Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Постоянно горит освещение багажника.


Постоянно горит освещение багажника.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Недавно поковырялся с замком багажника - личинка не поворачивалась от ключа, промывал все хорошенько вд-40, и теперь даже когда механизм замка вручную поджимаешь вверх, как если бы было когда багажник закрыт, то лампочка не гаснет, из-за этого аккум высаживается. Могло большое количество вдшки послужить как бы изоляцией в замке?

2

концевик смотри

3

в каком месте он?

4

Goatbuster написал(а):

в каком месте он?

я думаю надо замок снять..скорее всего он там..вд-шка могла размыть грязь и она могла забиться в этот самый концевик..

5

так может просто еще раз хорошенько промыть, скажем бензом из распылялки и посмотреть что будет. Снять замок вообще запарно, я как-то не сразу смекнул как его стягивать, он из 2 пластин состоит.

6

Goatbuster написал(а):

так может просто еще раз хорошенько промыть, скажем бензом из распылялки и посмотреть что будет. Снять замок вообще запарно, я как-то не сразу смекнул как его стягивать, он из 2 пластин состоит.

ну так ты ведь уже знаешь как это :) просто когда прямой доступ - проще промыть будет. наверняка его надо разработать бует еще.. ну или на крайняк новый замок или искать такой же концевик..

7

Я как-то в городе видел машину у которой багажник тряпочкой был перемотан чтобы не открывался, не особо красиво смотриться. Я это к тому что если замок перебирать то хочется быть уверенным, что я его не покалечу)

8

Goatbuster, в замке багажника концевик. Лучше конечно снять замок, но можно и не снимать, но все же. Берешь спрей для контактов вд-40, снимаешь клему концевика и заливаешь замок и саму клему промывкой. По возвозможности все движущиеся части то же промой и расшевели как следует. Там контактную пластину забивает всякой гадостью, в частности маслом и пылью. Я когда взял машину, та же беда была. Я правда снимал полностью замок и мыл пока промывка полностью чистая не потекла с замка.

Отредактировано bart100 (05.05.2014 19:06)

9

bart100 написал(а):

спрей для контактов вд-40

Это обычная вд-40 или какая-то иная?

10

Goatbuster, не специальная жижа как вдешка (тот же производитель), только называется для электрических контактов. Удаляет окись, грязь и т.д.

11

в желтой баночке покупал как-то..как называется не помню. очень хорошая штука была

12

сначала вд40а потом очистителем тормозов норм вычищает.с замком ни чего сложного нет если сломаешь пиши у меня валяется рабочий.

13

Ок, всем спасибо за советы)

14

Вообщем замутил я себе новый концевик в багажнике ( фотка прилагается) . Вроде все сделал по феншую )) ,концевик нажат свет гореть не должен/ отжат значит обязан гореть. Провод на концевик протянул от фишки которая вверху с левой стороны( серый с черной полоской) тот же что и в родной концевик вставляется. Но вот беда, свет все равно горит при закрытом и при открытом багажнике.
Подскажите может быть я что то не так сделал,не тот провод подключил от фишки. Как я заметил от лампы идет два провода,один тоже серый с черной полоской,а второй розовый с чем то ))

http://sc.uploads.ru/t/KbCqO.jpg

15

Alexrul, тебе нужно разорвать плюс который идет на саму лампу освещения багажника. Тем более, что он рядом идет с твоим феншуем))) Розовый это я так понимаю плюс, вот его и размыкай.

16

bart100 написал(а):

Alexrul, тебе нужно разорвать плюс который идет на саму лампу освещения багажника. Тем более, что он рядом идет с твоим феншуем))) Розовый это я так понимаю плюс, вот его и размыкай.

А этот тогда куда сунуть?

17

Alexrul написал(а):

куда сунуть

Ну это так сказать дело интимное))) Тот который идет на концевик не трогай. Разорви именно с плафона. То есть что бы цепь прервалась твоим новым концевиком.

18

bart100 написал(а):

Ну это так сказать дело интимное))) Тот который идет на концевик не трогай. Разорви именно с плафона. То есть что бы цепь прервалась твоим новым концевиком.

Вообще ни сколько не понял.

1.Провод с родного концевика оставить на замке.
2.Розовый с плафона разорвать ( один конец на концевик,а второй куда ) .

Разъясни поподробней пожалуйста.

19

Alexrul написал(а):

2.Розовый с плафона разорвать

Стоп. У тебя концевик одноконтатный. Я сам затупил. Розовый плюс, серый масса... Серый же идет на концевик багажника. Значит нужно разорвать серый на светильнике, разомкнуть массу. Там плюс постоянный.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Постоянно горит освещение багажника.