Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не включается передача заднехо хода, Неон 2000


Не включается передача заднехо хода, Неон 2000

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте.
У меня следующая проблема, перестала включатся задняя передача. Все остальные включаются отлично, без криков, скрипов, стуков, да и вообще проблем с коробкой никаких не было до этого, и задняя все время включалась отлично.
Случилось все после того, как у меня сел аккум, меня с "толкача" завели задним ходом, нормально завелся с первого раза, потом прогрелся, сдал еще раз назад(тоесть задняя включилась) и поехал, спустя 20 км, нужмо было сдать задним ходом, а передача ни в какую не включается. Мог я ее как-то сорвать и тд и тп? Или что вообще с ней могло произойти? Очень нуждась в толковых советах! : )

ПС. менять коробку совсем не вариант!)

2

Не знаю как во втором неоне, а уменя соскачила одна из двух тяг на кулисе, тогда, кстати, не включалась ниодна... Ремонт на стоянке собственными руками занял 20 минут

3

Попробуй подложить пару шайб между тросиком и вилкой(т.е увеличить выжим на 0,8 мм)Если получиться включить передачу меняй вилку,если нет то сцепление.

4

Артур 32RUS написал(а):

Попробуй подложить пару шайб между тросиком и вилкой(т.е увеличить выжим на 0,8 мм)Если получиться включить передачу меняй вилку,если нет то сцепление.

я возможно не опытный в этих делах можно немного подробней?

а сцепление тоже может, ведь остальные передачи на отлично, да и со сцплением небыло проблем

5

ZAXAR написал(а):

Не знаю как во втором неоне, а уменя соскачила одна из двух тяг на кулисе, тогда, кстати, не включалась ниодна... Ремонт на стоянке собственными руками занял 20 минут

спасибо, посмотрю.

6

Если кулиса стала работать иначе (легче двигается или ходит вхолостую), то 100% тяга. На кулисе крепится также как и на коробке под капотом. Кстати, еще посмотри, не слетела ли на самой коробке. Иди по пути меньшего сопротивления. Не надо торопиться ремонтировать то, что работает...

7

Как работала так и работает, проблем не было, только вот задняя перестала.

Вспомнил, что когда покупал машину, хозяин говорил, что немного что-то там разшатано в кулисе и она немного "ходит" или как там это назвать, но совсем не критично, я так ездил и ничего такого не ощущал, или какого-то дискомфорта с переключением не было. Да и сама кулиса особо и не шаталась)

8

Не заморачивайся, посмотри то, до чего проще всего добраться - тяги. От того, что разок завелся толкачем с задней, ничего не случится, даже если бросать сцепление.

9

ZAXAR написал(а):

Не заморачивайся, посмотри то, до чего проще всего добраться - тяги. От того, что разок завелся толкачем с задней, ничего не случится, даже если бросать сцепление.

Так и я  о том же, при чем что завелся нормально с первого раза без разрыва коробки.
Ок, спасибо, уже завтра попробую, тяги я так понимаю, это под чехлом кулисы? Если нет, попрошу с меня не смеяться, а подсказать : )

10

dashberlin написал(а):

тяги я так понимаю, это под чехлом кулисы? Если нет, попрошу с меня не смеяться, а подсказать : )

Да-да-да. Только туда доберешься, когда снимешь всю консоль, а там сразу все в глаза бросается, ничего сложного. Только просьба отписываться, а то незаконченные темы - зачастую болезнь форума...

11

Вопрос: не включается как? При попытке включить слышен скрежет шестерёнок, просто не хочет вставляться или вставляется, но не передаёт на колёса?

Отредактировано Dex (17.02.2014 23:41)

12

ZAXAR написал(а):

Да-да-да. Только туда доберешься, когда снимешь всю консоль, а там сразу все в глаза бросается, ничего сложного. Только просьба отписываться, а то незаконченные темы - зачастую болезнь форума...

спасибо за совет. как только доберусь туда - сразу отпишусь о результатах. скорее на выходных этих.

Dex написал(а):

Вопрос: не включается как? При попытке включить слышен скрежет шестерёнок, просто не хочет вставляться или вставляется, но не передаёт на колёса?

Отредактировано Dex (Вчера 21:41)

Не включается в плане кулиса не опускается вниз на пятую передачу, никакого звука вобще нет. Раньше такого вообще не замечалось, коробка идеал.

13

dashberlin написал(а):

Не включается в плане кулиса не опускается вниз на пятую передачу, никакого звука вобще нет. Раньше такого вообще не замечалось, коробка идеал.

