Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет после прогрева(где найти сервис хороший в Н.Новгороде?)


Глохнет после прогрева(где найти сервис хороший в Н.Новгороде?)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день!

Купил недавно Dodge Neon SXT 2003 года. Соответственно, с рядом проблем. Часть повезло решить самому (задние тормоза), но некоторые, по-моему,  требуют уже более пристального внимания.
Главное, что мешает ездить - после, примерно, 30 минут работы двигателя - начинает глохнуть, пишет ошибку 0339, т.е. ругается на ДПКВ. Не пойму, перегревается датчик или в проводке проблема?
Жуткая вибрация вроде говорит про убитые опоры двигателя?
Что-то громыхает в задней подвеске.
Не работает коробка, пока двигатель не прогреется, после прогрева работает вроде нормально(первая машина с АКПП - не с чем сравнить)

Ну и достался этот Додж полуразобранный, а после сборки того, что логично подходило по месту остались вопросы:
Часть разъемов просто висит в воздухе и я никак не придумаю, куда же они должны втыкаться.
Радиатор ГУРа просто висит в воздухе на шлангах - не вижу мест крепления.
Ну и еще по мелочи..
Теперь, собственно, вопрос: Может подскажет кто-нибудь знающего мастера в Нижнем Новгороде?
Мог бы, наверное, влезть и сам, но без знаний и опыта не берусь, даже прочитав все статьи на форуме.
Да и гараж у меня отсутствует, а на улице заниматься холодновато.. :)

2

Tumansky, точно скажу - у гура нет радиатора, он колхозный. Коробка дожна ехать хоть на какую. Разъемы - надо смотреть, что там и как. ДПКВ - может быть датчик, может проводка, может ГРМ, может колено.

3

Samiel19 написал(а):

у гура нет радиатора, он колхозный

У ГУРа есть радиатор. Штатный. И крепится он на подрамнике.

4

Samiel19, Теперь понятно, почему мест для крепления этого радиатора нет.. :)
Про коробку, подозреваю что надо промыть попробовать?
ДПКВ - выдает периодически 0339. Иногда сама пропадает, один раз снимал клемму, проявилась все равно со временем.

5

Tumansky написал(а):

Теперь понятно, почему мест для крепления этого радиатора нет

Есть. 2 болтика к подрамнику, рядом с рейкой.

6

Fox-In-Box, Есть там металлическая балка какая-то, но на ней ни одной дырки. Хотя, может этот радиатор в другом месте должен стоять..
К сожалению, пока была возможность залезть под машину не сфотографировал. :(

7

Если сами не знаете - обратитесь в сервис. В Нижнем Новгороде есть оф. дилер Крайслер. Мест крепления не сняв подрамник Вы не увидите. Отверстия сверху на подрамнике. На схеме примерно понятно его место расположения.
http://sa.uploads.ru/t/cUsB8.png

8

Fox-In-Box, Да я, собственно, затем тему и создал, чтобы подсказали сервис знающий. :)
Место по картинке - то самое. Будет возможность - поищу отверстия, спасибо.

Только я боюсь не потяну официальный сервис.. :(

Отредактировано Tumansky (01.12.2014 14:10)

9

Конечно не потянете. Любой оф. дилер - примерно +200% к стоимости всего. К сожалению я не подскажу сервисов в НиНо Вам, разбирающихся в Неонах. Это к нижегородским вопрос.

10

Fox-In-Box, прости, ошибся) Так и знал, что этим кончится, никогда не пиши. что уверен!

11

Tumansky, как бы вот

12

exzod, эээ.. На всякий случай - Спасибо.
Только я не понял, что я там должен был увидеть?
Про сервисы темка кончилась еще в 13 году, с упоминанием как кого-то отправили в детройт-сервис.
На всякий случай в детройт-сервис звонил - попадаю все время в магазин, спрашиваю как попасть в сервис, дают неправильный телефон.
Где-то на форуме упоминали про некоего Николая в Щербинках, но контактов не нашел..
Если что-то не увидел - ткните носом, пожалуйста, если не сложно.. :)

13

Tumansky, у автора темы Разборка Dodge Neon 2 Нижний Новгород в ЛС поинтересуйтесь - возможно, он информацией какой обладает по сервисам.

14

Pashka, О! Спасибо! Ведь видел эту тему уже как только купил Доджа, а что-то не отложилась в памяти.. :)
Пойду спрашивать..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет после прогрева(где найти сервис хороший в Н.Новгороде?)