Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Срабатывает отсечка!


Срабатывает отсечка!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья, помогайте!

В общем такая беда, уже не знаю что делать! При движении, если хочется нормально погонять, срабатывает отсечка, тахометра нет, но думаю в районе 4К отсекает. Из ошибок горит P1899 (залипание датчика положения АКПП в положении парк/нейтраль), этот датчик я поменял, но ничего не изменилось, так же отсекает обороты и горит эта же ошибка. Считали ошибки сканером вылезла еще одна ошибка P0706 (неверные показания/не настроен датчик АКПП), сканером ошибки стерли, но все равно ничего не изменилось, срабатывает отсечка и ошибки опять вернулись. Так же на фоне всего этого прыгает стрелка спидометра сама по себе, при чем когда она прыгнет немного поднимаются обороты. Вот такая вот беда, никаких похожих тем я не нашел. Помогите советом!
Машина Dodge Neon II, акпп 4 ступка.

Заранее спасибо!

2

neon256, ну ты же сам написал ответ в своем вопросе))) У тебя мозг показывает наличие ошибок, которые ты не лечишь, а просто затираешь. Не верные показания это не причина, это следствие. Сначала разберись что вызывает эти ошибки. Менять датчики можно до бесконечности. Полная диагностика причин, а после этого все будет понятно в чем проблема.

3

абсолютно солидарен... если датчик поменял, а результат тот же, то прозвони проводку, проверь разъёмы... возможно, где то нет контакта.

4

Просто я даже не знаю где ковырятся начинать, датчик этот долбанный так неудобно расположен, хочется меньшими жертвами начать, может какая-то беда с проводкой раз стрелка прыгает, когда у меня до замены датчика начала срабатывать отсечка, этому предшествовало дергание стрелки спидометра! У кого-нибудь было что-то похожее? Стрелка спидометра меня на самом деле не очень сильно тревожит, а вот отсечка это пипец, к тому же мне кажется эти две проблемы как-то связаны!

5

в автомобиле всё между собой связано... начни с проводки и разъёмов, выше постом, именно это, уже было рекомендовано.

6

Здравствуйте товарищи!

Починили мне машину, все оказалось проще простого. Перетерлись провода на нескольких датчиках, в результате чего они начали давать неверные показания и комп машины дурел. Проводку поменяли и теперь все окей, никаких ошибок, никакой отсечки и машина стала ехать очень бодро. Еще поезжу посмотрю уменьшился ли расход, так как с этими ошибками он был космический.
В общем если у кого-то будет что-то похожее, начинайте сразу же с проводки к датчикам. А тем кто из Новороссийска, советую сервис Мастер Лайн, что на Кирилловском повороте, сделали все быстро и денег взяли всего 1,5 килорубля.
Всем удачи, тему можно закрывать! ))))

Отредактировано neon256 (29.05.2014 14:08)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Срабатывает отсечка!