Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сюрприз с генератором. Нужен совет!


Сюрприз с генератором. Нужен совет!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Недавно начались проблемы с холостым ходом, плюс мигания приборки еще и ошибка p0622 постоянно выскакивает. Решил снять генератор и посмотреть что да как. После часа акробатики всё таки получилось и я обнаружил :

1. Из фишки(с двумя проводами) предположительно раньше это была фишка генератора, из одного провода идет проводок с плоским разьемом(там толи скрутка толи спайка, с квадратной х..ней красного цвета в месте скрутки ).
2. Протерев от грязи надпись на гене прочитал: сделано в России)))

Оказалось стоит гена : Генератор 80А 2112-3701010(9402-3701) "КАТЭК" 14в 80 А. В блоке реле и предохранителей ничего не сколхожено.

А теперь внимание вопрос!))1 Что посоветуете, ставить такой же или покупать б/у оригинал и проверять проводку до фишки??

2 И второе, эти провода реально самому заменить, такой же вопрос по поводу черного проводка от гены(походу масса)? Бюджет довольно ограничен.

PS: Если я не ошибаюсь в наших генах идет 12 в 85 а. Чем опасен такой колхоз как у меня?

Отредактировано KEKSer (10.09.2014 21:21)

2

KEKSer написал(а):

12 в 85 а

14в 90 ампер

однозначно лучше ставить десятилетней давности но оригинал чем новый из россии (это на мой взгляд)

далее по схемам можно выяснить что на гену идет 3 провода, один толстый красный а два другие тонкие идут в мозги, т.к на неоне регулятор напряжения находится в ЭБУ.

найти эти провода на фишках и все будет зачетненько.

3

KEKSer написал(а):

ошибка p0622

У меня такая же была. ВООБЩЕ ни какие танцы с бубном не помогали, пока не заменил гену на оригинал. По идее должна еще лампа АКБ гореть. Мой совет найди оригинал, пусть даже б\у.

4

Спасибо за советы! как решу проблему отпишусь тут мало ли кому пригодится)

На гену должна идти фишка овальной формы двухконтактная(2 проводка) и один провод толстый ( у меня черного цвета), так?

5

KEKSer, у меня фишка овальная, но провод толстый который зеленый. Возможно колхоз, хз.

6

Проблема решилась.  Итог:
Замена, все было сделано во дворе))
1. Генератор б/у оригинал
2. Кронштейн генератора который крепится к двиглу(до этого отсутствовал)
3. Клеммы акб
4. Ремень генератора.

Ошибки исчезли, напряжение норм.
Теперь другая проблема)) После прогрева двигла, падают обороты и периодически хлопки гдето в выхлопной системе. И если нажать педаль газа и отпустить то почти глохнет.

7

похоже на позднее зажигание

8

Позднее зажигание это как?)  я просто чайник-любитель)) Какие варианты устранения данной проблемы? может ли это быть РХХ или ДПДЗ?

9

KEKSer, Смотрите свечи в первую очередь. Какие стоят, состояние, зазор.

10

Спасибо за информацию, буду проверять. Подскажите если я не ошибаюсь зазор должен быть 0.89?

Также заметил, что при нажатии педали тормоза плавают обороты, ну это походу подсос воздуха с этим разберусь.  И еще при повороте руля подымает обороты на 200- 300, потом опускается.

11

KEKSer написал(а):

при повороте руля подымает обороты

Если поднимает при вращении руля, когда стоишь на холостых и обороты ниже 800, то это нормально. Рейка с датчиком.

12

KEKSer написал(а):

зазор должен быть 0.89?

да

KEKSer написал(а):

при нажатии педали тормоза плавают обороты, ну это походу подсос воздуха

Смотрите шланг вакуумного усилителя тормозов, особенно в месте соединения с впускным коллектором. Возможно конец шланга разбух и пропускает воздух. На 2000г. был даже Recall по этой проблеме. Я у себя менял шланг

KEKSer написал(а):

при повороте руля подымает обороты

Это нормально,
bart100 уже ответил.

13

Всем спасибо за советы!! в Выходные буду тестить)

14

Товарищи срочно нужна помощь)) Видел в одной теме что подходит РХХ от чери амулет только там разьем немного другой. Так вот купил сей датчик, но разьем рхх пришлось покупать от Таза 2110. Подскажите как соединить проводки, на новом разьеме есть маркировка a b c d. На своем родном маркировки нет) Вобщем если подитожить нужно :

Соединить рхх от чери с разьемом от Таза( мб там такая же распиновка проводков?) и с нашими проводами разьема рхх.

15

KEKSer,  блин это ввсе равно что-купить ДВС от москвича а коробас от Лады гранты и пытаться соединить их с Неоном!!а чем родной РХХ не устроил?

16

http://sa.uploads.ru/t/i4kR6.jpg
Родной рхх стоит 4500)) рхх от чери амулета 350 руб))  вот как то так)  Мне главное узнать распиновка контактов на рхх чери амулета такая же как у нас или нет)http://sa.uploads.ru/t/tSyc9.jpg

Отредактировано KEKSer (02.11.2014 10:57)

17

Всем спасибо, всё сделал)) Пока поезжу на датчике от чери. А так буду заказывать родной)) тему можно закрывать.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сюрприз с генератором. Нужен совет!