Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » ГИБДД – нужно отказаться от шипов


ГИБДД – нужно отказаться от шипов

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Руководство столичного ГИБДД призвало всех водителей обувать своих «железных коней» в обычную зимнюю резину, а не шипованную. «В Москве нет таких заносов на дорогах, как на Курилах или в других регионах. Нет такого снега, поэтому сцепление с влажной дорогой лучше при использовании нешипованной зимней резины», - заявил начальник столичного управления ГИБДД генерал-майор Сергей Казанцев. Мало того, господин Казанцев решил подать пример – он издал распоряжение, согласно которому все автомобили ГИБДД, включая и спецбатальон сопровождения, перейдут на нешипованные колеса.

В Москве тепло, и нету снега, а у нас тайга!
А если выехать в московскую область- там тоже легко гонять без шиповки?

2

vlad написал(а):

А если выехать в московскую область- там тоже легко гонять без шиповки?

Сейчас в Москве и области +8-9 градусов. Можно и на летней кататься)))). А если нормальной зимой, то и в Москве иногда шипы пригодиться могут, а уж в области тем более.

Отредактировано mike (04.12.2009 17:08)

3

буду с нетерпением ждать сводки, о дтп с участием автомобилей чпец служб.

4

mike написал(а):

если нормальной зимой

Давно уж не было в Москве нормальных зим...

5

NeonZa написал(а):

Давно уж не было в Москве нормальных зим...

мы же обсуждали с тобой этот вопрос уже...
Реально шипы нужны 2-3 раза за зиму....но кто готов эти 2-3 раза променять на битые части своего кузова???

6

LaRush, объясню свою позицию. В Лансере слаба шумоизоляция. Слабее, чем в Неоне, многие говорят, что ее просто нет-шум слышен именно от колес. Именно поэтому, откатав тест-драйв на шипованной резине (в танке наверно при скорости 70км/ч примерно то же самое по шуму) я взял Лансер и, как необходимое условие душевного и физического равновесия, нешипованную резину Continental. Полет нормальный, но настоящей зимой буду ездить на ручном режиме и осторожненько...)

7

У нас зимой переобуваются на шиповку все, даже суперполноприводные внедорожники......

8

У меня шиповка, отдали вместе с машиной, резина Toyo, новая, б\у наверно 2-3 тысячи, но я не в восторге, до этого ездил на нешипованой всегда, в частности на 140-ом Мерине стояла Бриджстоун "липучка" мне она больше нравилась, чем шипованая. От шипов толку я не видел, они максимум для наста необходимы, на льду же как корова... ИМХО...

9

Liverpul написал(а):

От шипов толку я не видел, они максимум для наста необходимы, на льду же как корова... ИМХО...

А ты купи хорошую новую шиповку, Нокиа, или Мшлен! .....Почувствуешь!

Liverpul написал(а):

до этого ездил на нешипованой всегда, в частности на 140-ом Мерине

И как тебя угораздило пересесть на неон после стосорика?

10

По-глупости купил шипованную резину, теперь не знаю че с ней делать, на улице -1 -2,снега вообще нет - езжу на убитой летней.
ИМХО в Москве имеет смысл брать всесезонку или липучки, шипы вообще нафик не нужны. Если только в подмосковье и то не во всем.

11

Likoms написал(а):

ИМХО в Москве имеет смысл брать всесезонку

Всесезонка - это вообще зло. Ни зимой толку никакого, ни летом.

12

ну если ездить только по мескве то да, и то не всегда. когда недели 3 назад днем выпало сантиметров 5 снега то на дороге сразу гололед образовался и аварий раз в 10 больше было

13

По истине, ВЕЧНЫЕ темы "про масло" и про "шипы-не шипы" )))))))))))))

14

Likoms написал(а):

на улице -1 -2,снега вообще нет

А Я ВОТ ТОЛЬКО СО СКЛОНА ПРИЕХАЛ. СЕГОДНЯ ОТКРЫЛ СЕЗОН- РАССЕКАЛ СНЕГ ГОРНЫМИ ЛЫЖАМИ)))

15

vlad написал(а):

И как тебя угораздило пересесть на неон после стосорика?

Жизнь заставит - не так раскорячишься... Не от хорошей жизни, но уже и не жалею, особенно после получения извещения об уплате налогов:)

16

vlad написал(а):

А ты купи хорошую новую шиповку, Нокиа, или Мшлен!

В любом глупо даже сравнивать шиповку с "липучкой", это небо и земля. ИМХО.

17

mike написал(а):

Всесезонка - это вообще зло. Ни зимой толку никакого, ни летом.

Поддерживаю... Как одну таблетку пить от головы и от попы и главное не перепутать половинки:)

18

и вот скажите мне что сегодня в москве спасла бы какая-то липучка.
у меня на глазах с горочки машин 12-15 скатывались и друг друга тюкали.как доехал до дома хз.
жесть полная.
спустил колеса до 1,5 атмосфер чтобы лучше гребли и поехал объезжая все горки.
вообще пока добирался с курской до академеческой аварий 40-50 видел. это жесть просто.
одно чудо на мерине 500-ом втапил на горке на газ и стоя на месте буксовал. раскрутил движок тыщ до 5-6 и его начало мотать. собрал 4 машины своей задницей. тяжко в такую погоду с задним приводом

19

Жалко, что "дыпсы" не переобулись во всесезонку :rofl:

Отредактировано vlad (08.12.2009 12:36)

20

у фиников есть правила-с 15 ноября по 15 марта вроде обязательное использование шипованной резины. а дороги они чистят будь здоров. не чета нашим. и всё равно не гонят чушь про липучку

21

немного не в тему но про ДПС http://autoweek.ru/gallery/video/humor/33011/

Отредактировано vlad (08.12.2009 14:06)

22

vlad написал(а):

немного не в тему но про ДПС http://autoweek.ru/gallery/video/humor/33011/

да это еще пару месяцев назад на КК было выложено.

23

А к нам на кольский полуостров только дошло)

24

Да, вчера был один из двух дней в году, когда шипы предпочтительнее. Остальные 363 дня-липучка или летняя)))

25

я на горку, около работы, ели поднялся на шипах, а без них сиделбы на работе до часу ночи или метро.

26

Eldyablo написал(а):

и вот скажите мне что сегодня в москве спасла бы какая-то липучка.

Это было стихийным бедствием, и один раз соответственно не показатель... Сейчас асфальт подмерз, снег убрали\раскатали, скользить начал при трогании с места (утром по крайней мере). Может я один такой, но на липучке при гололеде, да и по насту у меня такого никогда не было, даже на заднем приводе!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » ГИБДД – нужно отказаться от шипов