Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится! Грешу на замок зажигания. Помогите советом!!!


Не заводится! Грешу на замок зажигания. Помогите советом!!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем добрый вечер!
Ситуация такова: уже как неделю Неоша не заводится с первого раза... Выжимаю сцепление, поворачиваю ключ, загораются датчики разные, а дальше тишина... стартер не крутит (((  Повторяю процедуру - заводится.
Но, сегодня, утром завёлся сразу, затем, после первой остановки завёлся уже только с третьей попытки, после второй - с пятой, а после третьей остановки - умер (  Стартер не реагирует!!! "С горочки" заводится, кидаю на прямую провод с аккума на стартер - заводится, а с ключа нет!
Грешу либо на замок зажигания, либо на "кнопочку", под педалью сцепления  :dontknow:
Если кто сталкивался с подобным, или догадывается в чём дело, подскажите пжл. как решить проблему!
Ссылки на похожие темы, советы... всё приму  )

Отредактировано DIM (13.05.2015 21:13)

2

Реле стартера меняй!!! чистить бесполезно... как альтернатива возми реле с сигнала! и его поставь .. временно без бибикалки поездишь!.

3

Уже менял релюшки местами, не помогло  (

4

проверь питание! на реле.. и пред.

5

Форумчане, добрый вечер!
На данный момент ситуация такова: с ключа машина не заводится, поэтому запускаю стартер перемыканием 9 и 5 проводов контактной группы замка зажигания (синий и жёлтый), с обязательным выжимом педали сцепления (значит кнопочки под педалью рабочие).
Но, сегодня произошла странная ситуация:
тесть хотел прикрыть окно пассажирской двери, нажал на кнопочку, отпустил, а стеклоподъёмник как будто заглючило, стекло продолжало само подниматься, пока не дошло до упора. После этого стеклоподъёмник перестал работать ((   Никакой реакции на нажатие кнопочек ни на водительской ни на пассажирской двери! При этом, стеклоподъёмник водительской двери работал исправно.
Остановились, осмотрели машину "по кругу", всё ли работает, габариты, стопы, и т.д. Всё ок.
Стал заводиться и О, ЧУДО, машина завелась с ключа! Заглушил, попробовал ещё раз, заводится!!!
Через десяток километров заработал стеклоподъёмник. Остановились. Попытались завести, хрен там, опять с ключа не заводится  (((
Электрики, HELP!
Как связаны между собой запуск стартера с ключа и стеклоподъёмник пассажирской двери???!!! или это всего лишь странное совпадение?

6

Да ни как не связанны. Меняй кнопку стеклоподъемника и контактную группу замка зажигания.

7

У меня ситуация как у топикстартера.
Померял напряжение на сигнальном проводе, который к стартеру подходит (тонкий) - выдает 1.9-2 вольта.
Куда смотреть?

8

DIM,  а не заметил при включении зажигания бензонасос срабатывает? стрелка бензина поднимается? стрелка температуры реагирует в этот момент?
к чему спрашиваю после дождя такие же симптомы у меня вылезли как ты описал в первом посте, но у меня так выглядит - поворачиваю ключ, включается зажигание светятся все лампочки на приборке и тут интереснее, бензонасос молчит стрелка температуры лежит, а вот стрелка бензина поднимается сразу, снимал контактную группу там все как новое, я вот думаю а не может ли не включаться бензонасос и датчик температуры если на стартере окисленные контакты? машина стоит второй день некогда просто ей заниматься(
p.s. в первый день после ливня наблюдал странное поведение авто, вкл зажигание, все загорается лампочки и т п, и секунд через 10-25 срабатывал бензонасос и стрелка температуры вставала и так несколько раз, на утро уже такого не происходило авто просто молчит)))
все преды, реле, массы что в доступности поменял почистил и не помогло.
пару лет назад была похожая ситуация у меня с первым неоном, прикатил на заправку, заправился, в тачку прыг, ключ на старт, а в ответ тишина подумал, что то с кулисой включил нейтраль ничего... так же шли недельные дожди тогда, ну т к чиню наши авто прикинул и начал менять начиная с малого и дошел до замены датчика положения коленвала, заменил обрадовался сел в авто ключ на старт, а там опять тишина( разозлился( притянул ее в гараж снял стартер почистил провода что идут к нему и о чудо и бензонасос сработал и авто завелось)
я не электрик, но хочу понять каким боком завязан стартер на бензонасос?? или что это было?

