Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » кто в законах силён


кто в законах силён

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

суть в том что у меня из машинки потекло масло как из ведра. слева. отдал машину в сервис.дал им сальник(ну сразу на что мысли наткнулись.на передний сальник) заодно ролик на натяжитель агрегатного ремня. масло с фильтром.ремень грм.потому что раз там всё в масле то ремню трандец. во вторник машину повесили на подьёмник.полдня снимали шкив.но не сняли. мне были звонки от мастера по этому поводу. хотя оставил им букварь с закладкой где описана эта операция.и на словах обьяснил что шкив снимать надо упирая в БОЛТ. а площадка это обманка.это сам шкив. в среду сняли.но мастера вызвали в военкомат и весь день машина висела.в четверг они наконец то разобрали узел.поменяли сальник.установили что тёк не он а кольцо масляного насоса...................и собрали машину. мне был предьявлен счёт на 10 косарей. и рекомендация о замене кольца масляного насоса. разве это нормально? я ни в каких бумагах не расписывался. типа что претензий нет.вопрос-они обязаны выполнить работу бесплатно по гарантии или нет.масло так же бежит.

2

warwar, это некомпетентность мастера, если сперва думали на сальник. а по факту потекло из другого места то мастер должен был тебе позвонить озвучить проблему и предложить варианты решения, а по факту если то они сделали работу но безрезультатную... т е сняли шкив и т п и т д ну и собрали это тоже считается работой т к на нее были затрачены нормочасы, ни какой закон тут не поможет(

3

harley-0207 написал(а):

warwar, это некомпетентность мастера, если сперва думали на сальник. а по факту потекло из другого места то мастер должен был тебе позвонить озвучить проблему и предложить варианты решения, а по факту если то они сделали работу но безрезультатную... т е сняли шкив и т п и т д ну и собрали это тоже считается работой т к на нее были затрачены нормочасы, ни какой закон тут не поможет(

в эту нормучасовую оплату включены полдня снятия шкива.почему я должен это оплачивать? шкив снимается 10 минут.может это некомпетентность работников?

4

warwar, при сдаче авто в сервис тебе выдали бумагу называется заказ наряд на ремонт авто?

5

harley-0207 написал(а):

warwar, при сдаче авто в сервис тебе выдали бумагу называется заказ наряд на ремонт авто?

нет.мне ничего не дали.только по факту предьявили бумагу.я же написал в первом сообщении.

6

в четверг они наконец то разобрали узел.поменяли сальник.установили что тёк не он а кольцо масляного насоса...................и собрали машину. мне был предьявлен счёт на 10 косарей. и рекомендация о замене кольца масляного насоса.
а кто приговорил сальник к замене не видя его состояние?

7

harley-0207 написал(а):

в четверг они наконец то разобрали узел.поменяли сальник.установили что тёк не он а кольцо масляного насоса...................и собрали машину. мне был предьявлен счёт на 10 косарей. и рекомендация о замене кольца масляного насоса.
а кто приговорил сальник к замене не видя его состояние?

на другом сервисе.только не могу эту бумагу что то найти

8

harley-0207, я так понял ты на сервисе работаешь

9

тогда получается ты приехал в сервис где проводили работы над авто и просто им сказал мол течет сальник передний колена надо заменить?
да на сервисе на нормальном мы не диллеры но есть разрешения от них на все виды работ кроме замены кузовных номерных агрегатов( типа стакан и т п)

Отредактировано harley-0207 (24.08.2015 18:44)

10

harley-0207, ты на вопрос не ответил)))

11

я приехал и сказал что из машины течёт масло.приговорили сальник.вот сальник.вот мой телефон.я уехал.звоните.

12

warwar, ну как бы они не виноваты, они заменили то что с твоих слов надо было заменить, единственное что мастер не позвонил и не сказал пока она была разобранна что проблема не сальнике, но это уже тупо на совести мастера.
как сделал бы я: приехал в сервис, объяснил бы проблему мол течь масла, надо посмотреть, что от куда и дать рекомендации о замене того, что износилось или заменить сразу если есть в наличии, если в наличии нет, то договориться, что бы авто стояло там, а сам искал бы запчасть, если авто оставить нельзя то соберите найду запчасть и приеду на замену, но пришлось бы заплатить и за диагностику проблемы и за замену детали.

13

harley-0207 написал(а):

warwar, ну как бы они не виноваты, они заменили то что с твоих слов надо было заменить, единственное что мастер не позвонил и не сказал пока она была разобранна что проблема не сальнике, но это уже тупо на совести мастера.
как сделал бы я: приехал в сервис, объяснил бы проблему мол течь масла, надо посмотреть, что от куда и дать рекомендации о замене того, что износилось или заменить сразу если есть в наличии, если в наличии нет, то договориться, что бы авто стояло там, а сам искал бы запчасть, если авто оставить нельзя то соберите найду запчасть и приеду на замену, но пришлось бы заплатить и за диагностику проблемы и за замену детали.

