Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Мы с Неоном держим оборону)


Мы с Неоном держим оборону)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вчера случилось неприятное событие. Школьники тусили около моей машины, облили задний бампер сладкой дрянью, бутылкой коцнули... На крик с балкона, чтобы отошли от машины, подростки не среагировали. В общем, пришлось выйти и сделать замечание. В ответ они начали огрызаться, мол, мы тут легально стоим, машину вашу не трогали и вообще где тут вы машину видите. Еле отогнала их, ибо маленькая и хрупкая тётя не вызывает уважения.

Вернулась домой, переоделась, подошла к окну с чашечкой чая... А детки во главе с одним из той кампашки, которую я отгоняла, стоят на шухере, а один с железякой мне по переднему бамперу коцает. Мой брат вышел и разогнал уродов, а я пошла машину перегнать.

Переставила машину с другой стороны дома, думаю, оттуда незаметно будет. Помыла от пыли, села поговорить по телефону и смотрю в зеркало заднего вида: около школы собирается огромная толпа (15-20 чел.) школьников во главе все с тем же товарищем. Двинулись в сторону моего двора к тому месту, где стояла машина.... не нашли ее. И вдруг кто-то по возвращении в сторону школы машину все-таки из-за грузовика заметил. Короче, толпа бросилась под колеса машинам через 4 полосы к моей машине. Хорошо, что я заперлась. Детки возраста от 12 до 14 лет начали долбать по машине, угрожать мне расправой и прочими страстями, с деловым видом фоткали мой номер (кстати, запомните, что 77 регион - это Дагестан, а не дорогая и родная столица) и тд.

Вызвала я полицию, мол, так и так, страшно выйти из машины и оставить ее.... минут через 10 с мигалкой прибыли. И тут началось... они наперебой начали жаловаться, что одного мальчика избили, что я их матерными словами и так далее. В итоге забрали двоих, которые мне коцали машину, в отделение.

В отделении они начали рассказывать, что просто катались на великах, что машину не трогали и что я с ума сошла, что одного из них избили и так далее. Конечно, они порядком испугались, когда инспектор по делам несовершеннолетних рассказала им о суде, учете полиции и проблемах в жизни. В итоге один из мальчиков начал звонить друзьям и говорить, что "к тому черному крайслеру не сметь подходить на расстояние пушечного выстрела", потому что в отделение родителей вызвали.

Если бы я не сдержала эмоции, а достала из бардачка травмач или бы дала по газам, то они бы начали рассказывать, что я стреляла по ним и что это я на них напала, и что задавить хотела. И нашлись бы "свидетели", что именно так и было. Раньше я надеялась на свою ттшку, но теперь она может сработать против.

Вот теперь, друзья, боюсь, что эхо воспитания подростков и защиты машины до меня докатится черной ночью.. Детки-то теперь злопамятные и мстительные пошли. Не дай Бог, слово поперек скажешь. И, кроме того, все в этом мире решают деньги и связи. Машина дешевая? Да ты никто. Вышел не мордоворот, а девушка? Да на нее легко наехать можно - не ответит же. Денег нет на адвоката, чтобы судиться и проводить экспертизы? Вот и молчи в тряпочку - в суде гарантированно проиграешь. А хамство сплошь и рядом уже с малолетства.

Отредактировано Zvaigznite (17.05.2014 17:24)

2

да,уродов сейчас полно((( хорошо,что все разрешилось,надеюсь им это будет уроком и они сделают правильные выводы...

3

leo just leo написал(а):

да,уродов сейчас полно((( хорошо,что все разрешилось,надеюсь им это будет уроком и они сделают правильные выводы...

Боюсь, что они мне все-таки отомстят рано или поздно. Машину-то никуда не денешь )))) Полиция их на учет может поставить только в том случае (как мне сказали инспекторы), если я напишу заявление и в суд на них подам.

4

ну будем надеяться на лучшее. А какой район территориально если не секрет?

