Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Мой сабвуфер усилитель и провода!!!!!


Мой сабвуфер усилитель и провода!!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Когда уже послушаем? =)) тыц-тыц!

32

Думаю не скоро.................................

33

народ вчера прикупил себе колонки Pioneer TS-A6902i  6*9(http://www.tehnosila.ru/catalog/avto/av … 0/-/47196/).
хочу штатные заменить на эти! НО они всего 2-х полосные.
у меня саб с усилком стоит. вот сижу репу чешу - а может всё таки поменять на 3-4 полосные? мало ли потом усилок на них повешу?

34

Хочу показать вам свой комплект акустики.
Обошёлся мне в общем в 14 тысяч, но когда в машину садятся посторонние люди спрашивают: "У тя акустика дороже машины стоит???" ))




В ближайшее время планирую поставить еще два субвуфера на 1 кВт усилок, чтоб соседей по утрам будить)))

35

Ребят подскажите дураку как подключать саб с усилком, а то провода от бывшего владельца выведены и саб с услителем лежат без дела!
а что куда тыкать безпонятия :blush:  может ктонибудь рассказать вкрации?
Заранее благодарю!)

Отредактировано vkshock (01.08.2012 14:56)

36

Чтоб тебе подсказать надо знать, что у тебя за провода выходят и какой усилок и саб иначе не получится.

37

vkshock написал(а):

Ребят подскажите дураку как подключать саб с усилком

Сцылко

Видево

38

Kroll,
Благадорю тебя!)

39

Усилитель 4 канальный на 800w , саб на max -800w на какой канал лучше кидать если токо один саб буду подключать? :blush:

40

Ты на max не смотри чаще всего это завышенные параметры, скажи конкретно какая модель усилка и саба и выложи фотку проводов, которые идут на усилок и саб.

41

Инсирукцию в нете наройте. Если один саб - подключать в бридже.

42

Вопрос такой. Саб отдал шурин за ненадобностью после покупки машины.
У меня стоит усилок Prology AV 470. Все дырки заняты. Все колонки на нем.
Глянул мануал - вроде саб подключить нельзя.

Собственно, вопрос: а может можно? :) А то саб не особо мощный. 125 Ватт вроде. А не хочется покупать усилок под него другой.

43

Можно, отключив два канала.

Как-то так ->

http://s1.uploads.ru/t/K8lnD.jpg

Отредактировано Kroll (03.08.2012 21:39)

44

Kroll написал(а):

Можно, отключив два канала.
(03.08.2012 21:39)

колонки, выходит, будут работать, которые отключить от усилка?
Я от автозвука далек, к сожалению, ибо не сталкивался.

45

Нет, будет работать 2 колонки и саб. 2 оставшиеся можно повесить на магнитолу.

46

Осталось только понять как их на магнитолу воткнуть обратно :)

47

А какой корпус саба?, у тебя же раньше магнитола была подключена на прямую к динамикам, вот туда и надо примотать обратно.

48

Punk написал(а):

А какой корпус саба?, у тебя же раньше магнитола была подключена на прямую к динамикам, вот туда и надо примотать обратно.

Корпус. Ну, обычный :)

Когда машину купил, то уже усилок там был. Саб только недавно достался. В итоге включил его вместо передних колонок. Вот теперь думаю как включить на магнитолу передние колонки :)

49

Не знаю правильно давать такой совет или нет...но в старой машине у меня был двухканальный усилок, и я на него вешал задние колонки и туда же саб (мостовое подключение). Работало нормально, на жаре только перегревался (а что еще ожидать от дешевого мистери?)

50

Feniks написал(а):

Корпус. Ну, обычный

Когда машину купил, то уже усилок там был. Саб только недавно достался. В итоге включил его вместо передних колонок. Вот теперь думаю как включить на магнитолу передние колонки

Корпуса бывают разные, закрытый ящик, фазоинвертор, бандпасс, это три типа наиболее распостраненных корпусов, так какой у тебя?
Надо было вместо задних подключать, а передние оставить через усь.

51

Ящик. Из которой торчит колонка :) А как воткнуть переедание колонки обратно на магнитолу?)

52

Feniks написал(а):

Ящик. Из которой торчит колонка

Вот уже лучше, значит у тебя либо закрытый ящик, либо фазоинвертор, у тебя корпус саба герметичный или же в нем есть какие нибудь отверстия?

Feniks написал(а):

А как воткнуть переедание колонки обратно на магнитолу?)

А как ты их выключил?, сделай все тоже самое, только в обратной последовательности.

53

Punk написал(а):

Вот уже лучше, значит у тебя либо закрытый ящик, либо фазоинвертор, у тебя корпус саба герметичный или же в нем есть какие нибудь отверстия?

А как ты их выключил?, сделай все тоже самое, только в обратной последовательности.

Отверстий нет вообще.

Переткнуть с зада на перед я могу в усилке. Вопрос в том: можно ли сделать так чтобы у меня работали все колонки и саб? То бишь передние колонки не втыкать в усилок, а воткнуть в магнитолу, например. Или еще как.

54

Да смысла нет ни какого втыкать в усилок что-либо кроме саба,если всего 4 динамика. Мощность с магнитолой одинаковая. Перед и зад на магнитолу,саб на усилитель,два канала на усилителе отключить до лучших времен или повесить еще два динамика.

55

Kroll написал(а):

Перед и зад на магнитолу

Как? :)
Мне больше ничего и знать не надо кроме этого :)

56

усилок проще подключить один канал на лев перед один на впав перед и на саб один задние можно вообще не подключать блины переда и саба вполне хватает это если бюджетно)

57

Feniks написал(а):

Как?

Название магнитолы в гугл, качаешь инструкцию)

Если разъем ISO'шный то вот ->

http://s1.uploads.ru/t/XfqLk.jpg

58

Короче, мой тебе совет, подключи обратно все колонки к усилителю и забудь про саб, 125 ватт это очень мало для сидана ты их не почувствуешь, у тебя динамики больше бассов будут выдавать, чем саб в багажнике, у меня стоит 15 головка на 750 ватт в закрытом ящике и от нее басс более менее ощущается только после 40% громкости, я понимаю, если бы у тебя был фазик, или бандпасс, то еще куда не шло, слабо, но ты бы ощутил хоть что то, а закрытый ящик это не вариант, тебе его тогда надо в салон ставить, чтоб что то было, и если ты собираешься к 4х канальному усилку подключить саб и динамики, то правильнее будет подключить один канал к переднему левому динамику, второй канал к переднему правому динамику, оставшиеся два канала мостом к сабу, а задние динамики либо вообще не подключать, либо напрямую от магнитолы.

59

С мощностью все очень мудрено стало, если раньше писали среднюю мощность, выше которой старались не подниматься, то сейчас все пестрит киловаттами.Если послушать саб на киловват (средней мощности ( стандарт DIN)), то можно почувствовать, как потряхивает кишки)). Сечас стараются писать пиковую мощность (стандарт PMPO), если запустить динамик в пике, то секунд через 5 можно услышать звук осыпавшейся катушки или не услышать ни чего. Также пишут максимальную предельную мощность ( ниже пиковой раза в 4 (стандарт RMS)), но тут тоже косяк. При этой мощности динамики могут проработать в течении часа без повреждений.

50w (DIN) = 500 - 1000w (PMPO)

Отредактировано Kroll (08.08.2012 22:25)

60

Ребят, банальный вопрос но как то ничего не нашел. Через какое отверстие лучше тянуть провода из под капота в салон? Спасибо)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Мой сабвуфер усилитель и провода!!!!!