Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Очень пачкаются зеркала заднего вида и боковые стекла NEON 1995


Очень пачкаются зеркала заднего вида и боковые стекла NEON 1995

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый день друзья.

В общем пришла слякоть и вновь старые проблемы. В пасмурную, грязную и сырую погоду ездить просто невозможно... Боковые стекла и зеркала закидывает до такой степени, что не видно совершенно ничего. Даже примерное расстояние до объекта оценить не выходит. А если на дороге попадается идивид едущий без фар - сами можете предугадать последствия...

Есть ли люди которые смогли это решить? На вторых неонах стекла с рамкой - на них есть дефлекторы. На первый неон сколько не ищу - ничего нет. На зеркала может еще и можно что - то подобрать, но вот со стеклами остается проблема. Предлагаю поразмышлять над ее решением. Может дифлекторы какие - то существуют от других марок?

2

Странно никогда таких проблем не испытывал, всегда все чисто, даже когда по уши в каше езжу... Но у меня складные зеркала (лапухи) от 98 года. стекла боковые не пачкаются.... Грязь только по ручки дверей и не выше

3

Сейчас есть средства типа антилед или антидождь, можно обработать и забыть про залипание стекол грязью!

4

Походу проблема выборочная))) У меня зеркала и передние стекла писец вечно грязные. Особенно когда зимняя каша с реагентом таять начинает.

5

Присоеденюсь. Зеркала пипец как пачкаются и стёкла не меньше. Дефлектора над стёклами нихрена не помогают... :(

6

С этим однозначно нужно что - то делать) На зеркала можно попробовать прицепить нечто типа дифлекторов, чтобы зеркальный элемент был как бы чуть более утоплен в корпус. На современных машинах практически всегда зеркала сильно утоплены в корпус. А вот со стеклами пока не знаю. Думаю может попробовать приклеить дифлекторы к основанию крыши, прямые какие нибудь без загиба вниз (иначе чтобы открыть дверь нужно будет стекло опускать) создав эффект тоже слегка утоплености (если можно так выразится :)). Но от этого, в теории, будет больше закидывать задние стекла. Нужно пробовать, если гараж сниму в этом месяце обязательно поэксперементирую. Надеялся, что кто нибудь уже решил эту проблему( Антидождь помогает, но только от воды - грязью все равно закидывает.

7

muzhaos, брызговики?

8

Ты о чем?) Брызговики это чтобы из под задних колес не так сильно грязь летела взадиедущего :)

9

В общем сам не пробовал, говорю со слов соседа джипера. Есть такое средство, как бэ антидождь, называется Аквапель, ну только по англицки. Стоит порядка 1000 рублей за мензурочку маленькую. Короче капсула с жидкостью в губке. Наносится жидкость на стекло, очень, очень, очень тщательно растирается и все. Говорит не то что вода, грязь тупо сползает со стекол. Хотя где он ездит, там столько грязи, что она должна под собственным весом отваливаться без всяких примочек. Это я к чему... Просто сколько его вижу, машина если грязная у него, то стекла, причем все, всегда чистые (ну относительно всей машины). Спросил, он ответил, я написал.

P.S. Кстати, забыл написать. На лобовое он его не наносит, говорит что эффект очень быстро пропадает. А на боковых и задних долго держится.

P.S.S. Вот такое же точно средство, как сосед мне показывал http://www.drive2.ru/l/134400/

P.S.S.S> Хотя сам почитал отзывы в инете, кто то говорит не стоит своих денег. А кто то наоборот хвалит. Хз короче.

Отредактировано bart100 (03.02.2015 12:00)

10

muzhaos, ну есть брызговики и на передние колеса, их обычно 4)

11

bart100 написал(а):

В общем сам не пробовал, говорю со слов соседа джипера. Есть такое средство, как бэ антидождь, называется Аквапель, ну только по англицки. Стоит порядка 1000 рублей за мензурочку маленькую. Короче капсула с жидкостью в губке. Наносится жидкость на стекло, очень, очень, очень тщательно растирается и все. Говорит не то что вода, грязь тупо сползает со стекол. Хотя где он ездит, там столько грязи, что она должна под собственным весом отваливаться без всяких примочек. Это я к чему... Просто сколько его вижу, машина если грязная у него, то стекла, причем все, всегда чистые (ну относительно всей машины). Спросил, он ответил, я написал.

