Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Приложение для форума (В клубе 24/7)


Приложение для форума (В клубе 24/7)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Доброй ночи! Сижу я на форуме, бывает хочется в пути до работы... в пробке зайти на форум и почитать новости, но заходя с телефона (Sony Xperia P) не очень удобно читать, в связи с этим пришла в голову мысль оптимизировать просмотр форума с мобильных устройств... По этому я предлагаю написать приложение для смартфонов (пока мысли только о Android и мб IOS) Занимаюсь разработкой мобильного ПО достаточно редко, но почему бы и нет?) Любой опыт приветствуется (в целом я занимаюсь разработкой настольного ПО и сайтостроением)
Осталось лишь пару вопросов:
1)Как считаете Вы? Есть смысл?
2)Что скажут "владыки" форума?
3) Как Вы представляете приложение? (меню, оформление)
4)Может быть кто-то желает присоединиться и помочь?

2

У меня опыт только в создании сайтов. Так что увы...

3

COLLAPSE написал(а):

У меня опыт только в создании сайтов. Так что увы...

Я готов его писать сам (в свободное время), но если есть идеи... то я думаю можно "собрать картину" Например ты как и все могут высказать свои идеи по оформлению, что должно быть и как выглядеть ;)

4

huskar94 написал(а):

Я готов его писать сам (в свободное время), но если есть идеи... то я думаю можно "собрать картину" Например ты как и все могут высказать свои идеи по оформлению, что должно быть и как выглядеть

посмотри мобильную версию сайта 4pda мне кажется очень удобен для пользования.
мб и код мона вырезать и переделать ^_^

5

было бы очень здорово)) ,  считаю мобильный форум должен быть конечно простым в навигации и графики , мысль пришла.. думаю должна присутствовать типа кнопки с отключением и включением  картинок ( аватарки ,  фотки и тп) .. чтоб трафик не подьедал ..сугубо мое мнение ...идея конечно отличная !! я к сожалению не силен в этом ..

6

huskar94,
1) Есть
2) Зер гут
3) "Корпоративный" цвет
4) Рад бы, но ни хрена в этом не шарю.

7

Есть приложение- tapatalk, я даже предлагал его воткнуть, на меня помолчали в ответ)

https://tapatalk.com/activate_tapatalk.php?plugin=mybb

Отредактировано miibus (25.09.2014 10:18)

8

Тогда займусь набросками оформления и функционала, затем подумаю о способе реализации. По не много буду выкладывать информация здесь

9

huskar94, а как ты реализуешь приложение для iOS? Его нужно в AppStore засунуть что б им пользоваться, если джейла нет. Может мобильную версию сайта просто создать? Адаптированную для мобильных гаджетов, хотя это конечно трудозатраты несоизмеримые с приложением.

10

bart100 написал(а):

huskar94, а как ты реализуешь приложение для iOS? Его нужно в AppStore засунуть что б им пользоваться, если джейла нет. Может мобильную версию сайта просто создать? Адаптированную для мобильных гаджетов, хотя это конечно трудозатраты несоизмеримые с приложением.

Как раз создать мобильную версию сайта не составит большого труда) Если вы скажете версию форума MyBB Я сверстаю шаблон и будет мобильная версия, а в последующем можно будет придумать функционал для приложения
По поводу IOS, основной "тренд" их магазина это то, что бы приложение соответствовало оформлению системы
Поправка, используете готовый сервис =) Создам форум посмотрю как устроен изнутри

Отредактировано huskar94 (25.09.2014 10:04)

11

huskar94, ну тогда правильней просто мобильную версию, что б у всех работало. Свяжись с администрацией клуба, Игорем Оуэн, я думаю он против не будет. Народу всяко удобней.

Отредактировано bart100 (25.09.2014 10:08)

12

Как оказалось все на много хуже =( Сервис MyBB не позволяет "нормально" переписать дизайн форума, только каскадные стили...
Буду думать дальше

Отредактировано huskar94 (25.09.2014 10:14)

13

Исключительно,ЗА! Я правда в этом ничего не понимаю... Но идея однозначно очень полезная. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

14

Хорошая идея, я уже несколько раз думал что было бы неплохо иметь мобильную версию!

15

И так вернемся к теме) думаю на выходных будет первая версия под Android
Планы выпусков:
Ver 1:
Что будет реализовано:

1) Разделы и темы форума
2) Активные темы
3) Неоноводы

Будут нужны тесты ;)
Критика оформления
Данные будут доступны только для чтения

Ver 2:
1) Убраны касяки 1 версии
2) Добавлен вход на форум
3) Возможность комментить темы (сообщеньки)
4)Создание тем

Дальше будем смотреть как пойдет дело (может что-то предложите вы)

Отредактировано huskar94 (29.09.2014 21:52)

16

например, не изобретать уже изобретенный велосипед)

Отредактировано miibus (30.09.2014 08:09)

17

miibus, а где этот пресловутый изобретенный велосипед?

18

huskar94 написал(а):

версия под Android

Как раз планшет на андроиде. Протестим.

19

bart100, я так полагаю в 7м сообщении)

20

miibus, как по мне, так это неудобное Г.

21

miibus, а вон ты о чем. Понял.

22

COLLAPSE, пользовался?)
на 90% уверен, что ответ отрицательный.

Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного»
– «Вы слышали Карузо?!»
– «Нет. Мне Рабинович напел

з.ы. по моей память года 1,5 использую на нескольких форумах и остался весьма доволен, а если посмотреть на гуглплее и эппсторе кол-во скачек, то это я думаю вам ничего не скажет (все же вокруг дураки).

23

Пользуюсь.

24

miibus, вот Вы всё tapatalk, tapatalk .
А я открыл ссылку а там всё на ненашенском))) и что придлагаете делать??? Вот Вы как человек осведомленный расписали ли бы все прелести этой программы. Народ бы Вам спасибо сказал, а то уже какой раз тему про tapatalk поднимаете, а выхлопа ноль.
huskar94, а Вам хочется пожелать удачи в ваших начинаниях, если это будет удобно и полезно, многие будут Вам благодарны!!!

25

miibus написал(а):

Есть приложение- tapatalk, я даже предлагал его воткнуть, на меня помолчали в ответ)
https://tapatalk.com/activate_tapatalk.php?plugin=mybb

Специально создавал учетку на mybb_ru (где расположен форум)
Плагин Ваш отпадает т.к. в данной системе нельзя устанавливаться плагины, что там говорить если нельзя даже свою базу экспортировать, вот такой  обрезанный myBB предоставляет сервис, по видимому что бы клиенты не убегали...

26

Ребят вообщем проект был заброшен из-за завала на работе, но он снова в работе, в ближайшее время нужны буду ребята которые будут согласны "установить" приложение на свои ведра и потестить ибо как разработчик я много чего не замечу)

27

huskar94, Согласен тестировать, тел Nexus 5

28

LG G3s

29

SmeX, Unicorn,  благодарю)  как только будет собрана первая рабочая версия с минимальным функционалом - сразу свяжусь с вами

30

я за обеими руками!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Приложение для форума (В клубе 24/7)