Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Неизвестный разъем. HELP!!!


Неизвестный разъем. HELP!!!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Добрый день!

Снизу, под передним бампером, в аккурат под местами для туманок висят 2 разъема. Подскажите плиз, не для них ли любезных эти разъемы...

http://sf.uploads.ru/t/FLb5v.jpg

2

кажись они самые!) мои поздравления с находкой!

3

Спс)))

4

mr.hide, у меня другие разъемы.

5

Да и кстати, еще вопрос. На этих разъемах по три провода. Зачем? И от года выпуска может ли зависеть вид разъема?...

6

ну а почему должно быть меньше? плюс, минус, земля или масса. Так и должно быть. Только если подключать на прямую на этот разъем, то стрекоза должна быть с дополнительной функцией включения туманок, в бок отщелкиваться

7

Germany, минус, земля и масса - тождественные понятия.

8

Feniks написал(а):

Germany, минус, земля и масса - тождественные понятия.

ну это не мой профиль, поэтому всегда казалось разные :-)))

9

Согласен. На авто минус завязан с кузовом т.е. в данном случае минус = массе (земле) вот. А на счет стрекозы, она у меня с функцией переключения, задние противотуманки включаются. Они ведь должны по идее вместе с передними включаться, на одном положении?...

10

mr.hide написал(а):

на одном положении

По идее нет. У меня отдельно передние, отдельно задние.

11

т.е. поясни пожалуйста. При выдвижении переключателя в сторону окна, есть еще два положения (поворот в сторону лобового) для включения противотуманок?

12

mr.hide написал(а):

При выдвижении переключателя в сторону окна, есть еще два положения (поворот в сторону лобового) для включения противотуманок?

Выдвигаешь налево - включаешь передние туманки, в этом положении поворачиваешь от себя - включаешь задние.
Для чего там куча проводов - хз, но скорее всего это именно разъем туманок.

Прозвони его тестером.

Отредактировано Feniks (15.07.2014 17:51)

13

Это НЕ разъём туманок. Разъёмы на туманки двухконтактные и совсем другого вида. Передние и задние ПТФ включаются в разных режимах отдельно друг от друга. Если изначально в комплектации нет передних ПТФ - и на подрулевом нет функции включения передних ПТФ. И разъёмов спереди нет под них, соответственно.

14

mr.hide, совершенно верно. В бок первое, и два положения вверх.

15

а может какой колхоз под биксенон в туманках?

16

Колхоза не было на нем. Все родное. Функции переключения присутствуют на подрулевом. Задние противотуманки есть и работают. Возможно в европе передние разбили, сняли и вместо них просто заглушки поставили. Просто как предположение, на немцах на некоторых противотуманках три контакта. Два плюса или два минуса и сложное реле, для того, чтобы питание бралось или с одной или со второй линии, в зависимости от загруженности. Возможно и здесь так... Просто как предположение.

17

mr.hide, Да можете что угодно предполагать. Но на Неонах разъёмы на 2 провода и другие. Говорю Вам это, как человек 10 лет владеющий Неонами и почти столько же работающий с ними, разобравший не одну сотню их лично до гаечки.

18

Fox-In-Box, так от чего же разъемы тогда скажи)))

19

Да кстати, они выходят из общего жгута внизу радиатора. Так что они родные)))

20

Вижу на фотке только 2 провода.
Разъемы родные, но только не от родных туманок, согласен. Скорее всего, разъем заменен под более удобный цоколь лампы - и все

21

mr.hide, а что мешает включить ПТФки и проверить тестером разъемы? Делов то на 5 минут.

22

bart100, я уж предлагал :(

Fox-In-Box, собственно ты уж точно должен знать что это за разъемы. Мы тут неоны особо не разбирали, не знаем :)

23

Разъём, во-первых, сломан на этом фото. Во-вторых, прикреплён колхозным жгутом к основной проводке. Так что, это колхоз. А вообще, этого типа разъёмы идут на ДПРВ, ДПКВ, катушку зажигания.

24

Мешает отсутствие тестера http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Я только переехал недавно в Одинцово... Дома всегда были тестеры, клещи... Сегодня за картой клубной поеду и тестер прикуплю заодно http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

25

Надо будет по схеме еще реле и предохранитель сразу проверить...

26

mr.hide написал(а):

Мешает отсутствие тестера      Я только переехал недавно в Одинцово... Дома всегда были тестеры, клещи... Сегодня за картой клубной поеду и тестер прикуплю заодно

карт сегодня не будет и наклеек, в теме про встречу написано. Мультимер сразу бери, полезная вещь в любом случае.

27

Вот что интересно... Предохранитель по схеме только один (в экспортном варианте) под капотом на 25А... Подается напряжение только при включении задних ПТФ, т.е. когда вытягиваешь переключатель на подрулевом никакой реакции, а при повороте от себя туда подается напряжение... Это немного странно... т.к. уходят провода от разъемов в родной общий жгут, но при проверке тестером тишина... Да и раньше, когда я ее только купил лампочка передних ПТФ загоралась на приборке, теперь перестала... может иъ посадили еще на какой преоъранитель... Буду все вызванивать, может чего и найду...

28

у меня перестал приходить плюс на туманки. может пред какой есть на них?

29

друзья подскажите откуда выходит плюс на ПТФ? просто у меня перестал плюс приходить фары не горят.

30

Так Что Ни Кто Не Знает? Просто Магия Какято....


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Неизвестный разъем. HELP!!!