Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Магазины и Сервисы » Нужен мастер!


Нужен мастер!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Нужна помощь!
Еще в январе я просил посоветовать мне мастера, который мог бы посмотреть моего неошу. Люди сразу откликнулись и единодушно посоветовали мне Диму Kaib. Но я не могу выйти с ним на связь, в любое время суток просто сбрасывает звонок. Посему отчаялся к нему попасть.

А машине надо помочь! Расход 15л (а сейчас тепло уже), масло уходит(петро канада, думаю что сопливит), горит чек (1494, 1495), тянет машина не очень, проваливаются холостые. И вибрации в руль после 110. Рулевую тягу правую нужно менять. В общем нужны хорошие мастера, желательно с некусачими ценами ибо студент.

В силу этого прошу посоветовать мне других мастеров, нужно помочь барашку, а то боязно за него.

Всем огромное спасибо!

Отредактировано Samiel19 (13.03.2014 11:17)

2

Вот список сервисов в Москве: Автотехцентры (Москва)
Проще не бывает. И нечего мудрить тут, чем по гаражам бегать искать на жопу приключений, когда очередной "гаражный умелец" ни разу Вашу машину не видивший что-то ещё сломает.

3

Fox-In-Box написал(а):

Расход 15л

И да, это нормальный расход для Неона по городу. Если хотите меньше - надо покупать Оку, Матиз и прочую микро хрень с двигателем в пол литра.

4

Fox-In-Box, нет, я все понимаю, но хотелось бы услышать советы людей, которые конкретно чинились, получили хороший результат и тд и тп. Опять же, на встрече, в темах и прочее народ пишет, что если не жать тапку в пол- 11-13 л в городе, я же не просто так бучу поднял, я сначала почитал. Ну и не нужно микро хрени) Двухлитровый фокус(на ручке правда) жрал 9-11 по городу если обычно ездить, а ежели с каждого светофора в пол - 12-13, за 7 месяцев его пилотирования выше 13 не вышел расход ни разу.Автомат сожрет на литр больше. На неоне езжу спокойно. Не говорите только "вот и купи фокус", я просто привел пример не микро хрени, которая не жрет 15.

5

Fox-In-Box, и еще. Из тех сервисов, что Вы привели, я бы хотел узнать, какой оптимален в соотношении "цена/качество"?

6

Fox-In-Box написал(а):

Fox-In-Box написал(а):

Расход 15лИ да, это нормальный расход для Неона по городу. Если хотите меньше - надо покупать Оку, Матиз и прочую микро хрень с двигателем в пол литра.
Подпись автораЗапчасти Chrysler, Dodge, Plymouth, Jeep, тюнинг оптика
8(916)617-94-82 или 8(925)899-98-15, Игорь.
Наш сайт: wwwmoparcar.ru

У меня на Journey такой же,а иногда и меньше.Такой расход для небольшой машинки как Неон многовато,но да у Неона такой расход и есть 13-15,можно и до 10 довести,но педальку очень нежно надо поглаживать и в пробки не попадать.

7

Прочел тему по расходу- все не так однозначно, как кажется- половина жалится на 16 литров (я в этой половине), вторая половина говорит про какието мифические 11-12-13 литров.....присоединяюсь к ТС, вопрос насущный- да и за спрос денег не берут, форум на то и форум чтобы спрашивать и узнавать, так давайте тут может и соберем инфу по местным мастерам и кулибиным, почему нет?

8

Samiel19, Фокус какого года? А Неон какого? А лошадей сколько в этом Фокусе? Да тут миллион разных разниц можно искать. Повторюсь: 15 литров по Москве с учётом, что у нас тут то пробки, то светофоры, то дорога кончилась - это нормально. Будет 20 - тогда есть о чём переживать. По оптимальности сервиса ничего не скажу, я по своим машинам всё делаю сам. Надёжнее чем сам никто не сделает. Но только если есть опыт, навык, знания.

9

Люди, тем о расходе с пол сотни на форуме! Там на эту тему и читайте, флудите, обсуждайте. Давайте придерживаться изначальной темы.

10

Fox-In-Box, в двухлитровом фокусе 145 лошадей. Да, расход расходом, но разговор о другом. Проблем и так много. А у меня нет ни места ни навыков для работы такой.

11

В итоге записался в СРТ сервис. Надеюсь все хорошо будет)

12

Samiel19 написал(а):

в двухлитровом фокусе 145 лошадей

Это был больше риторический вопрос, наводящий на общую мысль, что машины разные, системы разные, двигателя разные и причин расхода множество может быть не связанных с неисправностью, а связанных с особенностью модели.

