Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » PlastiDip и замена ПТС


PlastiDip и замена ПТС

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

все больше набирает популярность этого нового покрытия, и встает вопрос : стоит ли менять ПТС или это не критично?
конечно, одно дело, если ты из темно-синего вдруг стал ярко-синим, вряд ли у г-на Полисмена возникнет вопрос к тебе, если он тебя остановит на проверку документов. ну синий и синий ты по ПТС
но если ты из своего цвета делаешь полную противоположность себе, думаю будут вопросы...был красный стал черный....)))
а зная, наших г-нов ( я имела ввиду господинов, вы не то подумали  :confused: ) конечно, повод докапаться к тебе будет еще больше.
отмазы типа вчера перекрасил ясны и понятны :) но если на одном и том же районе, тебя останавливает один и тот же мент, то отмазка со вчера не прокатит....
сложно ли, долго ли занимает процедура замены ПТС, может для пласти дипа есть какая то лазейка?

Отредактировано HoLi (21.05.2014 11:32)

2

HoLi, Никакой замены ПТС. Это просто резиновое напыление. Красится только наружняя часть машины. То есть, все арки и пр. внутренние части остаются родного цвета, а отдирается эта резинка за 3 минуты. Через год само отвалится и опять ПТС переделывать? =)

3

Нужен паспорт, птс, стс и в гаи. В окошко подходите и говорите что нужно. Проверят номера, заплатите пошлину 500 р и выдадут птс с новым цветом. Сделать нужно это в течении 5 суток после покраски.

Отредактировано COLLAPSE (21.05.2014 13:24)

4

COLLAPSE, Вы представляете себе, что такое Plasti Dip? Видимо, нет. Ибо это по сути та же плёнка, только резина. Это не краска. Кладётся на ЛКП, снимается за 3 минуты. Изменений никаких в документах делать не надо.

5

Ну это понимаете вы... Вы пойдите объясните бестолковому гайцу это потом, когда он вас остановит и увидит несоответствие цвета.  Мне кажется проще внести изменения в птс, чтобы они потом на каждом посту мозг не сношали.

6

Fox-In-Box написал(а):

Через год само отвалится

прям уж через год  :disappointed: серьезно?

7

COLLAPSE написал(а):

Нужен паспорт, птс, стс и в гаи. В окошко подходите и говорите что нужно. Проверят номера, заплатите пошлину 500 р и выдадут птс с новым цветом. Сделать нужно это в течении 5 суток после покраски.

спасибо за разъяснение, думаю 500 рублей не сильно большая сумма, а выкроить раннее утро субботы для этого наверное можно в целях спокойствия души своей :) просто не хочется стоят и при гайцах сдирать резину, доказывая тем самым, что машина у меня все таки синяя, а не зеленая...
они ко мне из-за капота начали домагаться, а тут другой цвет...... им за счаастье будет  :D

Отредактировано HoLi (21.05.2014 13:53)

8

HoLi, вот о чем я и говорю. Будешь, блин, стоять на посту и машину обдирать... А чем им капот не понравился?

9

HoLi, когда отвалится снова с распростертыми руками в гаи, менять обратно птс ?))

10

Ребят, вы такие интересные. Просто подумайте. Вот вы не поменяли птс. Каждый гаец, который вас остановит, будет вас штрафовать (я не помню какой штраф. пусть будет 1000). У вас 2 выбора: либо ехать платить (а на следующий день вас этот же гаец тормознет и снова выпишет штраф), либо оспаривать штрафы в суде (что подразумевает нервотрепку и трату личного времени). Вот теперь задумайтесь, что проще? Заплатить в сумме за пару лет (или сколько там это покрытие держится) 1000р? Или каждый день оплачивать по 1000 официально, либо 500 в карман +он вам всю плешь проест, пока вы с ним будете общаться? Оно вам надо? Не, ну если надо, то не меняйте птс. Я никого не принуждаю. Это просто здравый смысл.

Отредактировано COLLAPSE (21.05.2014 14:21)

11

Art.ku, ну если это сохранит мои нервы то да.
вопрос через сколько отвалится...

COLLAPSE написал(а):

HoLi, вот о чем я и говорю. Будешь, блин, стоять на посту и машину обдирать... А чем им капот не понравился?

- а что ж капотик то в цвет машинки не перекрасим то :) (дословно)
отмазалась сказала так задумано

12

HoLi написал(а):

а что ж капотик то в цвет машинки не перекрасим то  (дословно)
отмазалась сказала так задумано

Во срань) Ведь знает все прекрасно про цвет, а докапывается.

13

я просто думала, что возможно есть какое то заключение/справка/и т.п которую можно сунуть в нос гайцу, доказав тем самым что у меня пласт дип, а под ним настоящий, родной цвет...что бы не стоять и не отковыривать свои деньги от машины  :nope:

14

Вот и вот интересующиеся почитайте, можно и по всему БЖ мельком пробежаться.

