Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » нужен совет по коробке и двигателю?


нужен совет по коробке и двигателю?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Привет всем. Нужна помощь, от какой иномарки подойдет двигатель и коробка, понимаю что без проблем не обойтись, но все же, надоело ремонтировать свой доджик.

2

А собсна что случилось то с твоим двиглом и коробкой?
п.с. от пети без проблем встаёт двигло, а от других я думаю сумма тебя оооочень огорчит

3

Риддик написал(а):

Привет всем. Нужна помощь, от какой иномарки подойдет двигатель и коробка, понимаю что без проблем не обойтись, но все же, надоело ремонтировать свой доджик.

а что ты конкретно имеешь в виду "от какой иномарки подойдет двигатель и коробка"? с минимум доработок или без разницы? с целью увеличения мощности или это неважно? остаться на автомате или поменять на механику? на какой примерно рассчитываешь бюджет?

4

а можно просто для внутреннего интереса, узнать что именно постоянно ломается в твоем двигле и каробке???? что ты хочешь его заменить :)
по моему опыту двигло вообще тяжко убить надо постараться, обычно все самые муторные тупняки сводятся к замене какого либо датчика

5

проблема конкретно в акпп, сгорели фрикционные диски, поменял поставил на место завел но не едет. уже пол года мучаюсь - 3 раза заказывал фрикционы, разных марок производителей, но все равно без толку-не едет хоть убей. вот и надоело. Хочется поставить новое сердце но только с ручной коробкой, чтобы минимум затрат и по минимуму вложений )) и по мощнее если можно )))))) :glasses:  только не знаю с какой подойдет машины запчасти, то есть двигатель, коробка, мозги, и.т.д и т.п

6

Минимум затрат это отремонтировать свою кпп,так что бы взял и поставил ни от одной машины не подойдет.

7

весьма странное дело, складывается ощущение, что фрикционы не являются причиной поломки, а ее следствием... может концептуально изменить подход к диагностике:)

8

Сгоревшие фрикционы всегда следствие,в исправной коробке фрикционы не горят.

9

Риддик, если негде делать диагностику-вкатите контрактную коробку. Хотя лучше понять, что не в порядке. А не менять по 100 раз фрикционы. Или свапайте механику от неона.

10

Приветствую )))сегодня сделали диагностику проблем не нашли, но машина до сих пор, не сдвинулась ни на сантиметр, сил нет больше с ней бороться. Вот и подскажите какой двигатель примерно можно воткнуть?? мне как хочется от какой не будь иномарки или от наших как на пример от приоры.

11

leo just leo написал(а):

а что ты конкретно имеешь в виду "от какой иномарки подойдет двигатель и коробка"? с минимум доработок или без разницы? с целью увеличения мощности или это неважно? остаться на автомате или поменять на механику? на какой примерно рассчитываешь бюджет?

Дружище я так понимаю, что у тебя не родной двигатель стоит??

12

Риддик написал(а):

Дружище я так понимаю, что у тебя не родной двигатель стоит??

у меня стоит двигатель 2.4 турбо от крайслера пити джи ти, такой же как ставился на неон срт-4 и коробка у меня 41ТЕ автомат тоже от пити джи ти  :flag:  в снг,я полагаю,что это самый быстрый неон на автомате и один из самых быстрых вообще,ибо от простого срт-4 мой уезжает  :glasses:

вот более подробная тема Проект неон 2.4 GT Turbo

13

Риддик, найдите хорошего коробочного мастера, переберите коробку. Не верю, что в Воронеже нету людей, починяющих автоматы.

14

как вариант..просто сменить акпп на мкпп

15

leo just leo написал(а):

у меня стоит двигатель 2.4 турбо от крайслера пити джи ти, такой же как ставился на неон срт-4 и коробка у меня 41ТЕ автомат тоже от пити джи ти    в снг,я полагаю,что это самый быстрый неон на автомате и один из самых быстрых вообще,ибо от простого срт-4 мой уезжает  

вот более подробная тема Проект неон 2.4 GT Turbo

Нужно было просто цену проекта сказать чтобы приземлить человека )

16

Gadpetrovich написал(а):

Нужно было просто цену проекта сказать чтобы приземлить человека )

Не в цене дело, дело найти все необходимое

Leksiusssss написал(а):

как вариант..просто сменить акпп на мкпп

акпп поменять на мкпп не возможно крепления не подходят проверял лично и мозги надо менять и переделывать рычаг

17

Где-то было фото с движком от приоры)

18

Риддик написал(а):

акпп поменять на мкпп не возможно крепления не подходят проверял лично и мозги надо менять и переделывать рычаг

Ага, а поставить другой двигатель, по-вашему, намного проще?! =))))))
Чтобы переделать, Вам надо вложить пару стоимостей Вашей машины, много месяцев работы, выкинуть из кузова вообще всё, что есть и поставить (если, конечно, получится вообще) полностью всё от донора. Один простой совет: смените машину. Других вариантов нет.

19

Просто. Почините. Коробку. Или купите контрактную. Или смените машину. А если деньги не проблема-свам 2.4 турбо и в путь!

20

Тут спорить не буду )) Продавать смысла нет, я взял ее за 200 и вложил 100, а продавать не хочу мне очень нравится кузов цинк цены просто нет.  Уже думал поставить 2,4 турбо но этот проект уже есть копировать смысла нету. надо что то придумать другое и другое сердце воткнуть вот это будет лучше.

21

В любом случае цена перевалит за ещё 2-3 такие машины.

22

Fox-In-Box написал(а):

В любом случае цена перевалит за ещё 2-3 такие машины.

не спорю) друзья тоже говорят поменяй коробку и пихай её. но не хочу, а есть акпп в месте с бубликом ?????

23

COLLAPSE написал(а):

Где-то было фото с движком от приоры)

не дай бог такое увидеть!

24

HoLi написал(а):

не дай бог такое увидеть!

Согласен но все равно охота увидеть

25

Да-да-да горный пейзаж... или неон приора.
вы просили, я нашел. В теме есть ссылка на машину)))

26

Риддик написал(а):

а есть акпп в месте с бубликом ?????

Сейчас нет на Вашу машину.

27

Fox-In-Box написал(а):

Сейчас нет на Вашу машину.

Что по чем примерно рассчитывать и а какую примерно сумму????

28

Риддик, Средняя цена на такую коробку в сборе, полностью исправную идёт в районе 30000р.

29

Риддик написал(а):

Не в цене дело, дело найти все необходимое

акпп поменять на мкпп не возможно крепления не подходят проверял лично и мозги надо менять и переделывать рычаг

Извини дорогой .но то что мкпп не встаёт вместо акпп это просто бред. Пишу это потому что лично сделал неоднократно. И мозги менять тоже не надо.

30

Patron написал(а):

Извини дорогой .но то что мкпп не встаёт вместо акпп это просто бред. Пишу это потому что лично сделал неоднократно. И мозги менять тоже не надо.

когда сам поменял ремень грм, а тебе говорят, что у тебя цепь :)))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » нужен совет по коробке и двигателю?