5

Динамо

6

Был подобный опыт. Машину однозначно на ближайшую платную стоянку. На полгодика. Или снимите гараж (если есть возможность). Звоните страховщикам и экспертам - пусть оценивают ущерб. И не стесняйтесь довести до суда, если родители "детишек" не захотят возмещать. Вот если оставить без наказания - уроды почувствуют Вашу слабину и будут мстить. А так им ещё и родители дома накатят по-полной. В любом случае не оставляйте машину ни в своём, ни в близлежащих дворах! Если будут родственники подкатывать с угрозами или посулами - всех посылайте к адвокату (его не обязательно нанимать, просто заплатите 500 руб. за предварительную беседу,где и оговорите все возможные развития событий). Запаситесь его визитками для предстоящей раздачи. Ежели дойдёт до суда, тогда да, заплатите ему за ведение дела, но это по-любому дешевле, чем восстанавливать ЛКП, да и все издержки всё-равно покроет виновная сторона. Удачи!

7

Мда... Хреноватенькое будущее нас ожидает с такими то детьми... Вы с собой баллончик что ли носите с газом, а то им и правда взбредет чего нибудь...
Хотя может и не взбредет, так как люлей под рубашку дома то получили. Это сначала они герои, пока ответку не получат.

8

COLLAPSE, баллончиком только тараканов травить... У дамы травмат есть - это уже гораздо серьёзней.

9

COLLAPSE написал(а):

Мда... Хреноватенькое будущее нас ожидает с такими то детьми... Вы с собой баллончик что ли носите с газом, а то им и правда взбредет чего нибудь...
Хотя может и не взбредет, так как люлей под рубашку дома то получили. Это сначала они герои, пока ответку не получат.

Вы знаете, сейчас любое средство самообороны, даже безобидный ГБ, может обернуться против обороняющегося (хотя бы по причине направления ветра). Что толку от того, что у меня в бардачке травмач лежит? Да, один раз он мне реально спас сумку с документами и деньгами, т.к. несколько лет училась стрелять и попала в темноте четко в нужное место. А вчера им даже махать было нецелесообразно, хотя самые мелкие детки кричали: "А что если она пистолет щас достанет???".

Дело в воспитании детей на всех этапах. Сначала рожают "потому что получилось", а потом они беспризорно бегают по улицам, потому что маме с папой надо работать, в ТЦ поехать или отдохнуть. У них развито чувство безнаказанности, особенно, если собираются стайками, как дикие собаки.

10

Zvaigznite, Кстати, а у Вас видеорегистратор имеется? Если да, то запись сохраните обязательно.
А травмат одним своим присутствием в ваших руках может многим мозги включить... Иначе нафига он Вам вообще?

Отредактировано panda (17.05.2014 19:21)

11

panda написал(а):

Zvaigznite, Кстати, а у Вас видеорегистратор имеется? Если да, то запись сохраните обязательно.

При возможности обзаведусь. По нынешним временам эта штука нужна везде.

12

panda написал(а):

COLLAPSE, баллончиком только тараканов травить... У дамы травмат есть - это уже гораздо серьёзней.

Ну в детей 12 лет травматом тыкать я бы не стал (у самого ствол в машине лежит). По крайней мере без очень острой необходимости. А так брызнул в харю и пусть поплачет.

13

COLLAPSE написал(а):

Ну в детей 12 лет травматом тыкать я бы не стал (у самого ствол в машине лежит). По крайней мере без очень острой необходимости. А так брызнул в харю и пусть поплачет.

Оружие - не игрушка и не пугалка. Пугать детей им, которые уже начали нагло врать, что их кто-то избил - дело глупое. Оружие если достал - стреляй. В противном случае лучше не доставать.

Надеюсь, что посещение полиции со всеми вытекающими будет им достаточным аргументом, чтобы вести себя потише.

14

Ничего себе история!!! Не нужно недооценивать подростков, нужно было сразу вызывать полицию, тем более вы видели, что вашей машине причиняют вред (царапают).

15

Zvaigznite написал(а):

Оружие если достал - стреляй. В противном случае лучше не доставать.

Полностью согласен.

