Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Совместимость бензонасоса и датчика топлива


Совместимость бензонасоса и датчика топлива

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как бы есть несколько тем , но общей картины нет.столкнулся с проблемой - Додж неон 1994 года акп 2.0 литра.умирает датчик уровня топлива. Иногда стрелка просто не опускается ...контролька в панели приборов отсутствует - то есть лапа резерва топлива не загорается. Как вариант- можно на разборке купить рабочий датчик, но не уверен в том- какой именно бензонасос в баке(не колхоз ли).отсюда вопросы:
1.какие бензонасоса подходят на первый
Неон без переделок(кто то упоминал о корейских ланосах) или с минимальными переделками?
2.будет ли при этом нормально работать датчик уровня топлива?
3.подходит ли к 1 неону бензонасос он второго неона(в чем их отличие если такое есть?)
4. На ряде авто контролька топлива- лампочка резерва на приборке - позиционируется как дополнительная опция. В моем случае она не работает и изначально гнездо под нее было пустым. Как ее задействовать?
Большое спасибо за ответы

Отредактировано isaevsw (11.06.2014 17:06)

2

isaevsw, На 94 году стоит металлический бак. С 96 года и далее - бак пластиковый. Бензонасосы абсолютно разные. От 2-го Неона он даже диаметра совсем другого, не то что похож. Под металлический бак есть последний насос в сборе б/у оригинал в наличии. Больше не будет. В личку или по телефонам в подписи.

3

isaevsw написал(а):

Додж неон 1994 года акп 2.0 литра.умирает датчик уровня топлива.

Датчики одинаковые что на первом что на втором, разные поплавки.

В пластиковый бак 96 года встает насос в сборе от 2го неона

Сами насосы (моторчики) (НЕ КОРПУСА!) у всех неонов взаимозаменяемые...

У меня сейчас стоит пластиковый бак на 95 неоне, от родного бензонасоса только моторчик, и нижняя часть колбы. все остальное ставил от неона 2001 года, в том числе и датчик уровня.

Отредактировано Archangel (11.06.2014 19:50)

4

Датчики одинаковые, да. Только на пластиковых баках, не на металлических. Колбы разные.

5

Fox-In-Box написал(а):

Колбы разные.

Попробую в праздники сделать фото, не может же быть, что бы у меня все так сошлось, что колба стоит с 95го а датчик с 2001. Может я и ошибся все же, но точно помню, что оставил свою колбу родную вместе с моторчиком, а датчик перекинул с более свежего года.

6

В целом ситуация более менее проясняется, а кто нибудь знает ответ по поводу лампочки топлива?как задействовать эту дополнительную опцию?

7

isaevsw, а просто вставить лампочку в гнездо приборки не пробовали? По идее опция просто заложена в приборке должна быть, при уменьшении показания стрелки уровня топлива меньше ~7л. загорается лампочка заправки, если не будет работать то возможно в приборке отсутствует эта опция, тогда только менять на другую приборку.
По поводу того что стрелка "зависает", можно еще попробовать пропаять входные штекеры на плате приборки, но так же могли износиться дорожки на датчике уровня топлива.

8

А есть приборки в неонах которые эту функцию не поддерживают?

9

Честно говоря не сталкивался с такими приборками, поэтому только предполагаю

10

Наверное есть. Сегодня решил проблему с датчиком - путем элементарного подгиба контактов поплавка на датчике (с 2 графитками)- после подгиба - они сместились с линии износа на датчике и тот полноценно заработал.однако приборка молчит( в смысле лампы).стрелка хоть и показывает  что топлива нет- приборка не пищит и лампа не загорается.на самой приборке сзади , у разьема лампы написано- что то типа fuel low opt (опция).могу предположить что есть приборки в которых лампа резерва не работает- с завода отсутствует какой то чип.по крайней мере у меня на Додж неоне 1994 года, сделан в Мексике для Канады, автомат.
Кто то с таким сталкивался? Как можно "вылечить" приборку без ее замены ?

11

isaevsw, Не существует приборок без этой лампы.

12

как оказалось существует. сегодня сравнил приборку - от  доджа неона 1994  канадца - и крайслер неона 1998 года европейца. Так вот  -  на плате  первого (приборка без тахометра) само отверстие для лампы есть, а на  приборке -   значка заправки который должен подсвечиваться - нет. На  крайслере же - европейце -  ( приборка с тахометром) - такой значок есть..... при подключении второй приборки -  лампа с характерным сигналом "пи-у" известила о  менее 7 литров в баке.....

13

Archangel написал(а):

Попробую в праздники сделать фото, не может же быть, что бы у меня все так сошлось, что колба стоит с 95го а датчик с 2001. Может я и ошибся все же, но точно помню, что оставил свою колбу родную вместе с моторчиком, а датчик перекинул с более свежего года.

В подтверждении своих слов фото насосов в сборе от 95го и 2001 года:

http://se.uploads.ru/t/b7E4z.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Gc3Lq.jpg
http://se.uploads.ru/t/8KSy2.jpg

Как видно на фото колбы одинаковые, разные только верхушки! Датчики тоже пересаживаются...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Совместимость бензонасоса и датчика топлива