Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рециркуляция

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Господа,у меня есть подозрение,что у меня постоянный забор воздуха с салона,т.е. заклинило заслонку!окна потеют даже с кондеем!разобрал на днях регулятор заслонки,я ожидал увидеть тросик,а там две трубки,одна красная другая чёрная,я так понимаю это вакуум и что это вообще?как можно до заслонки добраться поскорее и  проверить,открыта она или нет?может её можно принудительно открыть как-нибудь? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  спасибо за понимание! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Фёдор (11.01.2015 11:12)

2

Фёдор, это вакуум переключатель препускает вакуум либо он есть либо нет.

вот проверь заведи двигатель и посмотри из которой трубки идет забор воздуха  она должна быть одна из двух. -вот ее не трогай.
а вотрая которая не активна вот возьми большой 30 милилитровый шприц или любой другой вакуумный откатчик, и создай вакуум в другой трубочке, если вакуум там не создается значит поврежден рабочий целиндр заслонки, если вакуум есть, включи печку и проверь когда ты создешь вакуум меняется ли что нибудь...

а потеет кстати когда антифриз течет через салонный радиатор:)

3

вот здесь видно куда эти трубки идут
Ремонт радиатора отопления!!!! неон 02 (фото отчет)

4

Mega-ZZZ написал(а):

Фёдор, это вакуум переключатель препускает вакуум либо он есть либо нет.
            вот проверь заведи двигатель и посмотри из которой трубки идет забор воздуха  она должна быть одна из двух. -вот ее не трогай.а вотрая которая не активна вот возьми большой 30 милилитровый шприц или любой другой вакуумный откатчик, и создай вакуум в другой трубочке, если вакуум там не создается значит поврежден рабочий целиндр заслонки, если вакуум есть, включи печку и проверь когда ты создешь вакуум меняется ли что нибудь...
            а потеет кстати когда антифриз течет через салонный радиатор:)
            Подпись автораБезвыходных  ситуаций не бывает...>>>все мои отчеты по ремонту здесь <<<<

а у меня не течёт антифриз через радиатор атопителя!=))это сто процентов заслонка мозг компассирует! спасибо,буду пробовать вакуум создать!кстати ещё заметил,в холодном положении печка сильнее дует чем в горячем,т.е. с горячего переводишь на холодное положение и прям заметно как напор воздуха меняется!

5

радиатор забит значит:)

6

Mega-ZZZ написал(а):

радиатор забит значит:)
            Подпись автораБезвыходных  ситуаций не бывает...>>>все мои отчеты по ремонту здесь <<<<

а чё это он забился то?=))выход из положения наверное только один:замена?

7

Фёдор написал(а):

а чё это он забился то?=))выход из положения наверное только один:замена?

снять продуть сжатым воздухом в обратном направлении..туда, откуда забилось
забилось потому, что салонного фильтра нет..и там говна с улицы насыпало

Отредактировано mounster (11.01.2015 19:33)

8

mounster написал(а):

Фёдор написал(а):а чё это он забился то?=))выход из положения наверное только один:замена?снять продуть сжатым воздухом в обратном направлении..туда, откуда забилосьзабилось потому, что салонного фильтра нет..и там говна с улицы насыпало
            Отредактировано mounster (Сегодня 19:33)
            Подпись автораDodge Neon 1995 Джордж - http://www.drive2.ru/cars/dodge/neon/ne … 92бЗб29Ч99

это ты про радиатор отопителя?

9

ну да тот что внутри торпеды

10

Mega-ZZZ, не Игорь, окна еще потеют когда осушитель воздуха забит всяким гавном. У меня на предыдущем Неоне так было. Надо разбирать и чистить его.

11

bart100 написал(а):

Mega-ZZZ, не Игорь, окна еще потеют когда осушитель воздуха забит всяким гавном. У меня на предыдущем Неоне так было. Надо разбирать и чистить его.
            Подпись автораА мы построим свой Лунапарк! С преферансом и профурсетками!

и где находится осушитель?

12

Фёдор написал(а):

и где находится осушитель?

осушитель  -   он же радиатор кондиционера (испаритель).

Отредактировано Mega-ZZZ (12.01.2015 20:53)

13

Mega-ZZZ написал(а):

Фёдор написал(а):и где находится осушитель?осушитель  -   он же радиатор кондиционера (испаритель).
            Отредактировано Mega-ZZZ (Сегодня 20:53)
            Подпись автораБезвыходных  ситуаций не бывает...>>>все мои отчеты по ремонту здесь <<<<

bart100 говорит что можно его почистить,сняв только бардачёк и подушку!как считаешь,получится?

14

Фёдор написал(а):

bart100 говорит что можно его почистить,сняв только бардачёк и подушку!как считаешь,получится?

снизу под перчаточным ящиком в корпусе вентилятора салона есть резиновый лючек примерно 3x5 см, вот через него можно пылесосом попробовать высосать

15

Mega-ZZZ написал(а):

Фёдор написал(а):bart100 говорит что можно его почистить,сняв только бардачёк и подушку!как считаешь,получится?снизу под перчаточным ящиком в корпусе вентилятора салона есть резиновый лючек примерно 3x5 см, вот через него можно пылесосом попробовать высосать
            Подпись автораБезвыходных  ситуаций не бывает...>>>все мои отчеты по ремонту здесь <<<<

это квадратный такой,туда ещё три провода посередине идут?

16

решил проблему!снял бордачёк,открыл заглушку резиновую,засунул в отверстие фен и просушил как следует осушитель кондея,потом пропылесосил!проблема ушла!закрывайте тему!