Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Горит датчик масла или запахло жаренным


Горит датчик масла или запахло жаренным

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте уважаемые одноклубники. Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством.

У меня возникла проблема с моим неончиком (2004 г.в. 2.0 л.132 л.с. Акпп). Суть проблемы в этом: горит датчик масла. Последний раз менял масло около 5000 км тому назад, потом в Москве ударили сильные морозы и загорелся датчик, проверил уровень масла было чуть больше минимума, буквально 2-3мм.. Я купил еще литр масла Castrol 5w30 и залив его, проверил уровень – показал середину между max и min. Завел, датчик больше не горел. Машина простояла ночь при -25. На следующее утро завел и датчик опять загорелся, при этом в салоне запахло горелым маслом. Позвонил знакомому механику, получил совет: ждать когда температура повысится. Когда наконец-то наступил 0 завели машину и датчик не горел. Спустя несколько дней проверил уровень- было чуть больше максимума. Сейчас опять ударили морозы и опять загорелся датчик, а в салоне опять запахло жаренным.
Подскажите, что это может быть?
P.S. под машиной масла нет и в моторном отсеке масляных пятен не наблюдаю.
Пробег около 150000 км.

2

Поменяйте датчик давления масла.Цена около 600-800 руб.Менять нужно на эстакаде или подъёмнике.скорей всего он пропускает масло по этому и глючит.Это болезнь на наших движках.

3

Я заводил машину буквально пару дней назад, предворительно проаерил уровень масла все было в норме и датчик не горит. Так что я грешу на масло может оно на сильном морозе замерзает?

4

ZzCooLzeT написал(а):

Так что я грешу на масло может оно на сильном морозе замерзает?

Масло 5w30 сохраняет свою вязкость до -30 (как минимум), тем более никак не может замерзнуть при -25. Если пахнет горелым маслом, значит где-то оно всё-таки подтекает. Возможно попадает на выпускной коллектор и подгорает. Надо смотреть внимательно.

5

Бывает при замене маслянного фильтра эта болезнь проходит. Протри хорошо мясляной датчик трапочкой, поездий день и на палец проверь-есть масло меняй датчик, нет ходи довольный.

6

была такая-же проблема еще 3 года назад.
первый раз когда менял масло взял неоригинальный маслянный фильтр и когда было холоднее -20, то лампочка давления масла горела и моргала.
после этого случая всегда брал оригинал мопаровский.
на этих новогодних праздниках 3 дня было холоднее -35, ночью доходило до -43, заводился без особых проблем. масло кендал 5W30.

7

У друга уазик патриот. При первых сильных морозах в сервис приехало около 10 уазиков патриот, у всех горела лампочка давления масла. Касяк был у всех с масляным фильтром. Как понял со слов мастера заедал, или совсем не работал клапан. Попробуй поменять масляный фильтр.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Горит датчик масла или запахло жаренным