15

HoLi, и что тебе штраф за капот выписали?! На сколько я знаю, площадь основного цвета указанного в ПТС должна быть не менее 70%. Капот... Это равносильно тому что за наклейку (тот же стикербомбинг) на машине будут выписывать штраф за несоответствие цвету.

Отредактировано bart100 (21.05.2014 15:01)

16

bart100, не выписали, но докапались...они же к чему хочешь докапаются)))))
но за пласт дип думаю выпишут если он будет отличаться по цвету от ПТС =)

17

HoLi, на***й их посылай смело. По хорошему так: есть деньги покрась, нет денег посылай их всех на***. У меня вот нет денег, я не крашу. Спросили за капот, сказал поменял, сгнил, красить пока не за что и поехал дальше.

18

exzod, спасибо за ссыль :)

19

bart100:D послать все н*х идеальная позиция...  :cool:
покрасить авто денег так же нет, да и смысл вкладывать в перекрас сумасшедшие суммы(за 30 рублей мне не перекрасят, а  обольют машину, да и ито не краской :), если появился такой привлекательный пласти дип...
вопрос только в его эксплуатации... если это на год, то один итог, если материал будет держаться хотя бы пару лет, тогда можно и заморочиться и с покрытием, и с отметкой в ПТС.  :glasses:

20

HoLi написал(а):

прям уж через год   серьезно?

У меня уже во всю отслаивается. Прошло чуть больше месяца. Это баловство на "понтануться разок". И это я ещё машину не мыл ни разу. Помою - вообще половина отвалится.

21

HoLi, блин Лид, я ж тебе уже на все вопросы дал ответы, развели тут делему, ну если ты так паришься, то делов то на 2-3 часа и 500 р на замену стс, а я еще не знаю ни одного чела,который после перетяжки пленкой или дипирования менял доки, основной цвет не менялся и точка, проблем с гайцами ни у кого нет, дверь или капот открыли, показали и счастливого пути))) короче паришься-меняй доки, другого варианта не дано, меня уже пару раз останавливали и ваще по боку, они даже в стс на цвет и не смотрят, ну как то так)

22

:) лана, если отслаиваться начнет напиши тогда, что бы понимать есть смысл красить или нет))))) понтануться на 1 раз как говорит фокс просто не вижу смысла, нравиться да, привлекает да, но вкладывать бабки в то что будет слезет через месяц  не охота:( ((((

23

HoLi, Да не то чтобы ужасно слазит сразу, но надо быть очень аккуратным. Чуть зацепить - поползёт всё нафиг.

24

Парни вы интересные,гайцу должно быть похрену что у вас пленка или пластидип,в доках цвет указан а не какое покрытие пленка или краска,в доках синий значит должен быть синий.

25

Fodik, +1, а если вы банк ограбите а вечером свою резину скинете, цвет смотрят по факту а не то что на торцах двери и под капотом, как и говорилось уже 70% разрешено, я допустим синий в птс, а капот крыша и багажник это не более 30%

26

Мне лично по барабану. У меня синий и синий. Я тоже не приверженец менять цвет.

27

HoLi написал(а):

все больше набирает популярность этого нового покрытия, и встает вопрос : стоит ли менять ПТС или это не критично?
конечно, одно дело, если ты из темно-синего вдруг стал ярко-синим, вряд ли у г-на Полисмена возникнет вопрос к тебе, если он тебя остановит на проверку документов. ну синий и синий ты по ПТС
но если ты из своего цвета делаешь полную противоположность себе, думаю будут вопросы...был красный стал черный....)))
а зная, наших г-нов ( я имела ввиду господинов, вы не то подумали   ) конечно, повод докапаться к тебе будет еще больше.
отмазы типа вчера перекрасил ясны и понятны  но если на одном и том же районе, тебя останавливает один и тот же мент, то отмазка со вчера не прокатит....
сложно ли, долго ли занимает процедура замены ПТС, может для пласти дипа есть какая то лазейка?

Отредактировано HoLi (21.05.2014 11:32)

Дорогой мой друг,не каких замен цвета тебе в документах делать не надо.
По нашему шикарному закону для того чтобы пометь цвет в документах кузов автомобиля должен быть перекрашен на 50%.Теперь расмотрим цифры.Все детали являются двухсторонними-следовательно после того как вы покрасили свой автомобиль в пласти дип у Вас получается строго на строго 50% родного цвета закрыто 50% родного цвета не закрыто.И вот тут то вступают в своб силу проемы которые не прокрашиваются(а также подкапотное пространство),следовательно по закону вы закрасили порядка 45-46% родного цвета а в данном случае заменна цвета не нужна.И когда вас останавливает доблестный сотрудник ДПС вы смело на этот вопрос открываете водительскую дверь показываете что родной цвет присутствует и все вопросов больше нет.Поверьте мне я уже давно работаю с этим продуктом много покрасил машин и знаю этот закон.Так что не переживайте и красьте


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » PlastiDip и замена ПТС