9

harley-0207 написал(а):

DIM,  а не заметил при включении зажигания бензонасос срабатывает? стрелка бензина поднимается? стрелка температуры реагирует в этот момент?
к чему спрашиваю после дождя такие же симптомы у меня вылезли как ты описал в первом посте, но у меня так выглядит - поворачиваю ключ, включается зажигание светятся все лампочки на приборке и тут интереснее, бензонасос молчит стрелка температуры лежит, а вот стрелка бензина поднимается сразу, снимал контактную группу там все как новое, я вот думаю а не может ли не включаться бензонасос и датчик температуры если на стартере окисленные контакты? машина стоит второй день некогда просто ей заниматься(
p.s. в первый день после ливня наблюдал странное поведение авто, вкл зажигание, все загорается лампочки и т п, и секунд через 10-25 срабатывал бензонасос и стрелка температуры вставала и так несколько раз, на утро уже такого не происходило авто просто молчит)))
все преды, реле, массы что в доступности поменял почистил и не помогло.
пару лет назад была похожая ситуация у меня с первым неоном, прикатил на заправку, заправился, в тачку прыг, ключ на старт, а в ответ тишина подумал, что то с кулисой включил нейтраль ничего... так же шли недельные дожди тогда, ну т к чиню наши авто прикинул и начал менять начиная с малого и дошел до замены датчика положения коленвала, заменил обрадовался сел в авто ключ на старт, а там опять тишина( разозлился( притянул ее в гараж снял стартер почистил провода что идут к нему и о чудо и бензонасос сработал и авто завелось)
я не электрик, но хочу понять каким боком завязан стартер на бензонасос?? или что это было?

Это цензура эпидемия. Приехал в магазин, затарился, возвращаюсь, завожу, цензура там был, стартер крутит, насос работает, бенз качает, искра есть, ошибок нет. Снял клеммы с датчика распреда, колена, крутанул, ошибки вылезли, одел обратно, с чиханием завелась. В итоге цензура его знает куда лезть. Контакты, преды, реле, датчики, всё норм, а заводиться не хочет.

Отредактировано ProZZip (02.06.2015 16:41)

10

Вань твоя что тоже не заводится?

11

harley-0207 написал(а):

Вань твоя что тоже не заводится?

Угу, ни с того ни с сего. Ну если есть провода для прикрувания и тачка рядом, то завести можно. Бред полный. Я фишки д-ов колена и распреда промыл завелась с трудом, вчера опять перестала. Пойду сегодня смотреть.

12

бредово как то(

13

benik написал(а):

У меня ситуация как у топикстартера.
Померял напряжение на сигнальном проводе, который к стартеру подходит (тонкий) - выдает 1.9-2 вольта.
Куда смотреть?

Добавлю: Если резко включить зажигание, то стартер щелкает и все. Где то на форуме читал, что это срабатывает реле. Какое, где, кто нибудь знает? ;-)

14

Upd:
Методом научного тыка выяснил, что некий PowerTrain Control Module не включает реле управляющего провода стартера. Клеммы мозгов (а PCM - это ведь они?) чистые, без окислов. Куда еще посмотреть?

15

benik, а клеммы на стартере все чистые? сам стартер снимал?

16

harley-0207 написал(а):

benik, а клеммы на стартере все чистые? сам стартер снимал?

При замыкании "+" стартера и управляющий провод - стартер крутит и машина заводится.

17

benik, вот думаю если почистить на стартере контакты то все заведется....
завтра именно этим займусь. а пока нет времени даже капот открыть(

18

harley-0207, у меня, к счастью, было только то, что я описал. Никаких других косяков не заметил. Поэтому, решил не докапываться до истины, чтобы не усугублять ситуацию, и купил себе спец. кнопофку для запуска стартёра, красивую, с синей подсветкой  )  Установил её в панель, провода подсоединил, как писал выше. Теперь завожу ключ + кнопка.

19

benik написал(а):

При замыкании "+" стартера и управляющий провод - стартер крутит и машина заводится.

Да, прям как у меня...  Попробуй перемкнуть 5 и 9 контактной группы замка зажигания. Если заведётся, то поставь себе кнопочку на запуск стартёра.

20

завожусь) Молчит стартер и бензонасос

21

я починился, проблема была в ЭБУ, заменил пришил к иммо и все ок)

22

с утра завёл,  сдал назад,  переключаю на D-едет так же назад,  не че не понял,  заглушил и больше не заводится,  ни треска,  ни чего,  вообще понять не могу что случилось,свечи,катушка,высоковольтники новые,акум впорядке,предохранители проверил,что делать?

23

с утра завёл,  сдал назад,  переключаю на D-едет так же назад,  не че не понял,  заглушил и больше не заводится,  ни треска,  ни чего,  вообще понять не могу что случилось,свечи,катушка,высоковольтники новые,акум впорядке,предохранители проверил,что делать?

24

Главные неисправности АКПП


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится! Грешу на замок зажигания. Помогите советом!!!