Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Нагнетатель


Нагнетатель

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

У меня пока ситуация по хуже
Вот что я намудрил но еще не закончил

32

Бандерольку могу только до Ленинградского вокзала в Москве отправить, за кило берут около сотни, день идет (тоесть едет на поезде почтовом)!!!
Если чего пиши, попробуем отоварить тебя! :cool:
А шкив на заказ делать или найти от десятошного генератора если по ширине клиньев совпадет ( на даче где-то воляется от десятки надо посмотреть), и тогда еще нужен шкивчик на два ремня (который большой по идее должен быть! ) да и ремень надыбать маленький!? :flag:  :question:

33

Drujbana написал(а):

У меня пока ситуация по хужеВот что я намудрил но еще не закончил

Эт от чего у тебя такая штуковина и что ето? Похоже на вентиляционный агрегат какой-то! :question:

34

Алексей Николаевич написал(а):

Эт от чего у тебя такая штуковина и что ето?

Пылесос !  :)
Вот такую весчь хочу собрать

35

Анти кризисный вариант !  :crazyfun:
Попробую досабирать и буду думать где турбинку как у тебя на фоте достать !

Отредактировано Drujbana (27.06.2009 19:23)

36

Она у тебя будет на 220 через преоброзователь от прикуривателя?  :D  :crazyfun:  :rofl:
А если серьезно? Выгледит не эстетично!!!

37

Drujbana написал(а):

Попробую досабирать и буду думать где турбинку как у тебя на фоте достать !

Так в яндексе набери ткр 8,5с17 только галочку поставь поиск в Москве или во Владимере!
Там фирм много которые торгуют запчастями на трактора и камазы всякие!!!

38

Алексей Николаевич написал(а):

Она у тебя будет на 220 через преоброзователь от прикуривателя?       
А если серьезно? Выгледит не эстетично!!!

Ну уж что есть !!!! :)
Начинаю с малого.
На фото же видно от шкива тоже будет крутится

39

На неделе доеду до магазина который запчастями для тракторов торгует !
Я думаю они под заказ привезут.

40

И чего он у тебя будет высасывать из движки?  :D  :D  :D  шучу!!!
На ебэй продаются такие портатипы на 12вольт, и выгледит как возд. патрубок с вентилятором внутри! стоят от 30 убитых евнухов! :playful:

41

Вот такой у меня дома воляется но в маленьком масштабе! : ((((

42

Если мой агрегат выдост хотябы 0.4 бар Значет идея имеет право жить !
У вас на картинке обыкновенный вентилятор
Мой же по плану должен работать механически через ремень с большова вала на маленький.
Хотя ваш вариант значительно лучше  :cool:  я буду сам в дальнейшем стремится к нему.

43

Алексей Николаевич
У меня Почти такой же т.е. смысл тот же но больше в размерах

44

jr.Bush написал(а):

У меня Почти такой же т.е. смысл тот же но больше в размерах

А если несекрет где взял?

45

Алексей Николаевич написал(а):

А если несекрет где взял?

На работе разбирался с старых складах, он еще СССР-овский так, что должен держать нагрузку (помоему на подшипниках), от какогото станка охлаждение было.

46

А вот вчера дособирал ! По инструкции из интернета.
Проблема теперь куда поставить его.
Испытать планируется сегодня на ВАЗ 2101
Потом уже на своей

47

Мегапылесос!   :shine:

48

Мега пылесос испытание пока не прошел ! Точнее он пытался их пройти но не зачет.
Буду дорабатывать !

49

Чего засифонил нагнетатель? : (
А кстати как замерять давление на наших самоделках, и надо ли будет ставить типа отсекатель давления или это не для наших агрегатов? :question:

50

скажите хоть смысл этого девайса без остального??? ну я про доработку ГБЦ и чиповку.

51

warwar написал(а):

скажите хоть смысл этого девайса без остального??? ну я про доработку ГБЦ и чиповку.

Смысл, подача воздуха в большем количестве (холодного по возможности), чем больше кислорода м в горючей смеси бензина тем она богаче, лучше "воспламеняемость"!
А без "нагнетания воздуха" на движок действует возд. давление сего 1 атмасферу, а с турбинкой поболее!!! :idea:
Ведь нужны первопроходцы в самодельном тюнинге!???
warwar если тема прокатит и что-то прибавиться по мощи , малыми усилиями и затратами, ты бы себе непоставил ???

