Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Рулквая рейка!!!


Рулквая рейка!!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Застучала рулевая рейка!!!!Хочу заменить! Кто менял подскажите, что лучше? Есть возможность взять Cardone № 22-355 за 11300р. (производство USA)!! Что посоветуете??

2

Подтянуть !

3

Если подтянуть на долго хватает???

4

Миша Кривель написал(а):

Если подтянуть на долго хватает???

а еще было бы интересно узнать как именно это делается..желательно подробно..

5

на форуме где-то было расписано, но я не могу найти!!!

6

У меня тоже на ямках постукивает...Чем это вообще грозит если оставить без внимания...уже 20000 км...так гоняю!_

7

У меня тоже стучит ! Интересно узнать как ее затянуть ? !

8

Миша Кривель написал(а):

Застучала рулевая рейка!!!!Хочу заменить! Кто менял подскажите, что лучше? Есть возможность взять Cardone № 22-355 за 11300р. (производство USA)!! Что посоветуете??

Cardone рейки мексиканские. Там с рейками вообще очень много вариантов. Только по ВИНу определить можно, что подходит.

9

Кардон это фабрика по ВООСТАНОВЛЕНИЮ реек и рулевых редукторов.
Ничего плохого про них сказать не могу.единственное -их детальки ходят вполовину меньше оригинала.-но и цена вообщем то ..

10

Миша, что за машину ты взял...летит одно за другим....

11

vlad написал(а):

Миша, что за машину ты взял...летит одно за другим....

Да все с машиной ОК!!! Просто рейка постукивает, попробую подтянуть, а уж потом буду думать!!!

12

А у меня тяги разболтались, тоже стучит. скоро буду менять

13

У меня тоже оказалось, что тяги разбиты и яица менять надо!!!! Поменял- Сейчас тишина!!!!))))

14

поменять яйца - вот это по нашему))) :D

15

Я так фтулки стоек стабилизатора называю!)))

16

кто знает, шестигранник от ваз 12 подойдет чтобы рейку подтянуть, от 15шки меленький.

17

Пробовал подтягивать. Нифига не тянется !

18

У меня на рейке клгда брал машину тек сальник...я не стал замарачиваться и кпил новую рейку(не помню фирму по моему Cardone)
брал тут http://www.canada-parts.ru/.  Езжу без нареканий!  :cool:

Миша Кривель - обязательно по VINу бери Т.к. там рейки разные и зависят от колес.

P.S. Если нужна кому рейка на восстановление(замену сальника) пишите! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано OlegaS (05.04.2010 09:56)

19

У меня одна (правая) тяга болталась, поменял обе, не стучит.

20

У меня стуки пропали после подтягивания этой самой пластмассовой гайки......Вставляем в нее металлическую гайку на 27 и поворачиваем ее, закручиваем. (если на нее смотреть то по часовой стрелке). У меня был приличный люфт в руле......и левая тяга стучала когда рулем на месте вправо-влево поворачиваешь......на мелких ямах прилично соответственно постукивало. Я затягивал по чуть-чуть...потом заводил машину и проверял люфт.... В Итоге я затянул пласт. гайку примерно на половину полного оборота (наверняка у всех будет по разному). главное не перетянуть..... потому я по чуть-чуть затягивал за 5 подходов. Люфт Действительно пропал....и потому теперь я Счастлив......В машине больше пока ничего не гремит. только Вот не знаю на сколько хватит.....Буду наедятся на долго!_))))))))

21

adrytutu, да а фоток случайно нет? такая же беда с рейкой, где эта гайка?!

22

Извени Дружище....Фото отчета нет......Единственное что могу посоветовать это найти опытного хлопца который подскажет где у тебя идет рулевая рейка и где ее основание.....Я Сам без знающего друга не разобрался....А гайка эта была грязью заляпана...я ее еле отыскал.....Смотри около поддона коробки автоматической.

23

такая же фигня рейка стучала подтекала сегодня выезжал из двора, хорошо что скорость маленькая была руль заклинил. при повороте влево, больше не хочу таких ощущений завтра поеду cardone возьму.

24

Cardone не выдержал морозов и потек !!!

25

У меня стучит правая ,на ямах и опорный гудит ,заехал на развал сказали ,срочно ищи тягу
Заказал обе тяги по 600 и рул нак по 400,в выходные в гараж

26

adrytutu написал(а):

У меня стуки пропали после подтягивания этой самой пластмассовой гайки......Вставляем в нее металлическую гайку на 27 и поворачиваем ее, закручиваем.

подскажи, плиз,  где именно эта гайка (на рис.)?

27

Под номером один это труба в которой бегает рейка с зубцами. Из неё торчит пердикулярно хрень плавно перетекающая в руль. На этой хрени есть гаёбочка поджимающая рейку к шестерёнке рулевого вала. Все рейки устроены одинаково.

28

masiy, спасибочки
а лучше к этой гайки снизу лезть, или проще сверху?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Рулквая рейка!!!