Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Интересный закон вступил в силу....


Интересный закон вступил в силу....

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собственно краткое изложение закона который вступил в силу с 1 июня " С целью обеспечения безопасности дорожного движения с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным.

За нарушение предусмотрен штраф — 500 рублей.

С 1 мая 2014 года каждый экипаж ДПС должен быть снабжён спецсредствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50 мм будет выписан протокол и сняты госномера до устранения неисправности (в срок до 24 часов). "

2

Пипец приорикам)

3

Заниженный таз, радует глаз ..... инспектора ГИБДД  :D

4

Ага)

5

Чхать я на них хотела! Это какой то бред!!!где у меня там прописаны в см???

6

HoLi написал(а):

Чхать я на них хотела! Это какой то бред!!!где у меня там прописаны в см???

Подпись автора

    I ♥ my Road Runner
    http://s018.radikal.ru/i526/1212/4c/18313c79b8e4.jpg

а вот это интересный вопрос..... как они на наших неонах будут это определять?

7

А как на моем 23 летнем нло мерять будут.... Гы, выеду, специально нарвусь :)))))))))

8

Т.Е. Если у меня в богажнике три мешка цемента ,меня оштрафуют???? Да они посидеют нежели ,что-то поимеют с меня.

9

какой бред они там выдумывают и принимают законы.. е мое  :mad:

10

Ха-Ха. Это же пол Кавказа встанет.

11

у нас пол города встанет:) семерки и приоры будут срочно подниматься и одновременно опускаться в глазах друзей джигитов:)

12

Nazgul написал(а):

а вот это интересный вопрос..... как они на наших неонах будут это определять?

в тему!
специалист на тех осмотре вместе со мной стоим под машиной - диалог:
спец: А у вас на автомобиле такой глушитель должен стоять?
я: незнаю, наверное
спец: похоже что не такой.
я: давайте посмотрим спецификацию
спец: у нас нет такой машины в базе
я: ну я не знаю мне ее так со штатов привезли, значит так и олжно было быть.
спец: наверное да.

может немного исказил давно это было но суть ясна...
я не мог скрыть улыбку.
кто не знает у меня вот Тюнинг выхлопной системы своими руками (фото отчет+видео)

так и тут будут проверять...

13

HoLi написал(а):

целью обеспечения безопасности дорожного движения с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным.

В паспортных данных авто прописаны все характеристики. Прописаны производителем. Чхать- не чхать, но вносить изменение в конструкцию производителя, без получения одобрения транспортного средства, нельзя. Этот аргумент, кстати, нам очень хорошо помог при борьбе с проблемой красных поворотников. Как-никак, а я своего добился, все ТО проходят  и ни кого больше не щемят. Ну, не в этом дело. Смотрите сами, дорожный просвет у Неона по паспорту, если память не изменяет, 160 мм. Допустимо до 110 мм. Ну и в чем проблема? Кто-то специально ездит на убитых пружинах с таким клиренсом? Нет. Люфт дали и это хорошо, остальные - их проблемы. Вмешиваясь в конструкцию авто, человек сознательно идет на заведомое нарушение. Ну нельзя этого делать по регламенту. Вот теперь пусть и расхлебывают сами.

14

Liverpul написал(а):

но вносить изменение в конструкцию производителя, без получения одобрения транспортного средства, нельзя

Наоборот наверно?)

15

это им с базой данных нужно будет работать,опять же, доказательственная база д.б. т.е бумажку к протоколу приложить. далее нагрузку машины как проверят и как и при каких условиях замерять? полная лажа, а кавказ к нашим законам не относятся

16

а что из себя приблуда для измерения представляет, и как быть например с обвесами? Об этом ничего не говорили?

17

ребят,ну в таком случае даже установка колес,точнее даже не колес,а просто резины другого размера уже прилично меняет дорожный просвет,
например в стоке у нас прописаны 185\60 15 с вышеупомянутым просветом 160мм, если поставить 205\65 15 (они влезут, у кого-то видел фотки) так вот изменения клиренса уже будут 22,5мм только от замены покрышек!!!

18

leo just leo написал(а):

если поставить 205\65 15 (они влезут, у кого-то видел фотки)

у меня влезли но один фиг краску стер на нижних чашках опор :hobo:  зато как мать его рено сандера степвей

19

А вот если изменения в большую сторону...спускаеш давление до пол атм и все идут лесом:-)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Интересный закон вступил в силу....