16

Чёт вообще беспредел какойто....первый раз такое слышу- чтоб малолетки в край оборзели...мусора и прочие способы это хорошо конечно, но попробуй попросить нормальных крепких друзей, лучше несколько, если есть-пусть с ними поговорят, объяснят что если не успокоются, получат по рогам и всё.

17

Так она же писала, что ее брат их разгонял ходил. После этого они на ее машину "охоту" объявили.

18

Criger написал(а):

Чёт вообще беспредел какойто....первый раз такое слышу- чтоб малолетки в край оборзели...мусора и прочие способы это хорошо конечно, но попробуй попросить нормальных крепких друзей, лучше несколько, если есть-пусть с ними поговорят, объяснят что если не успокоются, получат по рогам и всё.

Возникшие в моей жизни трудности показали, что кроме машины и пистолета настоящих друзей у меня нет - имевшиеся ранее слились :) Поэтому бороться в дальнейшем буду одна, ибо брата подставлять больше не надо - у него репутация на работе пострадать может нехило, если что.

Мне, кстати, посоветовали довести дело до школы и слить все директору и заму по воспитательной работе. В наилучшем случае их отчислят или поставят на внутришкольный учет.

19

COLLAPSE написал(а):

Так она же писала, что ее брат их разгонял ходил. После этого они на ее машину "охоту" объявили.

Да а че один брат сделает? Еще не известно что за человек, им надо дать понять что если они что-то сделают-будет неотвратимое наказание.Запугать, чтоб желание отпало. А лучше одному навесить неплохо по башне, который самый главный заводила-остальные не захотят участь повторять.

20

Ребята, послушайте, пожалуйста человека, работавшего в структурах и со стволами. "Достал ствол - стреляй" работало на диком западе. У нас реально из потерпевшего в подсудимого можно превратиться. Это во-первых. Во вторых, разборки типа "щас одному -другому наваляем и другие зассат" - тоже не вариант, потому что мы не знаем, кого ещё подтянут оппоненты. Всё может перерасти в такой заплёт, что не разгрести потом...
Zvaigznite, поступайте как я Вам советовал, это оптимальный, и главное, проверенный вариант. Но машину вообще в другой район убирайте.
Кстати, пока Вы не напишете заявление в полицию, и суд не примет решение в Вашу пользу, "детишек" никто не отчислит и ни на какой учёт не поставит. Школе плохие показатели тоже не нужны, им вообще всё это не интересно.

Отредактировано panda (17.05.2014 22:35)

21

Картинка в тему ))))
http://sa.uploads.ru/hBW87.jpg

22

Zvaigznite написал(а):

Возникшие в моей жизни трудности показали, что кроме машины и пистолета настоящих друзей у меня нет - имевшиеся ранее слились  Поэтому бороться в дальнейшем буду одна, ибо брата подставлять больше не надо - у него репутация на работе пострадать может нехило, если что.

Мне, кстати, посоветовали довести дело до школы и слить все директору и заму по воспитательной работе. В наилучшем случае их отчислят или поставят на внутришкольный учет.

А я предлагаю если еще кто то начнет, то в нужный момент подъехать толпой... Ну мы же клуб, а не сборище каких то людей. Мне вот люди из нашего клуба много чем помогали, и при чем за просто так.

23

1) правильно писали, что достал ствол - стреляй. Не готов или не можешь/не хочешь - не доставай.
2) обязательно заяву написать и глядеть на реакцию родственников. Я бы до суда не доводил, но попытался денег срубить. Дети по шапке получат, на учет встанут и хватит. Суд дело невыгодное, и не будем тут о возмездии, ситуация чуток не та.
3) да, тачку на платную стоянку. Дети упертые нынче и могут гадости похлеще сделать.

24

Feniks написал(а):

1) правильно писали, что достал ствол - стреляй. Не готов или не можешь/не хочешь - не доставай.
2) обязательно заяву написать и глядеть на реакцию родственников. Я бы до суда не доводил, но попытался денег срубить. Дети по шапке получат, на учет встанут и хватит. Суд дело невыгодное, и не будем тут о возмездии, ситуация чуток не та.
3) да, тачку на платную стоянку. Дети упертые нынче и могут гадости похлеще сделать.

