Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Куда может уходить фрион?


Куда может уходить фрион?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет.

Случилось странное, Баран за ночь стравил весь заправленный фрион. Не просто весь, а совсем весь, стенд не смог откачать из системы ни грамма. Под капотом излазали все, куда можно достать без съема бампера и защиты - нигде следов краски нет. Есть мысль, что он мог стравиться через аварийный клапан, больше просто некуда. Заправили новый, плеснули отдуши красителя в масло, ни откуда не сечет, искали долго, мотор крутили.

Кто знает где расположен аварийный клапан или куда фрион еще мог утечь?

Заранее спасибо!

Отредактировано V.K.Zi (23.07.2014 14:18)

2

Куда?) В атмосферу)

3

COLLAPSE написал(а):

Куда?) В атмосферу)

Гениально! А через где?  :dontknow:

4

Через любую трубку через радиатор в основном там где соедиинения

5

У меня уходил через маленькое уплотнительное колечко 5-6 мм диам. Раскрутили все, заменили, заправили - 2 года, полет нормальный. Узнали, когда заправлять начали, что травит оттуда.

6

пусть зальют маслице тебе в систему и посветят ультрофиолетом все банально просто. как вариант если течи не видно а он уходит значит умер радиатор .....

7

Радиатор, который в салоне за бардачком.

8

Аварийный клапан стоит на компресоре. Если ушло все за ночь, то плохо искали. Были бы в Москве помог бы.

9

Под капотом точно нигде не могло уйти, реально излазали всю подкапотку с фонариком.

Спасибо, буду искать на салонном радиаторе.

10

Фреон очень текучая штука.Он даже через поры в чугунном литье может тихонько утекать.Когда я занимался монтажем холодильнных систем,утечки фреона искали спиртовой горелкой.В местах утечек пламя горелки  становиться оранжевым.В данной ситуации я бы проверил сальник на компрессоре простым обмыливанием.Ну и дальше по всей системе с кисточкой для бритья и мыльным раствором.В систему для экономии можно просто накачать воздух компрессором ,а после обнаружения утечки уж тогда качать фреон.

11

Сейчас в системе фрион, в масло плеснули конскую дозу красителя, ждем повторения утечки.

12

смотри где краситель будет, там и течет..а вообще фрион уходит в атмочферу...оставляя озоновые дыры.. :(

13

Скорее всего испаритель, как и у меня ( у меня тоже все излазили и не смогли течь найти (


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Куда может уходить фрион?