Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Аналог расходников на ЗДТ SRT


Аналог расходников на ЗДТ SRT

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Всем доброго времени. Собственно вопрос в следующем. Мне нужно понимание, что из аналогов можно использовать в ЗДТ SRT. Имеется ввиду нужны диски и колодки только от SRT или скажем можно от РТ Cruiser использовать расходники? По поршням и пыльникам все понятно, они только от SRT подходят. В общем инфы по форуму не особо много и она разрозненная.
Интересуют позиции: тормозные диски, колодки основного тормоза, стояночного и тормозные шланги. Насколько качество работы заменителя отличается от расходника конкретно для SRT.
Если есть информация, поделитесь пожалуйста.

P.S. Лёне задавал вопрос месяц назад, но в силу обстоятельств удалил сообщение, а сейчас вот мучаюсь))

2

имхо можно от пткрузера ставить.

3

bart100 написал(а):

Всем доброго времени. Собственно вопрос в следующем. Мне нужно понимание, что из аналогов можно использовать в ЗДТ SRT. Имеется ввиду нужны диски и колодки только от SRT или скажем можно от РТ Cruiser использовать расходники? По поршням и пыльникам все понятно, они только от SRT подходят. В общем инфы по форуму не особо много и она разрозненная.
Интересуют позиции: тормозные диски, колодки основного тормоза, стояночного и тормозные шланги. Насколько качество работы заменителя отличается от расходника конкретно для SRT.
Если есть информация, поделитесь пожалуйста.

P.S. Лёне задавал вопрос месяц назад, но в силу обстоятельств удалил сообщение, а сейчас вот мучаюсь))

колодки и диски от пити подойдут,только у srt диски толще,но диаметр такой же, они взаимозаменяемы,поэтому можно смело идти и покупать от пити крузера,для нормальной езды их хватит за глаза,более того,скажу что подшипники передние тоже подойдут от простого пити,они менее усиленные,чем у джи ти\срт, но и их надежности хватит выше крыши, главное по возможности взять оригинал  :cool:

4

leo just leo написал(а):

подшипники передние тоже подойдут от простого пити

Это при условии если ставить и передние от SRT?

5

bart100 написал(а):

Лёне задавал вопрос месяц назад, но в силу обстоятельств удалил сообщение, а сейчас вот мучаюсь))

Хороший урок, считаю. Не делай так впредь - ценную информацию удалять не стоит!! ( :

6

bart100 написал(а):

Это при условии если ставить и передние от SRT?

да,я имел в виду,если передние тормоза стоят от срт, то в них можно ставить подшипники от простого пити

7

bart100, задние отличаются только поршнем, это относится к суппортам. С завода, как писал Леня, диски идут толще, и колодки тоже, предполагаю просто из какого-то материала, чтобы лучше тормозило. Однако если ты будешь смотреть каталоги хороших аналогов, того же райбестос, все номера будут одинаковые, что на ПТ, что на РТ, что и на СРТ. Только вместе с обычными дисками и колодками будут представлены диски и колодки поинтереснее, керамика и т.д. А как по мне, бери просто хороший аналог.
Передние тормоза срт не отличаются от обычного ПТ, опять же кроме дисков и колодок, но, если ты посмотришь, опять же, хорошие аналоги, то будет аналогично тому что я писал про задние.

8

leo just leo, то есть делаю вывод что, в поворотные кулаки SRT подходят подшипники от PT. ОК, спасибо!

Viper_nik13, спасибо!

9

Pashka, да я не удаляю такого рода инфу, но вот в этот раз что то косякнул.

10

Так, а по колодкам стояночного тормоза варианты есть?

11

bart100, не за что.
Подшипники у  них одинаковые, у ПТ, срт, и обычного неона(я про те что после 2001 года шли.)у ПТ не помню точно, но с 2003 точно идут такие же.
И, кстати, читал один раз на 2gn.org в общем американском форуме неонов, такую информацию, не знаю насколько это точно, и не бред. Что срт задние тормоза ставят только с тормозами ПТ/срт, так как если поставить с обычными неоновскими, зад перетормаживает. Это только мысли к размышлению, не больше. Просто я не совсем понял, про передние, сток они у тебя, или поменял уже.

12

bart100 написал(а):

Так, а по колодкам стояночного тормоза варианты есть?

Дак обычные они, если поставишь с нормальными тормозными дисками, долго служить будут, или тебе номера нужны?

