Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос про катализатор


Вопрос про катализатор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Парни,подскажите пожалуйста,сегодня внезапно при езде выскочила ошибка

P0420 Эффективность системы катализаторов В1 ниже допустимого порога
ну или как в книжке написано "неисправен первый катализатор."

Так собственно что нужно делать?Чистить катализатор?И где искать датчик отвечающий за это??Я так понимаю это лямбда??
И еще сразу с этой ошибкой выскочила вторая P1684 - Battery Disconnected Within Last 50 Starts.Причем эта ошибка выскакивала раньше с другими и когда я устранял другие ошибки,то и эта пропадала.В чем дело и причем тут аккумулятор??

2

P1684 это информационная ошибка...не обращай внимания.. говорит что АКБ был отсоединен... и после 50 стартов исчезает сама.

3

Про катализатор: менять катализатор, либо заменять на пламегаситель и ставить обманки.
Про аккумулятор: это не ошибка, а оповещение, что аккумулятор отключался от бортовой сети в течении последних 50 запусков двигателя.

4

nikisai, 38я тема про катализатор уже........

5

Спасибо,парни буду менять катализатор

6

Выкинь и поставь пламягаситель

7

Да просто не хочется чтобы потом ошибка вылезла какая нить.И стати.А сколько стоит помеянть катализатор и заменить его на пламягаситель

8

http://uploads.ru/7pI1z.jpg
Стоит!

Отредактировано kaib (24.08.2014 10:09)

9

Ошибок там никаких не будет.

10

Здорова неоноводы.

Не хочу создавать 39 тему по катализатору и писану тут.

Сколько будет стоить выбить катализатор и поставить пламягаситель? и где это можно сделать?

Спасибо.

11

apelsin22 написал(а):

Здорова неоноводы.

Не хочу создавать 39 тему по катализатору и писану тут.

Сколько будет стоить выбить катализатор и поставить пламягаситель? и где это можно сделать?

Спасибо.

К Диме kaib обратись. Он вроде делает.

12

Unicorn написал(а):

К Диме kaib обратись. Он вроде делает.

Делает, делает, обратись.

13

в чем плюс пламя гасителя?, может просто ломом выкрошить каталик и все?, и чет пишут про 2 ката, тачку приобрел неделю назад изрядно ушатанную, да и пробег 340 тыщ да и скручен полюбас год то 2000 движка сапунит, думаю кату там каюк! и тут что то пишут про 2 ката, я с ямы только один видел, который вот почти от коллектора идет и все больше там вроде нету), может на более свежих годах 2 стало?

14

insluder, Вы решили весь форум заспамить :)
Без пламя гасителя прогорит быстрей глушак. Если просто выбить каталик и не вваривать туда ничего, даже простой прямой трубы, при разгоне у машины будет звук консервной банки.
Два катализатора стоит на некоторых экспортных вариантах, такие машины шли для определенных стран, откуда и ввозили их потом в Россию. На таких машинах их два.

15

Viper_nik13, канешь заспамить), люблю просто потрищать, поспорить, посраться немного))), я несколько раз срезал каталик, но не разу не выбивал, обычно вместо него ставил резонатор или кусок трубы, обычно ставил резонатор от восьмерки, но раз как то не было места под восьмерочный, упирался во что то, он ведь длинный, так поставил от классики, не знаю может попался просто нехороший но звук был отвратительный просто, в определенных режимах, сейчас уж не вспомню не то при падении оборотов, не то наоборот), вот все про пламя гаситель глаголят честно даже в руках не держал ни когда, но судя из названия он выполняет точно ту же функцию что и резонатор судя по всему!, не совсем понимаю почему его по другому обозвали!

16

наконец то я разобрал движку, ну и попутно заглянул в каталик, кажется с ним все хороше выбивать небуду, ну фанариком светишь просвечивает!

17

Почаще жару нужно давать, тогда каталик будет чистый))).  С моей манерой езды думаю он никогда незабъется.)))

18

ну он еще имеет свойство оплавляться от перегрева), но как то не встречался сам с оплавленными)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос про катализатор