Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Кассета-переходник, кто пользовался?


Кассета-переходник, кто пользовался?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нарыл в  инете такую штуку http://www.daytonline.ru/internetmagazi … id=302204, в общем кассета с головкой, от нее идет кабель с выходом джек под 3,5. Можно подключать любое устройство со стандартным выходом под наушники, кассету вставляешь в магнитолу, жмешь PLAY и там и там и все, управление с плеера. Слушаешь музыку или с дисков или с накопителей.... Цены от 300 до 600 руб. Кто-нибудь юзал такую штуку?А то трансмиттер не вдохновил, звук очень плоский. Менять голову пока не буду по причине посленовогоднего кризиса, а музыка нужна.

Отредактировано Liverpul (11.01.2010 21:16)

2

ну если это только новогодний кризис....и потом ты все-таки поменяешь....то купи....
я такую юзал...когда vento еще была...
помнишь, какой звук издает эта самая кассета, вставленная в обычный магнитофон?!
вот умножь его на два))) и получишь то, что будет у тебя...
Я просто перед продажей венты не хотел менять аудиосистему....
Ну вообщем....на месяц - два можно и попользовать...но качества от нее не жди)

3

качество еще хуже трансмиттера.Пользовал.

4

rewers22 написал(а):

качество еще хуже трансмиттера.Пользовал.

я просто трансмиттер не пользовал)
не могу сравнить)

5

Завтра привезут, опробую- отпишусь. Магнитола просто будет через месяц, не раньше, а вот диски погонять охота, у меня коллекция огромная... Кстати, отзывы очень разнятся....

6

LaRush написал(а):

я просто трансмиттер не пользовал)не могу сравнить)

я трансмиттеров штук щесть потерял.. :)

7

rewers22 написал(а):

я трансмиттеров штук щесть потерял..

В машине??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
У брата была в свое время Тойота Чайзер, так вот в ней трансмиттер со штатной головой выдавал отличный звук, помню были в шоке от этого... Потом в Раве 4-ом тоже праворуком был качественный звук... Теперь Авенсис и тоже играет супер... Но вот включил в Неоне и качество полное г..... Почему интересно? Радио работает супер, чисто и без искажений, транс же выдет очень плоский звук, как в старом кассетнике китайского производства...

8

В общем наконец-то мне привезли сие чудо инженерной мысли, устроил тест-драйв в машине. Краткий отчет:
В целом качество исполнения кассеты мне понравилось. Аккуратно, прочно и спокойный черный цвет.Аккуратный кабель позволяет использовать переходник не только в магнитоле, но и в обычном кассетном магнитофоне, шнур спокойно деформируется и позволяет изогнуть себя как угодно. Для теста были следующие условия: родная кассетная магнитола (Dodge Neon 2001 г.в.) c четырьмя динамиками, дисковый МР3 плеер Samsung, коммуникатор Samsung i900 (Witu), несколько музыкальных композиций с частотой битрейда 128, 160, 190, 200, 248,320 Kbps. Закрыв гараж изнутри сел в авто, завел машину и поехало. первая связка с дисковым плеером, все треки с битрейдом ниже 200 сразу были отправлены в топку, звук не выдерживал никакой критики. Далее уже началось интересное. Плеер имеет встроенный эквалайзер с восьмью предустановками, которые выдали очень хорошее звучание для четырех динамиков. Наилучшая чистота звука была у треко с битрейдом 320Kbps, т.е. предельных для МР3. Далее шла очередь коммуникатора. Те же треки, урезаный родной плеер, качество звука порадовало. Далее я установил сторонний плеер на кмк имеющий функцию предусиления звука, плагины повышения качества басса и средних тонов, двадцати полосный эквалайзер. Путем часовых настроек всей этой загогулины добился отличного звучания терков с частотой от 200 до 320 Kbps. Полученый результат был сравнен с простой магнитолой Пролоджи на Митцу Колт и честно говоря ничем не отличался от качества дисковой магнитолы, там тоже 4-е динамика.
Вывод: при "наличии отсутствия" денег, вариант с кассетой-адаптером вполне приемлем. Такой вариант можно использовать в связке как с дисковыми плеерами, так и с любыми другими накопителями. Не надо ждать очень качественного звучания, но и назвать его отвратительным язык не поварачивается. Единственное условие, которое просто необходимо, битрейд треков должен быть не ниже 250-320 Kbps.
Вот ссылка на данный гаджет, не сочтите за рекламу http://www.pleer.ru/_265.html

9

Liverpul Звук работающего кассетника на малой громкости не мешает, или его не слышно?
P.S. Вообще в Неонах обычно 6 динамиков. Сзади, в передних дверях и сверху в торпеде пищалки.

10

Работу кассетника не слышно. насколько я понял, его толком никто не эксплуатировал, по крайней мере в РФ, прошлая хозяйка, с ее слов, вообще плеер слушала за рулем (?!!)... К сожалению у меня 4-е колонки, пищалок на тореде нет, комплектация SE.... Сейчас холодно, теплого бокса, да и времени нет заняться акустикой... Данным решением лично я очень доволен. Правда после акустики моего 140-го... но ничего, уже привыкаю:)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Кассета-переходник, кто пользовался?