13

Viper_nik13, передние сток. Вариант конечно есть поставить перед от SRT, но чето ссыкотно. Мне кажется это тот еще гиммор на сток все это ставить. То что замена кулака потребуется это однозначно, проставка наверняка нужна под колесный диск.
Номер стояночных можно было бы. Чет не могу найти их в каталогах.

Отредактировано bart100 (26.10.2015 12:13)

14

bart100, да нет там гемора никакого. Там же все одинаковое. Меняешь кулак, ступица подшипник одинаковые. Суппорт и шланги ПТ/СРТ. По расходникам писал выше.
Номерок гляну. Пока не у компа увы, так бы сразу посмотрел.

15

Viper_nik13, ОК, как будет возможность, напиши.

16

FSB 4073

Это колодки для ручника, для задних тормозов от СРТ !

17

lnferno, спасибо!

18

Raybestos 643PG. тоже номерок нашел.

lnferno написал(а):

FSB 4073

Это колодки для ручника, для задних тормозов от СРТ !

Они одинаковые для всех ЗДТ, неон, срт, РТ, ПТ.

Отредактировано Viper_nik13 (26.10.2015 13:44)

19

Viper_nik13, lnferno, спасибо еще раз! Интересно, что со шлангами, по ним есть инфа?

Отредактировано bart100 (26.10.2015 13:47)

20

Кстати вопрос на сколько это может быть реально...

Viper_nik13 написал(а):

...срт задние тормоза ставят только с тормозами ПТ/срт, так как если поставить с обычными неоновскими, зад перетормаживает.

21

bart100 написал(а):

Кстати вопрос на сколько это может быть реально...

Я думаю основное дело в ГТЦ. А так, даже при большем заднем поршне, передние диски и поршни больше все равно, равно как и колодки. Я просто дал мысль для размышления, имходя из того правильно опять же я понял перевод английских терминов, не более. Мне кажется не должно.

bart100 написал(а):

Viper_nik13, lnferno, спасибо еще раз! Интересно, что со шлангами, по ним есть инфа?

Отредактировано bart100 (Сегодня 13:47)

Странно все с ними, как по мне дак, каталоги показывают что есть два типа, с абс, и без, при том что и ЗДТ были на неоне РТ, и без абс. Если честно хрень какая-то, они в стандартную комплектацию входят с АБС.
В общем, если верить здравому смыслу, то ЗДТ должны быть с абс.
Вот номера:
BH382328
BH382327

22

Viper_nik13, спасибо еще раз)))

23

bart100 написал(а):

Viper_nik13, спасибо еще раз)))

:) Всегда пожалуйста.

24

Viper_nik13 написал(а):

Вот номера:
BH382328
BH382327

Подтверждаю , подходят.)

Самое главное , это найти болты, если их нет)

25

немного информации из параллельной темы.
с номерами оригинала искать заменители все же несколько проще.
замена задних барабанных тормозоа на дисковые - номера колодок оригинальных на основные тормоза и колодок оригинальных на тормоза ручника

26

я делал так, с Exist распечатывал картинки и номера ЗДТ на Неон, после открываешь РТ крузер и сравниваешь его номера со своими.

27

Pashka написал(а):

немного информации из параллельной темы.
с номерами оригинала искать заменители все же несколько проще.
замена задних барабанных тормозоа на дисковые - номера колодок оригинальных на основные тормоза и колодок оригинальных на тормоза ручника

Эх если бы было проще, по некоторым номерам оригиналов, екзист, автодок и прочие, вообще не выдают нормальных аналогов. А бывает и вообще никаких не выдают. А забиваешь муг, райбестос, или другой хороший аналог и выдает большое количество заменителей.
П.С. Я например не ищу по заменителям, я знаю что какая фирма производит качественное, и сразу смотрю не на оригинальные каталоги, а каталоги самих производителей аналогов. Райбестос к примеру.

28

Клубни, еще вопрос. При установке передних тормозов от SRT (вместе с кулаками), нужно ли будет ставить другие тяги? Скажем от РТ или можно оставить родные Неоновские тяги?

Отредактировано bart100 (28.10.2015 08:16)

29

bart100, там тяги по сути одинаковые. Аналоги если пробивать, заменитель у них один. Да и тяги как правило с хорошим запасом по длине, я когда ставил последний раз райбестос тяги с срт рейкой, запас там приличный был, и пробивались они по ка каталогу на срт/пт/неон.

30

родные неоновские, меняется только сам кулак, суппорт со скобой торм диск и колодки, а шланги еше свои.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Аналог расходников на ЗДТ SRT