13

Samiel19, я езжу по таким проблемам в Альт-Авто, это в сокольниках. Три машины в семье там обслуживается. По цене нормально, особенно если есть скидка. По качеству нареканий у меня вообще никогда не было. Главное, что никогда лишнего не насчитывали. Наоборот, если что-то приговаривают, то сообщают сколько еще примерно на этом можно покататься.
Малярка у них дорогая, но за тем туда не ездят :) И по электрике я в другой сервис катаюсь.
По коробкам если надо, то только на Щелчок к товарищам одним. Там вообще копейки берут, а делают более чем хорошо. В т.ч. у них иногда и слесарку делаю, когда в АльтАвто занято всё.

14

Criger написал(а):

"вот и купи фокус", я просто привел пример не микро хрени, которая не жрет 15.

у меня расход 1л на 12км (смешанный) если всё время в топку, то 1л на 9км.....

15

Dex,  ммм....это не мои слова=)))

16

Fox-In-Box, я просто указал, что небольшой расход не означает кнопку с движком от дружбы.

17

Feniks, прокачусь теперь в срт, если не понравятся парни-поеду в альт, спасибо. А по электрике вы куда ездите? Мне нужно еще с блоком соленоидов разобраться, который за 1495, 1494. Там этот блок установить и растянуть проводку надо или обмануть его как-то)

18

Samiel19, я про СРТ читал, смешанные отзывы. Но и про альты не все хорошо отзываются. Но я в этих отзывах сомневаюсь, ибо проверено уже годами.

Блок соленоидов на Щелчок менять к коробочникам. У них дешево, дешевле альтом эта процедура.
Его просто, по идее, поменять надо будет и всё.

По электрике я езжу к чувакам, кто сигналку мне ставил и на другие машины в семье. На филях. Там парни хорошо шарят и денег не дерут. Но прям советовать не буду, ибо сравнивать не с чем. По крайней мере знаю, что работу за свои деньги делают шикарно.

19

Samiel19, вот ссылочка http://www.kansasmotors.ru/
Сам там не был,но одноклубник наш советует и сам там обслуживался несколько лет.

20

Feniks, не, там одругом блоке соленойдов речь, не о том, что в коробке. Может я ошибся с названием, не буду настаивать. А СРТ близко от меня, ну и я записался раньше, чем про альты прочел.

21

Samiel19 написал(а):

Мне нужно еще с блоком соленоидов разобраться, который за 1495, 1494

Если профиль у Вас заполнен правильно, то никакого блока соленоидов у Вас нет!

P.S. Съездите в AmAvto.

Если цифры в Вашем сообщении - это номера ошибок, то речь о неисправности системы улавливания паров топлива.
По электрике порекомендую Мопар сервис.

Отредактировано mike (13.03.2014 17:00)

22

Samiel19, про ошибки, кстати, утечки паров забудь :) чинить бесполезно и не нужно. Не влияет практически ни на что

23

mike, у меня просто мозги от неона, где это было( теперь пустой контакт требует датчика. Посмотрим что про масло и прочее скажут в срт, черт с ним с датчиком.

24

Feniks, а что значит "практически"?

25

Samiel19 написал(а):

Feniks, а что значит "практически"?

с 2007 года езжу с 1494, имхо на работу двигателя она не влияет.

26

Samiel19, могу посоветовать конкорд сервис. Они по американским машинам. Если запчасти брать в академии и менять у них, то в сумме скидка получается 30% (10 в академии по клубной карте и 20 в сервисе скидка на работу за запчасти из академии). Менял там рейку. Доволен, как слон. Попутно все жидкости проверили и указали что требует замены. Все с бумагами как положено. Узнавал по чем будет поменять весь комплект грм и все остальные ремни, получилось со скидкой около 6 000. По моему очень хорошая цена.

27

COLLAPSE, а я в конкорд не поехал, решил, что мало они на рынке( сглупил наверное. Ладно, в воскресенье в срт, там разберусь.

28

Думаю, может отменить запись и в конкорд поехать...

29

Это уже как хочешь. Но я лично для себя решил только туда теперь ездить. Все цивильно: в клиентской зоне диваны, плазма, wi-fi, можно попить и поесть. В ремзону тоже пускают, можно ходить смотреть, спрашивать. В конце выдают заказ наряд со всеми расходами и отчетом о проделанной работе. Замена рейки вышла примерно на 3500 - 4000 дешевле. Всего около 16000, а в этой цене рейка, масло в нее, работа по замене, дополнительные расходы и сход развал компьютерный. В этом месяце поеду грм менять.

Отредактировано COLLAPSE (14.03.2014 01:09)

30

Samiel19 написал(а):

Feniks, а что значит "практически"?

Что может и на что влияет, но принебрежимо мало :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Магазины и Сервисы » Нужен мастер!