Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Цепь возбуждения генератора


Цепь возбуждения генератора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброе утро! Ищу совета. Ситуация такова: перестал заряжать гена, оказалось в итоге, что в моем гене прогорела 1 фаза на обмотке и пошла трещина по корпусу из-за чего обмотку перекасило не много и якарь уже терся об нее. Отдал в ремонт в сервис типо "стартеры генераторы". А я собирался ехать на море... Позвонили сказали что есть такой же только уже перебран, ну я обрадовался приехал забрал, сие удовольствие 4000 (внутри все новое и обмотка и диодный мост и т.д.) Поставил на свою. Завожу, смотрю напругу 12,8, даю газу начинает нормально заряжать 14,8. Глушу, завожу НЕ газую смотрю напругу 14,8, включаю свет, печку, саб) 13,9 Все хорошо. Уезжаю из гаража собираю весь народ, проежаю по городу, везде глушу, завожу - все хорошо. Забираю последнего друга - заводить акум в нули.... Смешно, прикуривают меня, заглушил, завожу - не завелась, фиг с ним, прикурили - завел, поехал в гараж, приезжаю в гараж - глушу, завожу - все хорошо и так пару раз.... Думал отходит фишка на гене (усиков нет), закрепил, поехал, проезжаю 20 км я закипел, акум в нули....
Машина просто отказалась ехать на море) Ехал думаю не далеко от MegaZZZ в "Джубга", но отошел от темы, ниукого нет схемы цепи возбуждения гены? Думаю может дело в ней? У меня еще лампочки в приборки на акум нет =)
Но как бы пока гену не сменил такой фигни никогда не было....
Машу после нагрева завел с прикурки, троит, на газ не реагирует - но это предположу, что нет напруги в системе и просто топливо подается не под нужным давлением...

2

Электросхема генератора
http://s9.uploads.ru/t/KdNSM.gif

3

miio06, спасибо, буду разбираться
А то я ему уже и жунал PlayBoy купил, а он все вымахивается...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Цепь возбуждения генератора