Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Зимние Олимпийски Игры в Сочи в 2014 году. За и против.


Зимние Олимпийски Игры в Сочи в 2014 году. За и против.

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Нужна ли нам олимпиада в Сочи в 2014 году?
Да, конечно!

50% - 3
Нет, лишние растраты казны.

50% - 3
Мне все равно...

0% - 0
Голосов: 6

1

Начался повальный прессинг через СМИ о необходимости проведения олимпиады у нас, что мы все от этого только выиграем и т.д. Подключился и премьер, со своими показами объектов олимпиады ВОК и вручением ему же футболки с новой символикой, и презентация символики этих игр, и социалку по ТВ запустили...
           Я сам в свое время серьезно занимался спортом, очень уважаю как спортсменов, так и любые виды спортивных соревнований. Но вот не пойму, к чему такая необходимость проводить игры в государстве, где основная часть населения стоит у черты бедности или банкротства, где уровень обеспечения малоимущих и пенсионеров очень низок, где отсутствует качественное бесплатное медицинское обслуживание всех со слоев населения, где нет дорог, где из-за взяток гибнут люди, где военным не дают жилья, где нет и не было  нормального или хотя бы приемлемого уровня жизни??? Ведь суммы, выделяемые из федерального бюджета поистине колоссальны! Неужели это все перекрывается мнимой заботой о возможности проведения после олимпиады на ее объектах зимнего отдыха по нереальным ценам (я уверен, что они такие и будут). Я не думаю, что за границей это выйдет дороже. Про рабочие места говорить не хочу, сами почитайте здесь и здесь , это навскидку... Одним словом, поскольку мы единомышленники, прошу вас принять участие в этом опросе.

Отредактировано Liverpul (13.12.2009 16:56)

2

ИМХО - спорт и бизнес - это совершенно разные вещи, и в данном случае первым прикрывают второе, а второе в данном случае - это очень грязный бизнес, построенный на откатах и налогах добропорядочных граждан, поэтому я категорически против всего этого дурдома. Более того - отдыхать в Сочи все равно будут только те, у кого проблемы с выездом за рубеж (нет загранпаспорта и т.д.), т.к. это очень дорого и беспонтово, и сколько ты не вложи туда - люди не поедут.

3

Сочи сейчас для отдыха,это как в своё время слова советскому человеку что есть Ебипты и Мальдивы. отдых там просто понт. и при том очень недешовый. а будет ещё дороже. а откаты есть везде.  стадион в Питере для Зенита строят. япошка разработал проект,и сметную стоимость. 250 лямов евро. так вот-к концу нулевого цикла бабло кончилось уже. Россия блин.

4

warwar, Илюха77, парни, проголосовать бы было не плохо:)

5

warwar написал(а):

Сочи сейчас для отдыха,это как в своё время слова советскому человеку что есть Ебипты и Мальдивы. отдых там просто понт. и при том очень недешовый. а будет ещё дороже.

Warwar, чего-то не понял вообще смысла написанного  :dontknow: , ты хочешь сказать что в Сочи лучше и дешевле чем в Египте? Для примера я месяц назад летал на неделю за 17000тыров всё включено, в Анапе два года назад по 40 тыров на человека с женой оставляли + полное отсутствие сервиса и болото, а не море.

Liverpul написал(а):

warwar, Илюха77, парни, проголосовать бы было не плохо:)

Я ж проголосовал, я категорически против этого очереного на@#алова населения. Потратить 50млрд, на то что стоит 50млн - ну базара нет, без лоха и жизнь плоха...

6

Илюха77, перечитай

7

warwar написал(а):

Илюха77, перечитай

Доперло, я короче с тем что ты написал согласен на все 100.
ЗЫ я не туплю  :D

8

Илюха77 написал(а):

в Анапе два года назад по 40 тыров на человека с женой оставляли + полное отсутствие сервиса и болото, а не море.

