Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Передние приводы в сборе: диагностика, поиск и покупка


Передние приводы в сборе: диагностика, поиск и покупка

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться своим опытом по поиску и покупке приводов в сборе.
Сразу замечу: у меня машина собрана для Европы, АБС присутствует. Соответственно полуоси без АБС интересуют меньше, хотя по-ходу пьесы кольцо АБС переставить можно (теоретическое предположение не подтвержденное практикой).
Предыстория такая: при маневрах машины на малых скоростях, в движении передним и задним ходом, появились щелчки и удары по кузову. Ездил на диагностику несколько раз в разные автосервисы - проблем по ходовой не находили. И вот наконец-то я добрался в Минске до специализированного сервиса "ТрансАм", который занимается только "американцами". Пока загоняли машину на диагностику сам мастер, услышав стуки и щелчки, с удивленным и озадаченным лицом пошел в зону.
В результате долгих "танцев с бубном" вокруг машины, методом исключения, был вынесен вердикт: внутренние шрусы передних приводов в замену.
Т.к. купить внутренний шрус на наши машины не реально, я озадачился приобретением полуосей в сборе. По результатам диагностики левый внутренний шрус в более плачевном состоянии (да и сальник привода там потек) решил начать именно с неё.
И тут пошли варианты решения вопроса:
1. Купить б/у в Минске с разборки, цена прим 2200 за полуось - перебрав с десяток полуосей, даже более-менее нормальных не нашел. Ну убитые полуоси! :angry:  Вариант отпал.
2. Купить с разборки в Москве. Пошарил МоскРуНет, вот какие цены нашел:
Авторазбор.рф - 4100, сам смотреть не ездил, но судя по фото, тоже хорошо "хоженные"
3.Клубная разборка - 5000. Да, с гарантией. Но!, внешний шрус без АБС.
4. Заказать новую оригинал по цене около 12 000 руб. Для моего бюджета цена, мягко говоря, кусается (ну жадина я, ЖАДИНА :rofl: )

И тут я начал разбираться что это за полуоси и на какие машины они еще подходят. Путем не сложных манипуляций с каталогами пришел к следующим выводам:
Левая полуось: совершенно одинаковая на всех Неонах с 00 по 05 год в независимости от типа КПП (srt4 не в счет, не проверял). Так же эта полуось ставилась на PT Cruiser с 00 по 04 год. Различие только в кольце АБС на внешнем шрусе, что не критично. Полуось с АБС можно смело поставить на машину без АБС.
Правая полуось: на АКПП-3 идет своя, уникальная полуось, ни с чем не пересекается. Мало того, внутренний шрус на ней отличается от левого. Они не взаимозаменяемы.
АКПП-4 полуось совершенно идентичная с PT Cruiser с 00 по 04 год. Причем внутренние шрусы, что левый что правый совершенно идентичные. С МКПП такая-же история.
Полазив еще немного интернету нашел вот такого производителя: http://www.showmetheparts.com/drivetech/
Вбил в каталог данные машины и вуаля - есть партномера.
Заказал в экзисте левую полуось, стоимость 4650. Согласитесь, купить новую полуось по цене б/у с разборки довольно заманчивое предложение, да и ждать всего 3 дня.
Итак вчера я получил полуось на руки. Выкладываю фото.
http://sd.uploads.ru/t/PXtjB.jpg
http://sd.uploads.ru/t/tG3K9.jpg
http://sd.uploads.ru/t/BNWwl.jpg
Сравнил со старой полуосью - совершенно идентичные. Судя по внешнему виду вполне нормальная качественная полуось.
Потом у меня появилась мысль проверить производителя по штих-коду. Результат: страна производства по 1-м двум цифрам штрих-кода Нидерланды, полнтью расшифровываем штрих-код - Америка.
На выходных установлю в машину, чуть позже отпишусь как она ведет себя в процессе эксплуатации.
Всем рекомендую воспользоваться этим каталогом для подбора полуосей себе на авто. Тем более ценник на них довольно приемлемый.

Отредактировано Лелик (05.09.2014 14:50)

2

Лелик, Все отлично, главное чтоб как Concord не оказались на 200км...а так я себе брал Cardone 663302 (типа восстановленный оригинал), уже 8 месяцев все в идеале ))

3

SmeX написал(а):

Лелик, Все отлично, главное чтоб как Concord не оказались на 200км...а так я себе брал Cardone 663302 (типа восстановленный оригинал), уже 8 месяцев все в идеале ))

Спорить не буду. Поездим-увидим :).
Конкорд - откровенный китай, а тут типа Нидерланды :). Время покажет.

4

Лелик, у меня стоят оба привода этой же конторы. То же брал новые. Поставил в марте. Пока все ок.

5

bart100 написал(а):

Лелик, у меня стоят оба привода этой же конторы. То же брал новые. Поставил в марте. Пока все ок.

Ну вот!!! теперь моя душечка совсем станет спокойна! Завтра воткну привод и АЙДА кататься!!! :crazyfun:
Спасибо.

6

Лелик, приводы поменял?

7

Привет! Да, вчера поставил оба привода. Заодно поменял масло в АКПП и ГУРе. Правда проехал только 10 км. Но могу сказать, что полет нормальный!!! Щелчки ушли, вибрация ушла. Доволен как слон!
Еще раз выражаю благодарность bart100, который смог развеять все мои сомнения.

