Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Как снять модуль печки неон 1995


Как снять модуль печки неон 1995

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет всем, кто снимал печку на первом неоне! Скажите что её держит и как её снять? После того как скинул торпеду, скрутил все видимые гайки и винты, открутил магистраль кондиционера, снял патрубок с радиатора печки. Разобрал воздуховоды по максимуму, но модуль все равно сидит плотно! Скажите где крепёж и в сборе ли он снимается.

2

под капотом ищи гайки на 10 по моему 3шт

Отредактировано kaib (25.09.2015 20:35)

3

kaib написал(а):

под капотом ищи гайки на 10 по моему 3шт

Отредактировано kaib (Сегодня 20:35)

спасибо

4

mounster написал(а):

Привет всем, кто снимал печку на первом неоне! Скажите что её держит и как её снять? После того как скинул торпеду, скрутил все видимые гайки и винты, открутил магистраль кондиционера, снял патрубок с радиатора печки. Разобрал воздуховоды по максимуму, но модуль все равно сидит плотно! Скажите где крепёж и в сборе ли он снимается.
            Подпись автораDodge Neon 1995 Джордж - http://www.drive2.ru/cars/dodge/neon/ne … 92бЗб29Ч99

Надо поменять радиатор печки, но не могу скинуть торпеду, мешает шлейф сверху идет и заходит под торпеду в проем над блоком управления отоплением (ну где крутилки)
(Neon 1995 USA)

5

harum написал(а):

Надо поменять радиатор печки, но не могу скинуть торпеду, мешает шлейф сверху идет и заходит под торпеду в проем над блоком управления отоплением (ну где крутилки)
(Neon 1995 USA)

эта коса проводов идет под центральной консолью на модуль айрбегов и концевик ручника, так же идет на разъемы проводки дверей. коса проводов сидит на стяжках-пистонах, которые просто так не выдернуть из дырок..тебе надо все разъемы отщелкивать, освобождать косу и вытаскивать ее потихоньку...под крутилками на железной раме две массы на саморезах. отсоединяешь все разъемы и тянешь жгут. его можно целиком снять
https://d-a.d-cd.net/b247d2as-960.jpg

Отредактировано mounster (04.10.2015 01:59)

6

Вот такой вид мне очень нравится! А у меня нихрена не получается :(
Чтото фото не вставляется, фотохостинг тоже неактивный. Как вставить фото?
Вобщем шлейф направо уходит в район стыка моторного щита и корпуса, а налево полная жжж из-за колхоза предхозов. Мозг взрывается, и требует резать панель.

7

Сорри за OFF
В ослике уплоад неактивный, а в Опере все отлично!
http://s3.uploads.ru/d/iYzZ8.jpg

Отредактировано harum (04.10.2015 09:13)

8

вот у меня такой же вид был :))) фонариком посвети. этот жгут проводов ведет на все кнопки переключатели...снимай все, что мешает. разъемы в стойках дверей, прикуриватель, те разъемы, которые перед стеклом три штуки, на музыку, если осталась штатная проводка, то тоже отключать. кстати чтобы снять торпеду - надо снимать руль, но я его снимал вместе с колонкой рулевой. центральный тоннель тоже снимать надо. все провода, которые в торпеде, это от этого жгута. желаю удачи и терпения :) тросики от крутилок я не снимал..т.е. печку в сборе вместе с ними снял.

Отредактировано mounster (04.10.2015 12:23)

9

Спасибо за советы!
ЗЫ я ниссановод и панелей наснимался: Террано, Сефира, Санни_Пульсар N13 N14 N15 +Форд Эскорт был, но такого головняка не было. Тем не менее мне Неончик прям к душе прилег.

10

harum написал(а):

Спасибо за советы!
ЗЫ я ниссановод и панелей наснимался: Террано, Сефира, Санни_Пульсар N13 N14 N15 +Форд Эскорт был, но такого головняка не было. Тем не менее мне Неончик прям к душе прилег.

да незачто..я просто даже и не знаю, что посоветовать еще на форуме можно...в любом случае если что - спрашивай

11

Дык моральная поддержка, она того, ого-го!!! Дорогого стоит!
Вопрос: как разьем выдернуть, что в правую дверь идет? Защелка на разьеме есть? Никак не могу туда ни заглянуть, ни руки не проходят :( Таки дверь снимать, чтоле?
ЗЫ Шлейф налево отколупал. Там дикий колхоз был от сигналки. Распорку отвинтил и вместе с панелью отодвинул. Вот состояние щас:
(блин в мозилле тоже уплоад ни гугу :(  )
http://s6.uploads.ru/d/EBdXn.jpg
А это мой красавец:
http://s2.uploads.ru/d/4xrXP.jpg

Отредактировано harum (05.10.2015 09:27)

12

Вопрос не по теме: тормоза пропали. Нажимаю педаль, из колес не брызгает. А так жидкость самотеком проходит. На всех колесах. Снял главный тормозной, разобрал. Манжеты целые, не рваные. В цилиндре все изнутри блестит. Заказал ремкомплект резинок. Не приходилось туда лазить?

Отредактировано harum (05.10.2015 09:33)

13

Ищу три гайки из моторного отсека :( Нихрена не вижу :(
А, таки да, снял таки и панель и распорку. Головняк-с, доложу я Вам, батенька! :) Спасибо за советы и моральную поддержку!

Отредактировано harum (05.10.2015 12:41)

14

Разъём отщёлкиваемы междудверью и стойкой двери. Гайки за расширительным бачком посередине и над педалью газа на 10

15

Разьем вытащил, гайки отвинтил. Оторвать не могу от ШВИ, что между отопителем и моторным отсеком. Слиплись :) Точнее не успел. Радует, что никто не снимал.
ЗЫ А ГТЦ не приходилось реанимировать?

16

harum написал(а):

Разьем вытащил, гайки отвинтил. Оторвать не могу от ШВИ, что между отопителем и моторным отсеком. Слиплись  Точнее не успел. Радует, что никто не снимал.
ЗЫ А ГТЦ не приходилось реанимировать?

Она не слиплась, а приклеена на заводе. Шумка сама сидит на пистонах. Сдергивай её смелее.
Гтц не лазил никогда.

17

Думал прилипла, а тут вон оно как. Снял с помошью ножа и чьей-то матери.
Спасибо большое за советы и поддержку!!!

18

harum написал(а):

Думал прилипла, а тут вон оно как. Снял с помошью ножа и чьей-то матери.
Спасибо большое за советы и поддержку!!!

пожалуйста, обращайся :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Как снять модуль печки неон 1995