Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Плохо возвращается на место бендикс


Плохо возвращается на место бендикс

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет!
Ситуация такая: когда на градуснике температура опускается ниже -10 градусов, то в течении 2-3 секунд после запуска двигателя раздается жуткий вой от стартера. То есть бендикс не отходит сразу. С пуском проблем нет ни на горячую, ни на холодную. Тут поможет только замена бендикса? Я читал, что могут быть трудности с покупкой нужного бендикса, так ли это?

2

На авто рынке в кунцево подберут думаю без проблем.

3

Это еще одна распространенная болячка Неона.
Причина - закисшая смазка. Надо снять стартер, вымыть направляющую бендикса от старой смазки и заложить новую смазку.

4

Bulich написал(а):

и заложить новую смазку.

направляющая бендекса должна быть сухой без смазки либо сбрызнута совсем слегка силиконом, если туда заложить смазку на нее тут же начнет налипать пыль нагоняемая зубцами венца двигателя. в последствии будет то же самое...

так что насухо протираем сбрызнули вдшкой и все...

5

Mega-ZZZ написал(а):

направляющая бендекса должна быть сухой без смазки либо сбрызнута совсем слегка силиконом, если туда заложить смазку на нее тут же начнет налипать пыль нагоняемая зубцами венца двигателя. в последствии будет то же самое...

так что насухо протираем сбрызнули вдшкой и все...

Я не против. Главное то, что ничего менять не нужно, просто снять и вымыть, работы на час с перекурами.

6

Bulich написал(а):

Я не против. Главное то, что ничего менять не нужно, просто снять и вымыть, работы на час с перекурами.

в точку! именно так...

а то прочитают и заложат смазки (грамм 500) как у нас в России любят, и потом он вообще не работает:))))) сталкивался не однократно в ремонте катеров и яхт...:)

7

ребята у меня тож самое было промыл поставил утром та же беда, отвез ремонтникам на стенде проверили не в бендиксе дело а втулка задняя на маяк, подшипник передний целый а в остальном все ок! снимайте проверяйте на стенде, доверяйте профи не колхозьте такими делами, проверка + ремонт спецмасло 900 руб, зато делал мастер и гарантия на 1год)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Плохо возвращается на место бендикс