8

Лелик, не за что благодарить то)))

9

Впору создавать новую тему. Менял свечи, обнаружил, что колодец свечи 3-го цилиндра вылез на 1,5-2 см. Вся свеча в масле. Я, конечно, колодец аккуратненько ч-з проставку застучал назад. Но где гарантия ,что он опять не вылезет? Барт, не встречался с такой проблемой. Мот знаешь как лечиться?

10

Лелик написал(а):

Вся свеча в масле.

Мало того, у меня та же беда в 3,4 цилиндрах. Даже на герметик сажал, не помогло. Буду брать новые колодцы (по ходу геометрия нарушена) с сальниками и менять. 

Вот кстати свеча из 3-го цилиндра. Обрати внимание на электрод. Он оплавился)))
http://se.uploads.ru/t/ojuJ5.jpg

11

bart100 написал(а):

Мало того, у меня та же беда в 3,4 цилиндрах. Даже на герметик сажал, не помогло. Буду брать новые колодцы (по ходу геометрия нарушена) с сальниками и менять. 
Ясно, значит колодцы с сальниками в замену. Ну это потерпит до замены ремня ГРМ (осталось 25 тыс наездить).

Вот кстати свеча из 3-го цилиндра. Обрати внимание на электрод. Он оплавился)))

Ду уж))), у меня свеча хоть в масте, но выглядела нормуль, ток подкопченая маленько. А тут засада капитальная.))) Это из-за вылазящего колодца???? Так врятли, свеча в ГБЦ вкручивается...

12

Лелик, да хз из за чего. Скорее всего свеча гавно. Но так совпало, и масло и свеча))

13

bart100 написал(а):

Лелик, да хз из за чего. Скорее всего свеча гавно. Но так совпало, и масло и свеча))

А как часто свечи меняешь? Я каждые 25-30 тыс, даже не думаю. Ставлю RC9YC - то что положено, и не парюсь.

Отредактировано Лелик (15.09.2014 14:31)

14

Лелик написал(а):

Я каждые 25-30 тыс, даже не думаю. Ставлю RC9YC

Меняю каждые 10.000 км, не такие большие деньги. Аналогичные.

15

bart100 написал(а):

Меняю каждые 10.000 км, не такие большие деньги. Аналогичные.

:hobo:  И у тебя свеча в таком состоянии???? Ты в 3-й горшок плазменный резак вмонтировал??? :D
Кстати, зачем так часто меняешь? У меня и на 30 тыс свечи прилично выглядят... Меняю, так сказать, чтоб душечка спокойна была.

Отредактировано Лелик (15.09.2014 15:56)

16

А хз, то голову меняли, то распред, то еще что нибудь. Короче не знаю, но мне кажется хуже не будет)))

17

Хуже точно не будет)))). Кстати, наши свечи по чемпиону значатся как 344, я ставил 3344 - тоже самое, только платиновый электрод. Машина по ощущениям едет тупее, но расход чуть меньше и движок мягче работает.

18

А по поводу колодцев свечей, давай создам тему. Почитаем ,что клубни скажут. Мот есть выход.

19

А чего тут говорить.... Мне и так все понятно. Менять колодцы и сальники.

20

Лелик, масло в свечном колодце
похожая ситуация со свечными колодцами.. читайте, отписывайте свои опасения/способы лечения/вопросы

21

Pashka написал(а):

Лелик, масло в свечном колодце
похожая ситуация со свечными колодцами.. читайте, отписывайте свои опасения/способы лечения/вопросы

Большое спасибо за подсказку. :flag:

22

а можно партномаре приводов  в студию???

23

FLYERTOYS написал(а):

а можно партномаре приводов  в студию???

Вуаля  :idea:  http://www.showmetheparts.com/drivetech/ - ссылка на каталог производителя, по машине проверишь.
Левый DC-4101A
Правый DC-4102A
Солигорску привет от Минска :)

24

сам привет))))) спасибо за номера)))

25

)))) пожалуйста

26

Самое интересное, что в экзисте не находит для 4-х ступки номер DC-4116A. Может я что не так делаю? Кто разобрался, подскажите пожалуйста.

27

Chuper написал(а):

DC-4116A

Забудь экзист как страшный сон!
http://www.usa-auto.ru/part/DC4116A - вот она, родимая. Почти в центре москвы. Брал там на прошлой неделе себе правую на 3-х ступку. Все норм.
Думаю у них есть отправка в регионы.

Отредактировано Лелик (18.09.2014 17:17)

28

Какая полезная информация, как раз нужно груз левый менять. Искал именно на 3-х уступку,а тут узнал что и от 4-х ступке подойдет

29

На самом деле эта информация по каталогам и эта фирма, настоящее сокровище. Нареканий не слышал ни разу. И со сходством приводов в свое время была проблема, не знал тоже, что левые одинаковые.

30

Ребят, я копался в каталоге DTA и наткнулся на непонятный номер NT510058, не суть что это, НО, когда я его забил в АКАДЕМИИ ПЛЮС, он мне выдал два привода на рестайл(4-ступка и механика) плюс два передних подшипника этой фирмы, по цене 8078 o.O Ахренеть!(эмоции) , этого номера я нигде больше не нашёл, за два сразу. Как не вбивал и не искал нигде. Цена - Сказка! Парт-номер непонятный, но четко написано что это два привода DTA под замену OEM плюс два подшипника.
http://sg.uploads.ru/t/TsgVS.png


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Передние приводы в сборе: диагностика, поиск и покупка