Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Какой производитель радиатора кондея взять?


Какой производитель радиатора кондея взять?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Такая ситуация - менял радиатор кондея т.к. оригинал треснул пополам, брал новый, но китай, пришла весна - заправил, день поездил и фреон вышел, диагноз - коррозия радиатора и его не герметичность. в то время как оригинальный радиатор может 10 лет простоять, быть посечённым камнями и всё равно работать, напрашивается вопрос - есть ли какие нибудь аналоги, чтобы проработали хотя бы пару лет?
nissens найти на додж не могу, за оригинал просят от 8500р. если не найду ответа придётся брать оригинал...

2

Shine54, Производитель производителю рознь. У меня ноу-нейм Китай 8 лет стоит. Пережил 4 аварии. Измят, избит, но исправно работает.

3

Fox-In-Box написал(а):

Shine54, Производитель производителю рознь. У меня ноу-нейм Китай 8 лет стоит. Пережил 4 аварии. Измят, избит, но исправно работает.

вот и я брал нонейм, проработал 1 день - не бился не мялся. больше в лотерею не охота - есть желание взять, поставить и забыть, тем более что установка может обойтись почти в цену запчасти.

Отредактировано Shine54 (14.05.2014 12:39)

4

Shine54, А чё там ставить-то? =) Пол часа с перекуром и только ключ на 10. Впрочем, я и не предлагаю брать ноу-нейм. Полно достойных производителей сейчас представлено на рынке. Есть в наличии и б/у.

5

Fox-In-Box написал(а):

Shine54, А чё там ставить-то? =) Пол часа с перекуром и только ключ на 10. Впрочем, я и не предлагаю брать ноу-нейм. Полно достойных производителей сейчас представлено на рынке. Есть в наличии и б/у.

что есть из зарекомендовавшего себя нового? в этом и есть суть вопроса - какие производители имеют меньшее количество негативного опыта?
насчёт ставить - надо снимать бампер или через низ на подъёмнике надо доставать?

6

Не надо снимать бампер. Всё через верх меняется. 2 болта нижних можно просто засунув руку под бампер достать (если нет юбки. Если есть - снять её надо будет). Но 2 нижних может не быть. Они всегда закисают и отламываются, поэтому при замене ранее скорее всего снизу и не крепили.
По производителям - почти любой, что представлен на широком рынке сейчас имеет хорошее качество. У нас сейчас ничего нет, сезон. Только б/у последний. Но и его скоро не будет. Всё, что связано с кондеями, сейчас каждый день как пирожки улетает.

7

Shine54, бампер снимать не надо и подъемник не нужен. Снимается через верх.

8

Fox-In-Box написал(а):

Не надо снимать бампер. Всё через верх меняется. 2 болта нижних можно просто засунув руку под бампер достать (если нет юбки. Если есть - снять её надо будет). Но 2 нижних может не быть. Они всегда закисают и отламываются, поэтому при замене ранее скорее всего снизу и не крепили.
По производителям - почти любой, что представлен на широком рынке сейчас имеет хорошее качество. У нас сейчас ничего нет, сезон. Только б/у последний. Но и его скоро не будет. Всё, что связано с кондеями, сейчас каждый день как пирожки улетает.

ясно, спасибо за информацию. получается можно брать любой китайский? даже за 3000р.?
по креплениям думаю что у меня все гайки на месте, надо ещё понять как его вытащить, он же сендвичем с радиатором охлаждения идёт.

9

Shine54, Себе ставил когда-то (8 лет назад) за 1350р радиатор кондея на 1-й Неон. Конечно, сейчас таких цен нет. Но радиатор живёт. =)

10

всем спасибо за ответы, поменял я радиатор - 3 часа без перекуров)))

11

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Какой производитель радиатора кондея взять?