52

думаю что нет. дело в том что подавая больше кислорода смсь становится беднее. на карбюраторе можно было бы просто отрегулировать качество смеси. а здесь это можно только чиповкой.и мне эти лишние две лошади как то ни к чему по большому счёту.
с девочкой возвращаясь из финляндии гоняемся иногда)))у неё сааб 9,5.
спорт режим и турбина.а так больше и не гоняю. ну на трассе ночью с попуткой в догонялки играем. всегда хватает и того что есть.
забыл добавить. у неё и расход больше. 20 на сотню!!!!на трассе 15-16

53

warwar написал(а):

думаю что нет. дело в том что подавая больше кислорода смсь становится беднее. на карбюраторе можно было бы просто отрегулировать качество смеси. а здесь это можно только чиповкой.и мне эти лишние две лошади как то ни к чему по большому счёту.

А зачем тогда существуют турбины? :question:

54

турбины существуют дл добавления мощности в дрыгателе. при условии ещё некоторых доработок. а не ПРОСТО ДОБАВЬ ВОЗДУХА))))))))))

55

2го числа к МГУ собирается приехать неон турбированный ;)
погонять с ним пока не удалось :) по словам владельца у него стоит какаято турбина с электроприводом...

56

инжекто по показателям второго кислородного датчика все равно будет бодяжить ту смесь которая запрограммированна. выходит надо его глушить.

57

Отвечу всем !!!

Алексей Николаевич написал(а):

Чего засифонил нагнетатель? : (
А кстати как замерять давление на наших самоделках, и надо ли будет ставить типа отсекатель давления или это не для наших агрегатов?

Давление замеряется манометром специальным или обычным но придется переходничек мутить.
Нет не засифонил шток от вентилятора к помпе оторвался на двух прихватках был сегодня исправлю наверное.
Работать будет. !!!!

warwar написал(а):

скажите хоть смысл этого девайса без остального??? ну я про доработку ГБЦ и чиповку.

Давление до 0.6 бар безопасно для серийных моторов и работает без каких либо доработок

warwar написал(а):

думаю что нет. дело в том что подавая больше кислорода смсь становится беднее. на карбюраторе можно было бы просто отрегулировать качество смеси. а здесь это можно только чиповкой.и мне эти лишние две лошади как то ни к чему по большому счёту.

Нет ! Как раз карбюратор Сложнее настроить !
За качеством смеси следят датчики которые прибавляют ее если не хватает на наших машинках.
В хучшем случае придется поставить более производительные форсунки.
И насчет 2 лошадок сильно заблуждаешся.

Алексей Николаевич написал(а):

А зачем тогда существуют турбины?

Для того чтобы дядьки устанавливая их в сервисах сшибали кучу бабок.
А по существу для прибавки лошадок машине. У нас месный кулибин на восьмерку поставил тачка зверь получилась.

warwar написал(а):

ПРОСТО ДОБАВЬ ВОЗДУХА))))))))))

Совсем не просто добавь воздуха !

Nedo написал(а):

2го числа к МГУ собирается приехать неон турбированный 
погонять с ним пока не удалось  по словам владельца у него стоит какаято турбина с электроприводом

Очень интересно ! Если она в системе  перед воздушн заслонкой на 2000-3000 об держит давление хотя бы 0.4 бар
То срочно фоткайте ее со всех ракурсов и в форум.

58

сам не могу залезть к нему под капот.. говорит что с ямы смотреть надо... поэтому пока хожу и облизываюсь чтобы залезть и посмотреть....
она на первом неоне гдето за движком...

59

Такие турбинки электрические на ebay продаються около 30-40 долларов стоит!

60

Ну как у кого дела движутся ?
Я все собрал но давление слишком маленькое !
Я понимаю что 1 бар берет двигатель сам по себе и 0.5 надо ему добавить !
0.5 на холостом при закрытой заслонке потключенный к системе
1.5 бар должен довать нагнетатель не потключенный к системе примерно на 4000 об
Сейчас пробую найти как можно меньше шкив и помутить с крыльчаткой. Вобщем мало оборотов.
Как там на встрече был Неон с нагнетателем ?
Давно бы заказал себе тракторную турбину и попробывал переделать но финансы не позволяют. Жду когда деньги лишние появятся


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Нагнетатель