вариант договаривайся с ними что привезешь им шестеренку они ее установят и дадут хотя бы 2000 км на гарантию, теперь смотри дальше: шестерня на вал крепится не абы как а в определенном положении, при условии что ты дал газку, шестерня развалилась и провернулась как бы не погнуло тебе клапана друг мой((
бумаги есть о замене грм? иди в сервис и договаривайся о ремонте за их счет если бы с шестерней был косяк до сервиса то она бы развалилась до ремонта, не обязательно стучать по шестерне что бы она повредилась в начале установки ее на вал могли перекосить и с силой обратно затянуть вот от сюда и микротрещина, а по усталости метала скажу я не верю и никогда не поверю что она сама по себе раскололась.

13

kaib написал(а):

100% рукожопые накосячили !
скольким на этом форуме менял ГРМ и все у всех гуд! если я не прав то поправьте меня товарищи!

Отредактировано kaib (Сегодня 17:00)

+1, а также, бараны, забивали  шестерню и раскололи её. (есть один маленький принцип,если сломалось, что либо в авто ,вспоминай куда последний раз сувал свои корявые ручки)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Рассыпалась шестерня коленвала