Ну фиг знает. На стороннем автомобильном ресурсе ребята заказывали дружно аквапель коробками за смешные деньги - что - то в районе 230 рублей. Эффект от него несомненно есть, я и сам пробовал антидождь (только другой фирмы) - вода действительно отлетает. Просто вот едешь 100 км\ч в дождь и дворниками можно не пользоваться - капельки просто бегут вверх. Можешь на ютубе видео посмотреть :) Но вот когда такая погода как сейчас в Москве - грязь все равно сильно оседает на боковых стеклах и зеркалах лобовое стекло тоже закидывает довольно быстро и приходится пользоваться омывайкой, но омывается уже не так хорошо, так как омывайка просто отлетает от стекла :D

12

Samiel19 написал(а):

ну есть брызговики и на передние колеса, их обычно 4)

А, я понял о чем ты :) Ну у меня ведь грязь на стекла летит не от передних колес, а от впереди идущих авто. Это как по аналогии с хетчбеками - из - за завихрения воздуха за машиной задней стекло очень быстро закидывает грязью (поэтому у них у всех дворники сзади есть) У нас так же с зеркалами (в теории :)) - воздух обтекает зеркала, а потом завихряется в сторону зеркального элемента) Ну как то так. А в такую погоду в воздух поднимается грязь, влага и прочие гадкие вещества и все это оседает на зеркалах. А стекла просто так закидывает, потому что они ничем не прикрыты и вся грязь мимо летящая оседает на них. В теории дифлекторы могли бы помочь решить проблему, вот только их нет на эту машину(

Но это все сугубо мои предположения, я не физик - просто что то читал где то об этом.

13

bart100 написал(а):

P.S. Кстати, забыл написать. На лобовое он его не наносит, говорит что эффект очень быстро пропадает. А на боковых и задних долго держится.

Всё хочу эту штуку на фары нанести, ибо они заляпываются просто мгновенно...

14

откуда грязь в феврале??? :huh:

15

maks pain, Видел бы ты что у нас тут сейчас :) Температура скачет от -10 до +5, слякоть, дожди, потом снег, потом опять слякоть, реагенты, снег, лед, град и тд))

16

maks pain, основная грязь от того, что когда все заливают реагентами и оно тает- это никто не убирает.
А вообще вот статья на эту тему от Татьяныча: http://tema.livejournal.com/1620372.html

17

maks pain, тут не то что грязь... Тут такой писец на дорогах. У меня стекла от белого налета еле отмываются.

18

нате порадуйтесь)))))вид с окошечка)
http://se.uploads.ru/t/XlIYT.jpg

навалило за час!!! задро..ился чистить!!!

Отредактировано maks pain (03.02.2015 14:09)

19

maks pain, не, ну у нас тож недавно валило) За городом так и есть. Кончаем флудить)

20

Samiel19 написал(а):

Кончаем флудить

Чё это?! Хотим и флудим пока модеров нет))

21

ну не знаю..у меня с передних колес даже с брызговиками слегка закидывает боковые стекла :)))а вообще с такой погодой как щас..пока утром греешь машину..скидываешь снег...и снег отмывает эту грязь :))) чищу обычной щеткой от снега :)))

22

я что то не припомню такой проблемы на неоне.......вот что дефлекторов на окнах мне там не хватало -это дааа.........

23

mounster, Ну так почистить то не проблема... Проблема в том, что в такую погоду не круто останавливаться каждые 5 минут, чтобы почистить стекла... Закидывает просто моментально.

24

Натри антидождем, эффект будет. Мне хватило почти на всю зиму прошлую.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Очень пачкаются зеркала заднего вида и боковые стекла NEON 1995