А в ручную прямо на коробке (если рычаги переключить) передача включается? - если да, то смотри тросы селектора и рукоять.....
Судя по описанию либо тросики, либо попало что-то под рукоятку, либо сломалось крепление на рукоятке.

14

Как снять всю консоль? : )

15

4 болта на дне ящичка +2 болта в подстаканниках)

16

Goatbuster написал(а):

4 болта на дне ящичка +2 болта в подстаканниках)

Это само собой, никак не получалось, снял сначало одно сиденье - тоже самое, снял второе - безрезультатно, пришли к выводу, снимать или центральную консоль, или ручник. Все-таки решили не снимать и так подлезть туда к кулисе, там ничего аномального не было, попытался сделать фото, прикреплю ниже, в общем там все было на своих местах.
http://i.piccy.info/i9/e7892c75bb71751376c8c8410265b959/1392826690/38066/294194/IMG_0060_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-02-19-16-18/i9-5952061/472x354-r/i.gif

Так что, очень еще нуждаюсь в вашей помощи!

Отредактировано dashberlin (19.02.2014 20:18)

17

В чем проблема, откручиваешь рукоятку КПП (надавить и начать крутить против часовой стрелки), поднимаешь ручник, откручиваешь те 6 винтов и поднимаешь консоль вверх и в сторону задних сидений.

18

Goatbuster написал(а):

В чем проблема, откручиваешь рукоятку КПП (надавить и начать крутить против часовой стрелки), поднимаешь ручник, откручиваешь те 6 винтов и поднимаешь консоль вверх и в сторону задних сидений.

Спасибо, но мне более актуальней вопрос с переключением на задний ход.
Есть предположения? : )

19

Просто не ясно, как там можно было толком разглядеть не снимая консоль.... Тогда надо смотреть подкапотное, на коробку, что там твориться. Вообще по хорошему надо смотреть на тяги и смотреть как они себя ведут, при переключении передач.

20

dashberlin,  сними АКБ и посмотри в каком состоянии концевики тросов МКПП которые на коробку цепляются. Очень часто проблемы переключения как раз с ними и связаны. На тросах кольца в них вставлены резиновые втулки, они имеют тенденцию разрываться и вываливаться.

21

bart100 написал(а):

dashberlin,  сними АКБ и посмотри в каком состоянии концевики тросов МКПП которые на коробку цепляются. Очень часто проблемы переключения как раз с ними и связаны. На тросах кольца в них вставлены резиновые втулки, они имеют тенденцию разрываться и вываливаться.

Спасибо, попробую, отпишусь потом.

ПС. возможно у кого-то есть еще варианты?

22

bart100 написал(а):

dashberlin,  сними АКБ и посмотри в каком состоянии концевики тросов МКПП которые на коробку цепляются. Очень часто проблемы переключения как раз с ними и связаны. На тросах кольца в них вставлены резиновые втулки, они имеют тенденцию разрываться и вываливаться.

Все как и должно быть, что может быть еще? Просто не хочет переключатся и всё.

23

bart100 написал(а):

dashberlin,  сними АКБ и посмотри в каком состоянии концевики тросов МКПП которые на коробку цепляются. Очень часто проблемы переключения как раз с ними и связаны. На тросах кольца в них вставлены резиновые втулки, они имеют тенденцию разрываться и вываливаться.

Смотрели, все на своих местах.

В чем еще может проблема?

24

А на тросах есть холостой ход, болтаются или нет резинки (крепления)?  Пробовал ли включить передачу при поднятой консоли (чтобы посмотреть как ходит кулиса, мешает ли что-нибудь)? Если убедишься, что проблема где-то "внутри", то нужно СТО

25

ZAXAR написал(а):

А на тросах есть холостой ход, болтаются или нет резинки (крепления)?  Пробовал ли включить передачу при поднятой консоли (чтобы посмотреть как ходит кулиса, мешает ли что-нибудь)? Если убедишься, что проблема где-то "внутри", то нужно СТО

отсоедини тросики с селектора коробки (прямо на коробке) и попробуй "включить" рычагом (если включилась, смотри коробас)...

26

Все еще актуально (

27

Проблема решена.

Было:
http://s9.uploads.ru/t/kBPYL.jpg

Стало:
http://s9.uploads.ru/t/LoM9R.jpg

Теперь задняя работает : )

Всем спасибо.

28

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не включается передача заднехо хода, Неон 2000