Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P1696


P1696

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго. В общем тема такая. Купил машину, при покупке стоял мультитроник и секретка (кнопка). В памяти висела ошибка 1696. (Ошибка при записи в память контроллера управления двигателем (PCM). Диагностику ключом сделать не смогли, продавец обьяснил тем что подключен мультитроник и типа не получится. Мультитроник и правда при запуске машины говорил что есть ошибка 1696. На работе автомобиля ни как не отражалось. Чек не горел. Сегодня чек загорелся, ошибка та же. Чем вызвана проблема вызывающая ошибку 1696 и как устранять?

2

bart100, Ошибка записи в память мозгов (( Простым языком могут не запоминаться некоторые параметры калибровок...
Люди говорят "если не работе машины не отражается - забей, начнутся закидоны - меняй мозги"

3

SmeX, да не могу я забить. Такой вот я человек. От мультитроника может быть глюк?

4

bart100 написал(а):

От мультитроника может быть глюк?

Ну так попробуй отключи. :) Сбрось ошибки и покатайся.
По факту - из опыта могу сказать что чаще всего эта ошибка первый симптом умирающего мозга.
Ещё может быть какой-то датчик посылает дико внештатный сигнал на ECU, выводящий адаптационную таблицу за пределы калибровки. При этом почему-то не вызывая собственную (по этому датчику) ошибку. Очень редко, но случается.
Ну и нельзя исключать совсем уж неведомую хрень.

5

C проблемой разобрался, мультитроник давал ошибку при попытке своих записей в ЭБУ авто, что соответственно воспринималось ЭБУ как ошибка. Нужно менять протокол настроек. Собственно все.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P1696