Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » пикает при разгоне


пикает при разгоне

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Добрый день.
При первом разгоне в день до приличной скорости (километров до 90-100) раздается единичное пиканье. Такое же пиканье обычно сопровождается каким-нибудь словом на одометре, которое помогает понять. что не так. Но это пиканье не сопровождается никакой расшифровкой. Если машина постоит некоторое время (пару часов), то она пикнет и при втором разгоне, а если остановиться ненадолго - нет.

Так было не всегда. Первый год, что машина у меня, этого сигнала не было.
Что бы это могло значить?

2

надпись BRAKE не загорается, случаем?

3

Pashka написал(а):

надпись BRAKE не загорается, случаем?

тоже была первая мысль.

Есть загорается, то рекомендую проверить уровень тормозной жидкости.

4

Никакой надписи, в том-то и дело. Ситуации, когда звук сопровождается надписью у меня были.

5

чек горит? ремень безопасности пристегнут?

Отредактировано harley-0207 (27.08.2014 21:24)

6

Ничего не горит в этот момент. Ремень пристегнут. На непристегнутый ремень машина звуком реагирует при запуске двигателя.
Здесь что-то другое.

7

Может концевик какой отходит?

8

Goatbuster написал(а):

Может концевик какой отходит?

точно!!! Как я мог забыть.

У меня такая шляпа была, когда концевик двери отходил. И он, когда ему типа надо бы и дверь автоматом закрыть, пикал так.

9

Если концевик, то должна быть надпись "door". Автор же утверждает, что никаких надписей нет.

10

COLLAPSE, а вот у меня не было. Все лампочки целы и приборка работает. Но то, что дверь открытая - на приборке не показывал.

11

Хм. Ну черт его знает. Тогда пока что самая здравая мысль на счет концевиков.

Отредактировано COLLAPSE (28.08.2014 22:37)

12

тогда если это концевик в салоне будет свет загораться по идее но на приборке тоже должно писать....

13

Если дверь открыта - будет надпись door и гореть свет. Тут не так :)
Да. еще. Я могу проездить по городу целый день без сигнала. Но стоит выехать на кольцевую или на трассу и набрать скорость - тут же он.

14

В общем додж тебе говорит "Не гоняй"))))

15

засеки после какой скорости он пикает....тупое сравнение Но это когда с навигатором едиш по городу и разгоняешься больше 60 он один раз тоже пикает что мол не превышай... а у тебя после скольки*?

а да увидел то после 90-100 ....я уж незнаю может проверить все лампочки на приборке целые ли они...вдруг есть какая то предупредительная лампа но она перегорела и не загорается когда пикает.....больше и незнаю что может быть!

Отредактировано maks pain (29.08.2014 11:32)

16

А может просто где-то коротит на звуковой сигнал)

17

Может и коротит. Но есть некоторая система :)

18

Door не горит. Буквально вчера была такая же ситуация. Ребенок сел и недозакрыл дверь. При каждом троганье раздавался звуковой сигнал.

19

Александр36, Это тоже ситуация известная и пройденная. И не моя :(

20

У  меня тоже пикает со 120 км/ч может какой-нибудь ограничитель срабатывает на ладах он как-то убирался

21

У меня такая же ситуация: Примерно после 80км/ч единичное пиканье. Бывает есть, бывает нет. Думаю это какой-то датчик.

22

На Американских форумах советуют:
1. Проверить дверь (надпись DOOR может гореть)
2. Проверить ремень безопасности
3. Проверить  уровень тормозной жидкости

Говорят что это может происходить из-за резкого ускорения, особенно с места - из-за низкого уровня тормозной жидкости датчик на долю секунды считает что ее мало, поэтому лампа контрольная может не успевать загораться.

Также те у кого постоянно пикает при разгоне выше 120 - есть предположение что автомобиль продавался в том штате где ограничение 75 миль/час и просто запрограмировано подобное предупреждение, вроде как его можно отключить с помощью DRB TOOLS.

Отредактировано atrom (15.09.2014 09:40)

23

У меня так пикало когда я в глубокие ямы на скорости наезжал.

24

Слушайте, дурацкая версия. Возникла после того, как у меня износились щетки генератора и я некоторое время проездил с незаряжающимся аккумом.
А может такой сигнал означать что-то вроде "аккумулятор полностью заряжен"?
Потому что пока генератор не работал - сигнала не было. Генератор починил - сигнал появился.

25

А вот теперь мне заменили сцепление и... сигнал снова пропал.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » пикает при разгоне