Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » течь из головы радиатора


течь из головы радиатора

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

ситуация - на додж неоне основной радиатор сверху пластиковый. на нем крепеж радиатора кондея. болт загнил - я его заменил. на такой же... почти... длиннее на 2-3 мм. этого хватило чтобы продавить эту гребаную крышку. я болт совсем снял, а крепеж (он по форме напоминает футбольные ворота) целиком замазал холодной сваркой. написано что держит до 145С*, но по факту в рабочем режиме становится как резина.. и тосол под давлением через него сочится... По капле в час но все равно не устраивает... тем более дорога дальняя предстоит. чем замазать можно?

2

я заливал герметик радиатора. помогало на неделю. тут только замена радиатора

3

Ж-П... не хотелось бы... тем более трещинка в миллиметр..
кто сталкивался с эпоксидкой, жидким стеклом или подобной хренью?

Отредактировано nick79 (14.07.2015 21:58)

4

nick79 написал(а):

Ж-П... не хотелось бы... тем более трещинка в миллиметр..
кто сталкивался с эпоксидкой, жидким стеклом или подобной хренью?

Отредактировано nick79 (Сегодня 21:58)

лучше обойдись без колхоза. новый радик 3500 стоит

5

mounster написал(а):

лучше обойдись без колхоза. новый радик 3500 стоит

чето у меня поиск меньше 7000 не показывал... может китайский..

6

nick79 написал(а):

чето у меня поиск меньше 7000 не показывал... может китайский..

да. RCL хорошие. я себе такой поставил и бед не знаю

7

обратимся к Фокс-ин-боксу! ))

8

mounster написал(а):

да. RCL хорошие. я себе такой поставил и бед не знаю

можно подробнее?

9

Брал у евродимона 3 дня назад за 5 рублей радиатор, говорят бегает хорошо

10

nick79 написал(а):

mounster написал(а):

чето у меня поиск меньше 7000 не показывал... может китайский..

вот что мне по ценам выдаёт, оригинальный номер 5019214AA

CONCORD   CL10004  -   3628,00р       
SIGNEDA   RA69210  -  5123,00р  
ACME/TRUMP   AT2362  -  5486,00р      
RCL   RC3015A - 5858,00р    
KINETIC   2362 -  5942,00р

11

RC3028A
RC3015A

одно и тоже. брал за 3500 новый

12

mounster написал(а):

RC3028A
RC3015A

одно и тоже. брал за 3500 новый

Подпись автора

    Dodge Neon 1995 Джордж - http://www.drive2.ru/cars/dodge/neon/neon_i/supermixon/
    +792бЗб29Ч99

честно не знаю одинаковые или нет радиаторы на неон 1 и 2. Но при поиске RC3028A  на сайте мне пишет такую хрень Радиатор охлаждения CHRYSLER NEON 1994-1999 1,8/2, - цена 5492,00р

на экзисте 6 306,92 р

Отредактировано DeaDCentR (14.07.2015 23:04)

13

у меня 2001

14

nick79 написал(а):

у меня 2001

по идеи те радиаторы что я писал выше, должны те встать. могу ошибаться

Отредактировано DeaDCentR (14.07.2015 23:06)

15

это все прикольно, спасибо парни за что не оставили, но вопрос пока в герметике.

16

DeaDCentR написал(а):

честно не знаю одинаковые или нет радиаторы на неон 1 и 2. Но при поиске RC3028A  на сайте мне пишет такую хрень Радиатор охлаждения CHRYSLER NEON 1994-1999 1,8/2, - цена 5492,00р

на экзисте 6 306,92 р

Отредактировано DeaDCentR (Сегодня 23:04)

а. точно. твой номер на 99+ год. это я свой написал случайно :))

17

кстати не вздумай ставить радиаторы фирмы ТERMAL. текут с новья!

18

я вообще до сих пор менять не думал, надеялся что обойдется, но вы меня напугали!

19

nick79 написал(а):

я вообще до сих пор менять не думал, надеялся что обойдется, но вы меня напугали!

я заливал герметик. помогает на неделю максимум..эта мера чтобы доехать до точки на карте и не более..на большие пробеги врятли ее хватит. лучше поменяй и бед знать не будешь

20

я уже дней 10 гоняю, кроме соплей из этой гребаной сварки нет других заморочек... вариант по мне подходящий, но хочу сменить на более термостойкий. есть советы? или продолжим торги по радиаторам?

21

nick79 написал(а):

я уже дней 10 гоняю, кроме соплей из этой гребаной сварки нет других заморочек... вариант по мне подходящий, но хочу сменить на более термостойкий. есть советы? или продолжим торги по радиаторам?

попробуй залить тюбик герметоса хай гир или ликвимоли. только не подделку, а именно от производителя. мне помогло на неделю

22

спасибо но опять меня не поняли - ту нишу можно залить полностью... вопрос - чем?

23

попробуй старый дедовский метод горчицу порошковую в тосол насыпь

24

nick79 написал(а):

спасибо но опять меня не поняли - ту нишу можно залить полностью... вопрос - чем?

поксипол? я делал так в поддоне двигателя, когда не было варианта ставить старую сливную пробку. температуру держало. правда потом пришлось менять поддон :)

накрайняк попробуй запаять щель паяльником

Отредактировано mounster (14.07.2015 23:43)

25

mounster написал(а):

поксипол? я делал так в поддоне двигателя, когда не было варианта ставить старую сливную пробку. температуру держало. правда потом пришлось менять поддон

первая дельная мысль. но с этого я начинал - кто сталкивался с эпоксидкой, жидким стеклом - как они температуру держат?

26

nick79 написал(а):

первая дельная мысль. но с этого я начинал - кто сталкивался с эпоксидкой, жидким стеклом - как они температуру держат?

главный плюс генератора на бмв е36 у кореша держится на поксиполе. генератор работает так уже год.

27

nick79 написал(а):

mounster написал(а):

    поксипол? я делал так в поддоне двигателя, когда не было варианта ставить старую сливную пробку. температуру держало. правда потом пришлось менять поддон

первая дельная мысль. но с этого я начинал - кто сталкивался с эпоксидкой, жидким стеклом - как они температуру держат?

Чувак реально купи новый радиатор, этими действиями ты лишь оттягиваешь неизбежное

28

DeaDCentR написал(а):

Чувак реально купи новый радиатор, этими действиями ты лишь оттягиваешь неизбежное

5+100500, добавить нечего... с начала почитай
но совет реально дельный..

29

через неделю поеду через Москву. Парни, кто поможет другой радиатор поставить?

30

Дополню - денег реально ппц.. в обрез..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » течь из головы радиатора