Полностью поддерживаю. Послушал знакомых и родственников и поехал...  Куча выкинутых денег, отстойное, грязное, в тине море... Впечатление только от поездки на рыцарский турнир и посещение завода шампанских вин Абрау-Дюрсо с дегустацией. Денег потратили столько за неделю, что хватило бы на четверых отдохнуть у египтян или турков. И не скашу, что шиковал, так, скромно, по-гусарски:)

9

раньше тоже профессионально занимался спортом и на спорте бабки крутились нехилые. сужу по крайней мере по молодежке.
деньги вбухивались очуметь какие а спортсменам доставалась 1/100-1/200 часть тех денег которые перечислялись команде.
50-60% никогда не доходила до команды, т.к. осидала где-то наверху.
Работал почти 3 года в Вузе который выиграл гранд на 500 лямов от государства, так вот, видел своими глазами как начальство мудровало куда бы деть это бабло. там более 70-80% ушло грубо говоря на откаты и разбежалось по карманам.
И все эти деньги прикрыты бумажками-отписками которые прокатили и от всего этого становиться очень грустно.

Проголосовал "За". т.к. считаю что постройка пару десятков обьектов даст возможность молодым спортсменам и в нашим детям-внукам возможность заниматься спортом, а не шарахаться по подьездам и подворотням попивая пивко и куря всякую дурь.
И после успехов наших клубов-сборных на мировых аренах происходит популяция-поднятие интереса к спорту, а это меня очень радует.

Конечно понимаю что огромное количество бабла, которые мы с Вами отдаем государству, осядет непонятно где. но все таки появятся новые стадионы, новые бассейны и огромное количество детей, пусть и в небольшой части России, пойдут заниматься в нормальные спортзалы в которых им будет приятно заниматься.

Много букв, но все ИМХО!

10

Eldyablo написал(а):

Проголосовал "За". т.к. считаю что постройка пару десятков обьектов даст возможность молодым спортсменам и в нашим детям-внукам возможность заниматься спортом, а не шарахаться по подьездам и подворотням попивая пивко и куря всякую дурь.

вот потому и я проголосовал ЗА

11

может нам на пользу такие показатели этой олимпиады. наконец разгонят ожиревших уродов.и сменят отношение к спорту. что надо что то делать и строить для рекордов,а не само по себе

12

О чем я и писал выше, что прошли те времена когда спортсмены были уверены в завтрашнем дне, что они знали ради чего трудятся и выступают.
Почему огромное количество наших тренеров уезжает работать за рубеж? почему наши спортсмены уезжают выступать за другие страны?
Пример биатлонистки Кузьминой. Рождена в России, выступала за молодежную сборную жила с мужем в общаге. родила ребенка а содержать его не на что. родители оба спортсмены. мать с ребенком а отцу пришлось забросить спорт и пойти работать грузчиком. какие тут могут быть результаты?? поэтому наши люди и уезжать туда где им предоставляют условия, выдают квартиры, платят пособия за то что они выступают. и получилось что  наша биатлонистка умотала в Словакию и выиграла на олимпиаде золото и серебро. Выиграла то, к чему стремится большинство спортсменов.
Ну а то что наши завоевали всего 3 золотых медали это нонсес для такой страны как наша, с нашими климатическими условиями&
нас обогнали китайцы и корейцы!!!
Австралия!!! 2 золотых медали! это страна никогда не видела снега, где температура холоднее +10 это уже очень холодно.
Оххх. ладно. будем надеяться, что это раздолбайство в нашей стране когда-то закончится. очень хочется верить, что Наши проведут в Сочи нормальную Олимпиаду и не облажаются. Но иногда закрадываются смутные сомнения

13

Я проголосовал "за". Но без особого фанатизма. И голосовать не хотел-грустно. Скорее мое "за" - за то, чтобы хоть малюсенькая часть тиснутого бабла пошла на дело.

Отредактировано Мартин (02.03.2010 22:35)

14

Категорически против следующей зимней олимпиады в Сочи. И этому ряд причин:
- Считаю что есть прблемы гараздо важнее олимпиады, и этих проблем великое множество.
- Колосальное расхищение гос.средств от прораба до первых лиц при том в геометрической прогрессии
- Строительство объектов ведется на наши деьги (налоги и.т.д.)
- Необъяснимо но факт финансирование строительства ведется а спорта и спортсменов нет
- да и что Сочи самый снежный город в РФ? или туда снег на поездах с севера возить будут, чем плох Красноярск или Екатеринбург?