Мне папочка одного из мальчиков в ментовке сказал, что я больше денег на суд потеряю, чем выиграю. Мол, машина - гавно, лучше новую купите.
Просто я в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда я в роли истца. Помнится, отца в 3 захода отмазала в суде от лишения прав на полгода за двойную спошную без адвокатов, а вот сама еще ни разу не подавала. За выходные что-нибудь придумаю. Были бы деньги, можно было бы закрыть глаза на покоцки (у меня она от предыдущей хозяйки вся никакая) и раздуть дело по поводу угроз жизни, здоровью и имуществу и протащить по уголовке. Только вот свидетелей у меня нет, а я только потом сообразила, что снимать надо.

25

Можно, конечно, из принципа довести дело до конца. А то у них такие замашки: "Мол, машина - гавно, лучше новую купите". А сам небось на фокусе кредитном катается. Олигарх хренов... Можно упереться и раскрутить попробовать.

26

Zvaigznite, кошмарная история. Вам желаю удачного разрешения конфликта и огромного терпения. А с маленькими "шкалами" на мой взгляд, нужно вести переговоры толпой. Все они по одному очкуют и сыкуют, чувствуют силу только когда идут толпой.  И если есть возможность собраться неоноводами, то переговоры были бы куда эффективнее. Мне так кажется. Во общем, удачи!!!

27

X-MEN, такие Затупки скорее всего слушать никого не будут!! в их возрасте им родители то не авторитеты!

28

maks pain, что за дети сейчас!!!!И это наше будущее((
Наверное ты прав! :canthearyou: Выродки!!!

29

Feniks написал(а):

1) правильно писали, что достал ствол - стреляй. Не готов или не можешь/не хочешь - не доставай.
2) обязательно заяву написать и глядеть на реакцию родственников. Я бы до суда не доводил, но попытался денег срубить. Дети по шапке получат, на учет встанут и хватит. Суд дело невыгодное, и не будем тут о возмездии, ситуация чуток не та.
3) да, тачку на платную стоянку. Дети упертые нынче и могут гадости похлеще сделать.

Если не знаете когда можно применять оружие, а когда использовать (а это разные понятия в юриспруденции!) не советуйте, а лучше почитайте закон об оружии, особо в части применения к несовершеннолетним. Следуя Вашим советам можно и присесть.
Насчёт бабла: В том-то и закавыка, что без доведения до суда, менты дело заводить не будут (потому, что это глухарь - начатое и не доведённое до суда дело. Плохая статистика, пустая работа, и отсутствие звёзд на погонах. Им это не нужно.) и Ваши попытки срубания бабла закончатся стрелками с роднёй/друзьями подростков.
Zvaigznite, а с чего Вы взяли, что свидетелей нет? А брат, а соседи? Поищите. Наверняка кто-нибудь пялился в окна. Как уже писал Выше, не слушайте, что Вам там наговорят родственники нападавших - всех посылайте к своему адвокату.

Отредактировано panda (18.05.2014 10:36)

30

panda, ну я не готов стрелять по детям и не достал бы ствол. Так что тут я все правильно сказал. И вообще у нас только чебуреки могут ствол применять безнаказанно. Посему я себе даже травмат не брал.
И следуя моим советам ствол нужно использовать только при реальной угрозе жизни человека. Лучше спасти человека и сесть, чем жить с тем, что ты мог, а не захотел. Но это другая история, к теме не относиться.
Девушкам бы, кстати, вообще травмат не советовал иметь. А то мушки-то не спилены...

Денег можно получить в порядке примирения, так называемом. Чисто ради принципа идти в суд - глупо. Подать ментам заявление и в суд обратиться, а там как пойдет.

А вообще все зависит от потерпевшей стороны. Люди-то разные. Может готов человек и так грехи отпустить, лишь бы не трогали.

А так: "О времена, о нравы..". Раньше и правда дети такими борзыми не были. И для меня лично родители всегда были авторитетом и примером для подражания. Тут я о более глобальном, чем о проявлениях максимализма.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Мы с Неоном держим оборону)