Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ЧтО это ?? странные звуки из под правого колеса ...


ЧтО это ?? странные звуки из под правого колеса ...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

такое обычно бывает когда долго машина постоит , те ночь постояла, утром на работу , завожусь ..секунд 3-10 странных звуков нет потом отчетливо появляются а потом с прогревом авто снова пропадают ...я незнаю как охаректеризовать эти звуки ...лязгание с элементами шлепков ))) такое ощущение как будто кусочек ремня надорвался и бьет об металл( н уэт очень условно )...кароч послушайте :

2

Похоже на натяжитель приводного ремня. Может люфт натяжителя продольный.

3

а визуально где   натяжительэтот  находится ?? .. по ощущениям на уровне компрессора кондиционера , но сверху смотрел отклонений визуальных нет, ремень который компрессор крутит тож ровно сидит ... сам звук идет как бы из под передней части(те за передней частью ) колеса те между  колесом и катафотом габарита на уровне по высоте  центрального отверстия

Отредактировано Санек1979 (22.02.2015 19:48)

4

Санек1979, именно там и находится натяжитель приводного ремня.

5

Надо посмотреть и почистить ручейки шкивов,у меня похожий звук был когда что то ремнем в шкив вкатало,да так крепко что еле отчистил.

6

спасибо вам ,пойду завтра копошится тогда в этом направлении ..

7

Санек1979, когда ремень снимешь, проверь натяжитель на предмет люфов и жесткость пружины натяжителя.

8

bart100,  ок .

9

Fodik,  глянул ,ручейки на шкивах все чистые а вот после снятия ремня стал шевелить натяжитель  он в крайнем положении  стал поскрипывать , подшипник в идеале ровненько крутится без люфтов , получается механизм натяжения поскрипывает я его про брызгал смазкой на утро тихо было .. вопрос, а можно ли снять натяжитель чтоб нормально его  обработать ??

10

Что бы нормально надо снять плиту,да и сам натяжитель не разборный максимум что сделаешь так же побрызгаешь смазкой,так что я думаю смысла нет.

11

все понятно ..спасибо за помощь )) + + тему можно закрывать !!!

Отредактировано Санек1979 (25.02.2015 22:46)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ЧтО это ?? странные звуки из под правого колеса ...