15

Serov52, ну насчёт снега ты загнул)))) в Красной Поляне он не переводится. так что завозить не придётся.
воровство конечно аховое на этом. согласен.
но есть надежда что и спорту перепадёт. ну и опять же-спортивные сооружения останутся.может там всё таки не только нувориши будут,но и детей к спорту приучат.

16

Красная Поляна это где первые лица на лыжах катаются? Чет я в порыве это неучел- согласен. В том что что нибудь перепадет спорту не уверен, ведь только закончится олимпиада все объекты в один миг станут частными, соответственно платными. И всеже хочется надеяться что хоть какая то часть переподет отечественному спорту.

Отредактировано Serov52 (02.03.2010 23:46)

17

офф....
вообще там со снегом не всегда хорошо...тут одна девочка на каких-то зимних праздниках поехала покататься..и сильно расстроилась))
для меня вообще с точки зрения моей работы, то лучше в Сочи, чем на подобии Ванкувера где разница 11 часов и вся работы глубокой ночью и с утра http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

18

Все, что ни делается в России, влечет коррупцию, причем, гораздо большую, чем если бы не было никаких инициатив. Поэтому против.
Про детей конечно ДА, но сомневаюсь, что ТО, что они построят, будет доступным простым смертным.

19

warwar написал(а):

но есть надежда что и спорту перепадёт. ну и опять же-спортивные сооружения останутся.может там всё таки не только нувориши будут,но и детей к спорту приучат.

Конечно приучат детей, детей нуворишев, а в регионах большое количество талантливых ребят и девчонок так и останутся не у дел, нет им места в спорте России.... А если бы средства с Олимпиады 2014 вложить в развитие спорта в целом по РФ? В развитие юношеских и детских спортивных школ? А так будет повторение провала в Ванкувере, пусть мы хуже многих, зато у нас дорогие костюмы и самая многочисленная группа поддержки в самом дорогом Русском доме!

20

у нас всегда так. взять Евровидение. это просто молодёжная тусовка. в Хельсинки  билеты на неё стоили по 25 евро. а в Москве?))))))))))))))) всё как обычно.

21

Liverpul, а знаешь,скорее всего что всё это будет продано потом в туристический бизнес. и появятся новые платные услуги. типа гостинница такая,море видно,есть при гостиннице платный каток.и так далее. выбитыми зубами Бьёрндаллена будут несколько лет торговать. тысячами будут предлагать сломанную палку или лыжину Магдалены,и так далее.
к слову сказать- было продано 400 зубов какого то американского спортсмена.не помню имён. но факт точный.и не по пять копеек.
а так как мы живём в России,то у нас всё это будет намного больше))))))))))))))

22

Пока вместо спортивных школ у нас будут строиться "Острова Фантазий", то и спорт будет в фантазиях.

23

мда-а. все верно. спорт у нас загубят. всю страну развалили.
Вот поэтому и надо валить из этой страны.

24

warwar написал(а):

а знаешь

Знаю, поэтому и тему создал...
Eldyablo, ты считаешь это выходом? От себя-то не убежишь... Хотя я тоже уже лыжи из шкафа достал, еще пару закидонов нашего правительства и партии и без смазки по асфальту за бугор.... Печально, мля...

25

Я уже много знаю о нашей родине, что не считаю нужным говорить о власти и большинстве людей в негативном манере. Всё и так ясно. Делайте выводы. Я не в силах изменить ВСЁ в стране. Выход: либо тупеть, гнить дальше, либо послушайте Антона. Че нервы попусту мотать, брать пример с подъездных бабок? У них всё плохо, и (потому что) они говорят об этом. Хуже всего оставаться тут и вариться в этой каше, размахивая руками и сжигая последние живые нервные клетки, критикуя правительство и проч...
Ну Вы же согласны, что это относится не только к спорту в РФ?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Зимние Олимпийски Игры в Сочи в 2014 году. За и против.