всё это и было сказано.и речь только лишь о том.что собрав всё обратно.они сделали необходимым за ещё одну ту же операцию взять деньги. всё.закрываю тему. разговор идёт вообще о другом.на вопрос ты так и не ответил.делаю вывод-ты работаешь на сервисе. знаешь-когда я программирую приборы то есть определённые нормо-часы.и если я туплю и вместо 4 часов трачу двое суток на это-это мои трудности,снимать шкив 5 часов-это не мои проблемы.а проблемы квалификации мастеров.и я не обязан оплачивать их недалёкость.

14

не горячись, я ответил на то что прочел в первом посте, а как чем и почему они снимали так долго это уже отдельный разговор, начиная с того если они шкив снимали 5 часов значит они не имеют элементарно инструмента... тут нужно было уже подумать... я сервисы стороной стараюсь объезжать и сам вижу как работают в других сервисах(( нет у нас в стране такого сервиса что бы ты приехал к ним сказал проблему пришел через несколько дней расплатился и уехал непереживая за некачественный ремонт или погнутый шкив или незатянутый болт(( в европе с этим очень строго

15

извините уж не в тему мб. Но я не понимаю..зачем ехать  в какие то непонятные сервисы когда есть клубные мастера?? И дешевле и качественней работа...

16

warwar, он ответил.

harley-0207 написал(а):

тогда получается ты приехал в сервис где проводили работы над авто и просто им сказал мол течет сальник передний колена надо заменить?
да на сервисе на нормальном мы не диллеры но есть разрешения от них на все виды работ кроме замены кузовных номерных агрегатов( типа стакан и т п)

Отредактировано harley-0207 (Вчера 18:44)

17

DeaDCentR, в Выборге и его окресностях их может не быть.

18

Samiel19 написал(а):

DeaDCentR, в Выборге и его окресностях их может не быть.

Подпись автора

    I know what you're thinking. "Did he fire six shots or only five?" Well, to tell you the truth, in all this excitement I kind of lost track myself. But being as this is a .44 Magnum, the most powerful handgun in the world, and would blow your head clean off, you've got to ask yourself one question: "Do I feel lucky?" Well, do ya, punk?

точно...косякнул не посмотрел город...

Город кстати очень красивый) был пару месяцев назад

Отредактировано DeaDCentR (25.08.2015 11:25)

19

Если я все правильно понял, то я бы поступил следующим способом:
а) Попытаться договориться полюбовно.
б) Попытаться договориться с директором полюбовно.
в) Объяснить директору что готов заплатить полностью, только при условии выдачи бумаги с подписями, расшифровками и печатями, где дотошно расписано что они делали (какие работы проводили), как они делали (пусть мастер который делал напишет как он делал, очень развернуто), и в какую цену. Объяснить директору что без данной бумаги оплаты не будет, и будет подано заявление в полицию, по поводу кражи машины\ незаконного удерживания имущества, в общем по смыслу.
г) обязательно до оплаты составить акт разногласий (я, ФИО, не согласен с 1,2,3 но заплатил, чтобы мне вернули машину). Так же подписи, печати.
д) Если п. в и г сделаны - оплатить, нет - в полицию.
д) Поехать в другой сервис, объяснить им причину, пусть исправят поломку и по работам мастера составят бумагу о том что работы были произведены не правильно.
е) с бумагой ехать к директору и качать. Если не согласен - суд.

Вот как то так.

UPD

Если директор против выдачи бумаг и т.д., нужно с улицы взять двоих свидетелей с паспортом, и согласием поучаствовать в суде за конъяк;)) Объяснить им ситуацию, и после отказа директора при присутствии свидетелей(!) и вместе со свидетелями составляете бумагу об отказе возврата машины и приеме денежных средств (обязательно!!!! наличие паспортов у них). Можно прямо на глазах директора. 99% что нервы сдадут и себе в убыток отработает. Ну а потом полиция и суд. Свидетели очень на руку будут.

Если ситуацию не правильно понял - стукни в личку с телефоном. Перезвоню. Из меня юрист конечно никакой, но в друзьях есть такие, причем очень не хилые.

Отредактировано ADruz (22.09.2015 04:00)

20

и не спится же человеку))) спасибо конечно.у меня юрист в постельке вон сопит сейчас.сказала что момент упущен.нужен акт-наряд. то есть предварительная бумажечка. а ваще спасибо)))))

21

. Ну а потом полиция и суд.

А потом много времени потрачено на суды,куча денег потрачено на адвоката и экспертизы,суд выигран,а денег брать не с кого,потому как на их счетах не было никогда ни рубля,да к тому же и фирма уже переписана на алкаша из новгородской области.Проходил я через это.

22

warwar написал(а):

и не спится же человеку))) спасибо конечно.у меня юрист в постельке вон сопит сейчас.сказала что момент упущен.нужен акт-наряд. то есть предварительная бумажечка. а ваще спасибо)))))

Приходится иногда по ночам поработать.

Fodik написал(а):

А потом много времени потрачено на суды,куча денег потрачено на адвоката и экспертизы,суд выигран,а денег брать не с кого,потому как на их счетах не было никогда ни рубля,да к тому же и фирма уже переписана на алкаша из новгородской области.Проходил я через это.

Сложно не согласиться.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » кто в законах силён